Внезапно...

топ 100 блогов u_9628.09.2015 ...Что еще нас ждет, если Россия действительно вступит в вооруженный конфликт на территории Сирии?

Это очень непростой вопрос. Вернее — целая россыпь вопросов. Вот, некоторые из них.

Как отреагирует российское общественное мнение на втягивание России в вооруженный конфликт на Ближнем Востоке? И прежде всего, как на это отреагирует российское общественное мнение на фоне декларируемого Кремлем невмешательства в военные действия в Донбассе?

Скажем, в блоге Игоря Коротченко, главного редактора журнала «Национальная оборона», почти 92% опрошенных выступают «за» начало Россией бомбежек в Сирии. Но как изменится ситуация после первого сбитого в сирийском небе российского самолета? А после второго? — войны без потерь ведь не бывает. А после третьего, или первой отрубленной головы российского пилота, попавшего в руки боевиков ИГ?

Как отреагируют на вступление в сирийскую гражданскую войну России на стороне Асада страны, доселе всячески поддерживавшие антиасадовскую оппозицию?

Смогут ли войска Асада при поддержке российских ВВС добиться перелома в гражданской войне или, хотя бы, «замораживания» конфликта?

Сможет ли Россия удержаться от втягивания своих сухопутных войск в наземные операции против сил, противостоящих Асаду?

Не приведет ли вступление России в конфликт на территории Сирии к волне терактов, организованной ячейками ИГ на территории самой России?

Как скажутся на действиях России не согласованные с ней и правительством Асада «антитеррористические» операции других европейских стран? Например, таких, как Франция, в воскресенье 27 сентября 2015 года демонстративно нанесшей свой первый авиаудар по позициям ИГ в Сирии?

Тысяча и один вопрос. И все они на данный момент остаются без ответа, поскольку нет ответа главного — официального подтверждения Россией присутствия контингента своих Вооруженных сил на территории Сирии. Без этой отправной точки нам не вырваться из плена предположений.

Значит, ждем момента истины 28 сентября 2015 года в 12:00 по нью-йоркскому времени. Благо ждать осталось совсем недолго.

http://riafan.ru/418603-russkih-nichto-ne-ostanovit-chto-budet-esli-rf-vvyazhetsya-v-voynu-v-sirii/

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Наступил новый понедельник, а значит пришла пора подвести итоги нашего очередного опроса. В прошлый раз мы выясняли отношение настольщиков к бэушным играм, и вот, что выяснилось… В целом, к бэушным играм люди относятся положительно, более того, почти половина участников опроса – 45% – ...
Паразит почтил своим присутствием открытие кондитерского салона "Бизе".На входе гостей встречало розовое пирожное. Оно сладострастно и тихо шептало (мужским голосом): "Съешь меня!"Милые официантки накладывали гостям тортики. Публика ...
***Сейчас со скидкой 25% - Содержит натуральный фосфатидилхолин - Поддерживает здоровье мозга и нервной системы - Не содержит ГМО Прием лецитина снижает раздражительность, усталость, препятствует мозговому истощению и снижению концентрации внимания. No w Foods, лецитин ...
Первый митинг моей жизни был в 1999 году. Это была акция, организованная газетой "Московский комсомолец" в защиту журналиста Александра Хинштейна, который тогда еще не состоял в Партии Жуликов и Воров и не был депутатом Госдумы. Хинштейна ...
Вчера был день рождения подруги. Я подготовила ей в подарок весь список из виш-листа