рейтинг блогов

Во что будем одеваться при 100 рублей за евро

топ 100 блогов katoga16.12.2014 Поздравляю, господа, евро все-таки дорос до 100 рублей. Причем, многие обменники продают его уже по 110 р. Чем это нам грозит? В первую очередь, тем, что подорожают импортные товары.

Продукты я лично предпочитаю преимущественно отечественные: овощи, фрукты, мясо, молоко, хлеб. Их, очевидно, не минует рост цен. Правда, тут, я думаю, рост составит процентов 30-40. А вот полностью импортная одежда европейских марок, боюсь, может взлететь в цене раза в два и больше, судя по курсовым скачкам. Придется искать что-то более доступное. Среди российских, с позволения сказать, брендов.

У нас часто принято язвительно спрашивать по поводу этой темы, а вы сами-то носите что-нибудь отечественное? Я тут подумала, и, на удивление, поняла, что ношу! Во-первых, недавно в каком-то магазинчике приобрела отличные чебоксарские водолазки по 350 рублей. 100-процентный хлопок, между прочим. Ну, есть там процента три какой-то химии, чтобы ткань была тянучей. А так - все чисто. У европейских марок такие водолазки тысячи по полторы продаются. Или взять зимнюю одежду. Недавно как раз с подружкой обсуждали, что европейские марки вообще не шьют верхней зимней одежды на русскую зиму кроме пуховиков. А пуховики носить не всегда уместно и солидно)) Зато у нас фабрики шьют отличные зимние пальто. Можно подобрать адекватные модели. Хотя понятно, что часто нашим не хватает вкуса. И тут для меня секрет, почему на ту же фабрику нельзя взять нормального дизайнера одежды? Чуть-чуть плечи поуже, чуть-чуть линию талии почетче – и можно конкурировать с Зарой у нас в стране, так как у Зары вы найдете только тонкие пальтишки для осени и весны.

Вот, например, что Вот, например, что уже сейчас шьет московская фабрика «Вымпел». Прилично.

Во что будем одеваться при 100 рублей за евро

Во что будем одеваться при 100 рублей за евро

Я уж не говорю про натуральные шубы, которые вообще на 99% российского производства.

То есть, у нас уже есть достойная базовая одежда, есть верхняя. Все это надо только красиво упаковать, поработать с дизайном, с маркетингом, с пиаром.

То же самое с брендированием всей российской продукцией. Например, с продуктами. В силу того, что у нас сельское хозяйство сильно отстало от мировых ГМОшных технологий, оно является чуть ли ни самым экологически чистым. Но мы не умеем продать этот факт. Картошка наша немытая, неупакованная в красивые пакеты и поэтому продается условно по 10 копеек за килограмм.

Курсовые скачки отразятся не только на еде, одежде, но и на туризме. Скорее всего, этим летом придется выбирать не между Египтом или Римини, а среди регионов России. И у нас есть что посмотреть. И это «есть что посмотреть» уже пытаются грамотно и красиво упаковать. Вот только вчера состоялась презентация бренда «Наследие Татарстана». Татарстан, в частности Казань, вообще одно из самых красивых мест в России.

Во что будем одеваться при 100 рублей за евро

Как сообщается, бренд «Наследие Татарстана» - это образ, посредством которого Татарстан теперь будет открывать себя миру. Такие города, как Сингапур, Нью-Йорк, Берлин, Осло или Амстердам, уже нашли свою идентичность и капитализируют свой успех на базе социокультурного фундамента. Теперь свой бренд будет развивать и Татарстан.

Кстати, внутренний туризм давно котирует Татарстан. За 5 лет туристический поток в Республику увеличился более чем в 2 раза. Ожидается, что за 2014 год Татарстан посетят более 2 млн туристов. Казань заняла 3 место в Европе и 8 место в мире среди самых динамично развивающихся туристических направлений в рейтинге популярного интернет-сообщества TripAdvisor.

Кстати, вот так выглядит новый бренд культурного наследия.

Во что будем одеваться при 100 рублей за евро

В качестве логотипа использован графический знак, представляющий собой стилизованное изображение всадника на коне с натянутой тетевой лука и стрелой. Лучник является одним из татарстанских архетипов. Есть еще такой вариант стрелы:

Во что будем одеваться при 100 рублей за евро

Все это крайне красиво смотрится на сувенирной продукции. На всяких кружках, тарелочках, флешках, шапках.

Во что будем одеваться при 100 рублей за евро

Во что будем одеваться при 100 рублей за евро

Во что будем одеваться при 100 рублей за евро

Во что будем одеваться при 100 рублей за евро

В общем, у нас в России много хорошего продукта в широком смысле слова: съедобного, технического, текстильного, туристического. Поэтому нужно подключать дизайнеров, специалистов по брендингу и делать красивую упаковку (потому что суть уже качественная), и тогда нам не стыдно будет потреблять отечественное. Ну и вообще этот процесс станет драйвером нашей экономики, как говорят экономисты.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я понимаю, что  этой статьей вызову массу критики и грязи на свою голову, но как говорится, Истина дороже. А истины ради,  рассмотрим кратко и непредвзято сегодняшнее отношение церкви к  вопросу  духовной  эволюции человека. Все религии, и ...
23 окт в 13:08 АЛЬБЕРТА, КАНАДА: Премьер-министр приносит извинения непривитым, рассматривает возможность отмены всех карантинных преследований “Я глубоко сожалею о всех, кто был ненадлежащим образом подвергнут дискриминации из-за их статуса вакцинации. Я глубоко сожалею о ...
Стою-курю. Переминаюсь с ноги на ногу. Снег хрустит под подошвами словно крахмал в тряпичном мешочке. Морозный воздух щекочет ноздри и пробираясь под куртку, приятно покалывает все тело. В желто-грязном свете привокзальных фонарей, мириады ...
Многие мои знакомые неевреи совершенно на полном серьезе мне говорят, что с антисемитизмом никогда не сталкивались. Я была бы очень удивлена, если бы неевреи сталкивались с антисемитизмом, и по-моему, это никак не опровергает существование ...
Дорогие друзья итоги открытого голосования по конкурсу с компанией Philips "Шапка и шарф" подведены Итак, больше всех голосов набрал № 28 - 194 голоса поздравляем sunnyknits ! также высоко были оценены № 11 (166 голосов, catriona_obrian и № 23 (121 голос, ...