Во мне поселился второй кошмар

Тут такое дело,- когда я на Земле появился , Кольт и Калашников уже были. И войны тоже. В такой мир меня забросило вот. Вроде не я выбирал его. Не помню точно, но вроде нет, не выбирал. И ядерное оружие было в этом мире.
А вот искусственного интеллекта с пулеметом в этом миру не было .
Моральность и приемлемость Кольта и Калашникова должны были решать их сверстники. А наши проблемы должны решать мы.
Я много думал и пока пришел к выводу что война приемлима когда это дело чести. Когда война перестает быть делом чести,- она становится бизнесом.
Деньгами на крови. Страшным делом и грехом.
Когда погибает солдат, защищающий свою землю это благородная смерть . Благородная смерть это такой подарок судьбы.
Ее надо принимать, понимая величие момента и касание к вечности. А когда ты ставишь робота убивать людей как мух или мышей они такими очень быстро и окажутся.
Искуственный интеллект скоро наверное заведет себе охотохозяйства где будет содержать людей на развод и потом выдавать лицензии на отстрел. ..
https://www.youtube.com/watch?v=haIk56XDL7c
я бы сажал тех, кто подключает Искуственный интеллект к оружию. Международным судом, папой римским, не важно. Проклятие на них.
Мне приснился кошмар третьего дня. Сейчас расскажу:
Ребенок и товарищ и я с ПТУРОм. Позади ребенка и друга танк , они его не видят а он пушку разворачивает. Наведение не опознает танк но я должен запустить ракету до того как эта консервная банка выстрелит .
ракета запускается только при захвате цели , Но ее можно перенацелить в полете . Я запускаю ракету по лицу друга, решая перенацелить в полете когда распознавание определит танк и сообщаю ему в рацию чтобы ложился за кусты , но когда он пропадает за кустами ракета перенацеливается на мальчика, потому что он просто побежал не за кусты а ко мне по прямой несмотря на крики моего друга и от понимания что у меня секунда я никак не могу найти иконку танка ... что-то меня дергает и я понимаю что не успеваю. А ребенок меня увидел и бежит ко мне спасаться по кратчайшей, бежит навстречу ракете и..она сейчас , противотанковая попадет в него ..и просыпаюсь злой и с ужасом поселившимся в голове.
Оружие по образу человека.. ИИ, турель. пиздец.
А концерн который почему-то носит славное имя "Калашников" ничего хорошего не сделает, он умеет только пиар хорошо делать последнее время чтобы на выставке понравится ВВП и Шойгу . А автоматы, говорят , уже разучился.
От чего противно второй раз.
Но, поскольку политики всего мира заняты куда более важными делами , чем тотальный запрет на такое оружие , то мы все вступили в новую гонку .
Кольт и Калашников кажутся мне моральней и человеколюбивей чем мы.
|
</> |