Внимание, очень важное сообщение!

топ 100 блогов samara_ru23.03.2017 Уважаемые читатели, у меня для вас есть очень важное сообщение!
Я столкнулся с непредвиденным фактом того, что наблюдаемая _в Самаре_ (модератор привет!) реальность оказалась хуже моих ожиданий, что вызвало у меня негативные эмоции, которыми я хотел бы с вами поделиться.
Был большой текст с негативом, чтобы сделать его читабельным я подмешал немного сарказма и юмора, но негатива меньше не стало.
Хорошо подумав я решил, что детали в общем-то не важны. Подобные посты вы читали, и нужно писать о чем-то позитивном.


В драме есть огромный холл. В нем выключают свет, обычный человек может поместиться на четырех стульях и немного поспать. Из зала играет неплохая музыка. Трехчасовой спектакль оставляет много времени для жизни в этом холле. Там есть клавесин, макеты декораций.
Можно играть в нинзя, прятаться от работников театра в портьерах, за углами и лестницами.
Иногда из зала доносятся звуки, которые сломали твое восприятие спектакля, но в зале дочь, жена и теща. И ключи от машины. И, сука, телефон. Барахлишко из карманов в гардеробе проще положить жене в сумку.
Слева 8 человек до выхода, справа 6, но половина свои.
Когда видишь на сцене балетные станки и огромные зеркала, ружье на стене диктует ожидание приличного танца. Это же балетная репетиционная. Но танцы еще раз ломают восприятие. За такой танец выгонят из любой репетиционной. Я так люблю балет Дениса Родькина.
Решаю, что налево идти безопаснее.
Из окна холла видно здание с красной звездой. Часы на здании показывают полчетвертого. Спектакль начался в шесть.
Персонажи вульгарны. Как вы можете так с Толстым? Что за песня с припевом "Ржунимагу?".
Стулья жестковаты. Дует ветерок, на потолке большая трещина. Это огромная пещера. Или камера. Я - граф Монте-Кристо. Меня ожидают часы заточения в театре. Паркет старый, но прикольный. Он скрипит, у него есть рисунок из свежих заплаток.
В темном коридоре портреты артистов. Некая народная артистка висит в трех портретах. А еще один народный артист, лауреат госпремии только в одном.
Из зала раздаются громкие крики, ругань. Это громко даже в холле. Как это можно слушать в зале?

Антракт. Дочь спрашивает где я тут сплю, и есть ли место еще. Показываю на небольшой спортзал и пару-тройку дюжин стульев. Жена не отпускает ребенка. Бедная девочка. Но возвращен телефон с 15% зарядки. Хватило на партию в онлайн-шахматы.

Закончилось все хорошо. Кричали браво, много хлопали, Холстомеру подарили цветы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
То куди нас сьогодні з кумасею Ірина Шиян знесло, аж загуло?!:) Правильно! По квіточки! На теплиці!!! Не дуже там вибір був… Таке… Але ж, війна… Дякувати нашим ЗСУ і за те, що є!!! Петунії були тільки ампельні. Колеуси, обрієти, віоли, сон-трава, гейхери, пеларгонії різних різновидів ...
Верховный представитель Евросоюза по внешней политике Федерика Могерини призвала страны ООН присоединиться к санкциям, введенным Брюсселем в отношении России из-за аннексии Крыма. Заявление Верховного Представителя ЕС от имени Европейского Союза касательно Крыма Два года спу ...
Рисунок Л. М. (Межерепина). Журнал «Красный перец», 1923. «Большевики, пишущие ответ аглицкому керзону». Стоят: Будённый, главком Сергей Каменев, Лев Каменев, Раковский, Сталин, Зиновьев. Сидят: Рыков, Калинин, Радек, Красин, Бухарин, Чичерин, Троцкий, Демьян Бедный (спиной), ...
1 мая 1945 года в Берлине над Рейхстагом официально водрузили Знамя Победы. В связи с этим, поговорим о судьбе счастливого парня Гриши Булатова (1925-1973), который вырос в несчастнейшего мужика, убежденного (может и справедливо), что на самом деле Знамя Победы над Рейхстагом выбросил ...
Сегодня в Перекрёстке за покупку добряков на определенную сумму (среди них срочное пополнение уничтоженной под корень французской армии), получили в подарок бутылку вот такого. Не скрою, впервые познакомилась с господином Россини в Венеции, была им очарована-околдована и всякий раз при ...