Вниманию всех комментаторов этого журнала

топ 100 блогов trim_c10.08.2019
Иная брань, конечно, неприличность,
Нельзя писать: Такой-то де старик,
Козел в очках, плюгавый клеветник
/Александр Пушкин/
Я понимаю, что большинству комментаторов этого журнала президент Зеленский не нравится. Это их законное право. И они могут его критиковать максимально жестким образом - это тоже их законное право. И я уважаю это их право.

Но критиковать президента, которого на выборах поддержали 70% избирателей, следует, соблюдая уважение к миллионам людей, которые доверили ему этот пост. ВЫ можете не любить Зеленского, мне он тоже пока что не слишком нравится, но я настоятельно требую сохранять при этом уважение к его посту и к выбору миллионов людей - так что, господа, давайте выполнять завет Пушкина.

Можете называть его человеком Коломойского, нет проблем. А вот от терминов типа "тряпичная кукла" и "марионетка" (не цитирую многочисленные и намного более грубые термины) - вот от такого воздержитесь - приберегите это для форума или теплой ванны своего фейсбука/Телеграма. Там разворачивайтесь, как хотите. А тут будьте добры соблюдать корректность.

Кстати, это не только к Зеленскому относится. Я просто терпеть ненавижу Виктора Медведчука, но он лидер партии, которую поддержали 13% избирателей. Можете называть его предателем, коллаборантом и человеком Путина - нет проблем. Бездарным политиком, развалившим все проекты, которые возглавлял, - нет возражений.

А вот "козлом без очков" - у меня так его называть нельзя. Уважайте миллионы людей, которые его поддержали, уважайте их выбор - даже если уверены, что он ошибочный.

PS Партия "Свобода" - партия во многом этнических националистов. И им в высшей степени неприятно, что президентом Украины избран еврей. Тем более что этнических украинцев в стране больше 30 миллионов, а евреев еле сто тысяч.

Однако они уважают и ценят украинскую нацию - для них это главная ценность. И раз их нация избрала такого президента, они уважают выбор нации - они понимают, что иначе они не были бы националистами. И хотя им неприятно, но говорят они о Зеленском куда корректнее сторонников, например, Порошенко. Господа, в этом пункте наши этнические националисты подают вам хороший пример.

PPS отмечу что русские этнические националисты, одного представителя которых я тут постоянно терплю, аналогичного уважения к выбору русской нации отнюдь не демонстрируют.
Не берите примера с русских нацистов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обычные ангелы этого не умеют. Но в то утро чудо, фокус, волшебство, получилось у меня само собой. Подопечная спала, а я развлекался тем, что гонял пылинки в луче солнца, пробившегося сквозь щель в занавесках. Калейдоскоп это был, пасьянс ли, пазл, не знаю, я ещё плохо подбираю ...
Тут давеча в одном топовом псто обсуждали, как это ужасно, когда шестнадцатилетняя девица спит с мужчиною лет 45. Прям убивать таких мужчин. Прям живем съедать. И через один коммент: а представьте, что это ваша дочь. Давайте я сразу представлю, что это я. Тем более, что почти так и было. ...
Когда говоришь "порядок" или "наведение порядка", все к тебе с подозрением, мол, сволочь путиноидская, ватан и все такое. А когда говоришь "правила" или "установление правил", все сразу к тебе с теплом и объятиями - мол, наш человек, либерал, ценности у него правильные. А ведь имеешь в ...
Кого куда послать? Последняя возможность перед наступающим праздником. Эксклюзив: без обмана и без эвфемизмов. У нас все прямым текстом. Заказавшим два - ...
Алина ещё в выходные сходила на день рождения к подружке - однокласснице .... в сауну. А я до сих пор не могу понять как к этому факту относиться. Ей очень понравилось. Джакузи, пузырьки, бассейн с холодной водичкой, банька, скрабики, после которых кожа такая нежная, мам! Мама девочки ...