Внезапно осознала,

топ 100 блогов d_v_temnote30.09.2019 что очень давно не писала ничего про интуитивное питание. Которое я, промеждупрочим, не бросила. А последний пост - почти трехлетней давности, оказывается 0_0.

Наверное, с этой весны я могу с уверенностью сказать, что наконец (только через 3 года почти) я действительно "интуитивно питаюсь".
То, что переход на новые рельсы занял столько времени, вполне объяснимо.

Первая причина - исключительно моя вина. Я не вела записей, как рекомендовалось (ненавижу это), не следила за свои поведениям/чувствами/ощущениями в постоянном режиме, короче, халявила. Уверена, если бы я делала "всё по инструкции" - всё это бы заняло год, а не три.

Вторая причина - очень сложно "есть, что хочется" потому, что это просто недоступно. Например, на работе. Дома даже если и не найдешь, к примеру, сливок, то все-таки ассортимент некий в смысле альтернативы наблюдается, на крайняк можно в магазин метнуться. А на работе у меня нет абсолютно никакой возможности съесть что-то помимо принесенного с собой обеда или припрятанного в тумбочке.

Третья причина - невероятно сильное внутреннее сопротивление. Настолько много дерьма в голове в смысле "вредно", "нельзя на ночь", "слишком много сахара", "обожрешься", что реально в рот не лезет или трясти начинает. То есть, как я уже упоминала ранее, моё самое мощное противодействие - это именно страх потери контроля. Как это - разрешить себе есть всё? Это ж я одной копченой колбасой буду питаться!

И вот сейчас я могу сказать, что всё, чему учит Бронникова - работает.
У меня настолько нормализовались отношения с едой, что сама не верю. Я могу не доесть, могу и не начать есть, могу съесть сколько угодно чего хочу и с удивлением обнаруживаю, что это "сколько угодно" теперь составляет до смешного небольшое количество.

А что с весом?
Вес я, конечно, набрала в период "ешь сколько влезет". Напомню, что не взвешиваюсь, судя по одежде - два размера, у меня 90% складывается в область жопы, так что понять просто.
С начала лета пошло почти спонтанное похудение. "Спонтанное" - потому что я для этого ничего не делала, то есть не занималась спортом, не урезала рацион, не подружилась с глистами. "Почти" - потому что кое-что я все же предприняла для разгона метаболизма, а именно - пила МСТ-масло. Это не средство для похудения и не жиросжигатель, отдельным постом опишу (апд - см тут).
На сегодня минус размер уже есть.

Вот такие дела, товарищи. Спрашивайте, если что не ясно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня очень важный для меня пост - про мужскую моду. Судя по тому, что творится на улицах Москвы и других городов России - эта проблема актуальна. Кто если не я назовет вещи своими именами? Этот пост изменит мир. Сотни тысяч мужчин прочитают его и пойдут чистить свой гардероб. Мужчин ...
Недавно умерла 20-летняя девочка из-за аварии на Серовском тракте. Колесо от фуры отлетело ей в голову. Несколько дней комы и смерть. Она и ее жених пытались спасти пассажиров с ребенком, остановившись у перевернутой машины. Жених рассказывает о череде случайностей, которые привели ее к ...
Итак, давайте посмотрим внимательнее, что же это за «звезды», выступившие с требованием освободить Навального?.. Алена Водонаева – телеведущая, бывшая участница «Дом-2», между оскорблением многодетных семей и судебными тяжбами рекламирует анальные пробки — ...
Вот от мужчины письмо, который в отношениях потерпел фиаско. Он тоже, конечно, в основном обвиняет партнершу, но и свой собственный локус контроля тоже настроить пытается. Не совсем получается, но просветы есть. kosmo7 Здравствуйте Эволюция! Нужна Ваша помощь и помощь ...
И вновь с вами "Служба поиска авторов цитат", которая расследует, откуда в русском языке взялись те или иные устойчивые выражения. Сегодня мы с вами поговорим о крылатой фразе "Как художник художника". Вы опять скажете - а здесь-то зачем искать автора? Он общеизвестен. И ...