Внезапно я тоже напишу один раз про Навального...

топ 100 блогов naiwen13.06.2017 Теги: Навальный ...потому что некоторые тенденции, проявленные во френд-ленте, меня достали.

Я на нюх не выношу Навального. Я никогда за него не голосовала и не собираюсь голосовать. Он популист, националист, крикун.
Но, господа и товарищи. Я не понимаю, каким образом тот факт, что Навальный мудак (а возможно и провокатор) оправдывает действия властей?

Уважаемые политические оппоненты радостно пинают Навального - я понимаю, что это легкая добыча с учетом того, что даже в противоположном лагере у Навального не так уж много поклонников. Но простите, пизд...л демонстрантов не Навальный, а ОМОН по распоряжению властей.

И это очень старый трюк, с которым я регулярно сталкиваюсь на различных исторических примерах в том числе. Например, не Николай I ответственен за приказ о расстреле стоящих на Сенатской площади, а декабристы виноваты в том, что вывели солдат на площадь. Вот и немцы в оккупированной Франции  и других странах утверждали, что расстреливают заложников по вине участников Сопротивления. Сидели бы тихо и ничего бы не было.

Это типичная ловушка, ложная дилемма ответственности. На самом деле в насилии и репрессиях ВСЕГДА виновен тот, кто эти самые насилие и репрессии применяет. 9 января 1905 года тогдашние российские власти совершили преступление независимо от того, был ли провокатором Гапон или нет.

Сказанное не означает, конечно, что оппозиционные лидеры вообще не должны думать головой (увы, цену нашей так называемой "оппозиции" я тоже понимаю очень хорошо) и бессмысленно подставлять людей под дубинки силовых структур. Но все-таки давайте не перепихивать основную зону ответственности.

А то сейчас все это выглядит так, что "плохой Навальный" дает власти индульгенцию на любые насильственные действия.

(на всякий случай напоминаю, что баномет у меня исправно работает)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Олега Навального выпустили из колонии
РБК
Обвиненный в крупном мошенничестве Олег Навальный вышел на свободу. Об этом сообщает в своем Twitter глава отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Георгий Албуров. Он приложил к своей публикации видео, на котором видно, как Олега Навального встречают у ...
Олег Навальный вышел на свободуВедомости
Олег Навальный вышел на свободу после 3,5 лет колонииРадио Свобода
Олег Навальный освободился из колонииLenta
BBC Русская служба -ТАСС -Телеканал ДОЖДЬ
Все похожие статьи: 265 »

Life.ru

С миру по нитке: Навальный начал клянчить донаты на "будущие пенсии"
Life.ru
Акция по сбору пожертвований на фейковую избирательную кампанию блогера Алексея Навального, кажется, была верхом изобретательности и политического "развода" собственных сторонников. Признаюсь честно, я даже с некоторым уважением стал смотреть на изобретённый ...

Архив записей в блогах:
...
Или: Поговорим об административном вандализме Я очень хочу, чтобы эту статью прочитали следующие компетентные личности: Крашенинников Павел Павлович, Клишас Андрей ...
По поводу вчерашних посиделок памяти Мирослава Бакулина Света Рычкова написала: "Были вчера на године (2-х летии) со дня смерти Мирослава Бакулина, которому в мае исполнилось бы 55, да не исполнилось. Друга нашего нефорского, мыслителя-философа, писателя и тд и тп. Были его вдова Наташа и ...
Хотя число участников «шестого акта» протестной акции «жёлтых жилетов» во Франции было заметно меньше, чем в предыдущие дни ( около 40 тыс. по всей стране), выступления протестующих в субботу 22 декабря ознаменовались особо «возмутительными» происшествиями, вызвавшими бурную реакцию ...
Как только определюсь с форматом книги - сделаю очень быстро. Я могу уже сейчас сделать небольшой веселый и страшный сборник рассказов из жизни Фонда, но он не отразит всего происходящего. Мне больше по душе формат Хроник. Это будет безыскусное, ...
  • demonkors : RT @martin_camera: Олег Навальный свободен. https://t.co/I3wxGudsa1 https://t.co/62orTXr6dE

  • DynasticCosmo : RT @dw_russian: Олег Навальный рассказал о своем пребывании в колонии: "Я сидел днем на полу. Там небольшая камера: деревянный пол, каменны…

  • SOlga16 : RT @zimbru_khv: Репортажи @dima_leemon и @ks_pakhomova , Гость в студии - человек, который когда-то запрещал целому футбольному клубу дава…

  • VremyaRU : RT @andrey_malgin: Олег Навальный сегодня вышел на свободу. Вы еще не забыли, кто помогал его сажать? https://t.co/SKxzl4Dzcb

  • belogrud_sergey : RT @navalnylive: Выборы в Москве 5 лет спустя, битва за пенсионный возраст, дела Дмитриева и Шестуна, всероссийские митинги, кладмены в пог…

  • belogrud_sergey : RT @annavellikok: Олег Навальный вышел, и я теперь не могу перестать думать о том, сколько всего произошло в моей жизни за эти 3,5 года. Лю…

  • CHEGUEVARAESP : RT @altnik1: Навальный, конечно, в 12-м году! Кошмар и страсть - "Да или нет!?" А сейчас - " Спущенный гондон"

  • BVzyPZy5Is0mxUK : RT @typpper: утро с хорошими новостями это когда просыпаешься а Олег Навальный на свободе)))))))))))

  • altnik1 : "Навальный - поп Гапон нашго времени" Предлагаю тему для диссертации

  • C7AvtffOnhNe1A7 : RT @FeyginMark: Завтра, после 3,5 лет колонии, выходит Олег Навальный, брат Алексея. Собственно за это он и сидел. И вот, что я хочу сказат…

  • zmett1 : RT @iremeslo: Такие письма рассылает Навальный своим миньонам. Не фейк. "Отдай мне свой обед и можешь смело воспринимать, что ты его сьел…