рейтинг блогов

Внимание, мошенники!

топ 100 блогов miss_tramell16.04.2018 Вы знаете, загасить я могу любого. Обматерить словесно, устроить кампанию в СМИ, ходить и долбать органы власти -- вот лучше со мной не связываться.

Но вместе с тем, я человек добропорядочный. Я за то, чтобы любые проблемы граждан решались по закону и как бы между делом.

Внимание, мошенники!
Фото: Соцсети

Ну, например, устроил сосед сверху ремонт и залил квартиру. Я не хочу идти и делать так, чтобы он стал инвалидом. Или вызывать знакомых ребят, если случится авария на дороге.

Я, блин, хочу, чтобы в этой стране, мать вашу, всё решалось просто и быстро!


Без нервов. Без напрягов. Цивилизованно. Культурно. Быстро.

К сожалению, мы видимо обречены. Ввели ОСАГО когда, я радовалась -- думала, люди перестанут убивать на дорогах друг друга. Перестали, но зато теперь страховые компании стали хуже рэкиторов.

Теперь вот хреновая новость про банки. Многие думают, что положив в каждый банк сумму до 1,4 миллиона рублей, вклад будет застрахован в Агенстве страхования вкладов.

Нет, пока так и есть. Почти все банки участвуют в системе АСВ. Но хитрым мошенникам это не нравится.

Точнее, наоборот нравится. Они потрошат свои банки до состояния банкротства, а потом ждут, когда к ним придут отбирать лицензию.

К этому времени мошенники проворачивают такую схему: открывают на подставные «караваны» жителей далёких аулов счета. Фиктивные, естественно. За тем, чтобы после банкротства, средства с этих счетов положить себе в карман.

Гениальная схема, а главное максимально простая.

Внимание, мошенники!

Сначала все деньги выводят владельцы, затем приходят караваны бомжей и им открывают на бумаге вклады. Потом ЦБ отзывает лицензию, нормальным вкладчикам деньги не отдают, потому что их уже давно спёрли, а выплаты делают поставным пострадавшим. То есть, банда банкиров-мошенников крадёт не только деньги вкладчиков, но и средства АСВ.

Внимание, мошенники!

Ярчайшим примером реализации такой схемы стал крах банка «Европейский стандарт», у которого в декабре 2017 года отозвали лицензию. Крупные клиенты банка, которые потеряли все вложенные средства, утверждают, что незадолго до отзыва лицензии в «Европейский стандарт» прибыл именно такой «караван».

Незадолго до отзыва лицензии на счетах физических лиц в банке было всего 5 тысяч рублей. Но после отзыва лицензии за миллионными страховками явился целый «караван»!

Пострадавшие клиенты подозревают в организации схемы Анастасию Оськину. По мнению пострадавших, налицо ни что иное, как хищение средств государства, а сама женщина -- реальный бенефициар «Европейского банка». Вероятно, не обошлось и без поддержки мошенничества в самом Агентстве страхования вкладов. В качестве такой "крыши" люди говорят об одном из заместителей генерального директора АСВ Рубена Амирьянца.

По поводу госпожи Оськиной клиенты банка уже обратились в ФСБ, СКР, Прокуратуру, ЦБ и АСВ, но ответа пока не получили.

В итоге, страдают все: и само агенство страхования вкладов, и другие банки, для которых естественно повышаются взносы. Страдают и люди, потому что банки перекладывают взносы в АСВ на обычных вкладчиков.

И если, не дай Б-г, какой банк попадёт под отзыв лицензии, вкладчиков потом мурыжат месяцами, всё проверяя и проверяя.

А мошенники греются на солнышке, вытащив из АСВ под фиктивное банкротство огромные деньги. Наши деньги.

Я не знаю, во мне вскипает говно после таких вот новостей. Вот сделали ведь хорошую штуку по страхованию вкладов. Но и тут надо всё так обгадить, чтобы и так облапошенным сто раз людям стало ещё хуже.

Мне странно, что мошенничество -- не особо тяжкая статья. По-моему, от таких «дельцов» вреда не меньше, чем от убийцы. Эти улюблюдки подрывают наш с вами комфорт жизни, заставляя тратить время, нервы и силы там, где этого можно было бы избежать.

А что по-вашему нужно делать с мошенниками? Как относитесь к ним?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И снова наша любимая рубрика «Идиотские новости». У нас тут трансгендер решил в хоккей с пацанами из NHL поиграть. Поиграл примерно полторы секунды, был сшиблен с ног и получил сотрясения мозгов. О чем нам исправно доложил New York Post. Возмущению общественности нет предела. Нежнее надо ...
У уторак сам приметио да је Деда Мраз запао у кризу, променио је превозно средство. Нема више санки и ирваса, сада је ту црвени кабриолет .  Али то није била једина промена. Нема више дебелог дедице, решио је да се потпуно промени и постане кул... Во вторни к я заметил, что ...
Я СТАРТОВАЛ в велотрусах и ветровке. Когда прикатил к Пирсону (аэропорту), стало тепло. Я снял ветровку и решил прокатить ещё километров 30-40, а то и 50. Смотаться, что ли, в Этобико за рыбой? Порыскав взглядом по окрестностям, узрел вдали телефон-автомат. Покатил к нему. Подкатив, ...
Итак, что же произойдет с кучей Ар-15, АК-образных, и разнообразных пистолетов если вытащить все это на полигон, на 12 дней и взять почти четверть миллиона патронов? Да все что угодно может произойти! В общем, мы взяли 22 человека, инструкторов и ...
Вторая часть путешествия по окрестностям Дмитровского шоссе. Места там знатные, любимы краеведами и москвоходами. Много интересного, но вот в чем заковыка! Дошла-то я сюда только сейчас. 27 лет назад были такие возможности — гулять, смотреть, щупать. А вот поди ж ты. Ну ладно, значит ...