Внезапные разводы

топ 100 блогов miumau27.11.2020 Вообще, друзья, за последние недели (при прочтении нескольких тысяч комментариев) я узнала о нескольких потрясающих способах уйти от супруга. И это не какие-то там отношения, которые не успели завязаться, и уже надоели. И люди друг другу никто. Нет. Брак, по десять лет в браке. И ребенка делали долго и с трудом, прошли через ЭКО. И когда она болела, он в больнице чуть ли не ночевал, и вместе уехали в другую страну. И потом она приходит однажды домой, а мужа нет, всех вещей мужа нет, многих общих вещей. И человек не просто молча ушел, собравшись, пока ее дома не было - он еще (оказывается) до этого долго собирал разные документы, которые потом использовал против нее при разводе.

Прочитала ряд историй, когда люди развелись без ведома другой половины. И человек узнает случайно, что он - разведен. И вот история, когда жена уехала работать, а муж перестал отвечать. И даже когда она вернулась в родной город - не пускает в общую квартиру, не отвечает ни на что.

И сколько людей, после миллиона лет брака, вышли за хлебом и не вернулись! А потом их встречают (через 10 лет) на улице. Или вон - в Сочи, на курорте. И когда человека спрашивают в лоб - он сообщает, что просто тогда ему все надоело. Подумаешь, бывает. А некоторые - молча шарахаются, ничего не отвечают.



Причем этим историям предшествует обычный такой совместный быт, например, за день до этого вместе ходили выбирать и покупать одеяло.
Или вот история - ее я не из комментариев знаю - когда вечером сексом позанимались, утром проснулись, и он сказал, что выйдет за булочками на завтрак. И все. Промпал мужик. Розыск, все морги обзвонила. Встретила на улице через 13 лет, и он что-то промямлил.

А еще же была история у моего близкого друга. То была непосредственно его сестра. Дело быдо в Португалии, семья, двое детей, тоже лет 7 прожили. И он вышел за сигаретами и не вернулся. Вернее вернулся - через 9 лет. Как ни в чем ни бывало. Сказал, что испытал острую необходимость поискать себя. А теперь нашел и хочет назад. Разумеется, за это время жена его похоронила, справилась с горем, и детям в этом помогла. Нового мужа нашла и живет. А про него потом шутили, что он вышел за сигаретами, а через 9 лет вернулся, потому что забыл спички.

И немецкая история еще была - ее тут вся страна видела. Женщина хотела сама отдохнуть, поехала в Испанию в отпуск на 2 недели. Ее проводили муж и две дочери. А она оттуда не вернулась. Муж искал, как мог. Ставил на уши полицию, розыск объявлял. Там даже проводили расследование на той стороне. Но не нашли. Дочки так и не справились с этой ситуацией, и лет через 15 привлекли ТВ. Попросили все же провести еще раз нормальное расследование, и помочь найти мать. Или разобраться, что случилось. И выяснилось, что она там просто нашла нового мужчину. Осознала, что ей все надоело. И решила расходиться с семьей вот так, без комментариев. Более того, с тех пор у мужчины (немца) мать в Германии заболела, и он к ней вернулся вместе с новой женой. Т.е. она последние сколько-то лет жила совсем недалеко, тут в Германии. И ни разу не объявилась у дочерей. И когда они ее нашли, она отказалась общаться. Мол, о чем им теперь говорить.

И вот интересно стало. А вы какие еще интересные и необычные истории знаете? Про разводы и уходы? Кто еще как неожиданно выходил из долговременных браков? Вообще, мне казалось, что такие истории - это какая-то дикость 80 уровня, и вообще случается раз в жизни. Когда человек совсем прямо сошел с ума. Или просто совсем совести у человека нету. Я конечно имею в виду такие истории, где все было нормально, и ничего не предвещало. И не понятно, почему нельзя было хоть какую-то весточку оставить или хоть как-то объясниться. А тут, как почитаешь - начинаешь думать, что может это не так уж и редко встречается? Что-то больно много историй-то набирается. И столько разных идей оригинальных, как бы семью или вторую половину бросить постраньше.

Расскажите, какие вы еще знаете, из этой серии?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я люблю утро. Никогда бы не подумала, что утро станет моим любимым временем суток, но это так. Мне нравится ленивое и медленное утро, когда между пробуждением и завтраком проходит час. Весь этот час я не делаю ничего полезного. Только умываюсь, а потом лежу, слушаю джаз, смотрю в окно... ...
Начала я тут доставать своих знакомых по поводу Сениных "реформаторских"  документов, которые гуляют в сети. Мне сказали, что не знают, что там именно гуляет, но сбросили подлинные, которые уже ни для кого не есть секретом. Я их ниже размещу, пусть останутся для истории. Эти точно по ...
Ооох вчера прям кайфанула! Наконец-то посмотрела фильм, который мне ПОНРАВИЛСЯ. Это когда, отвлекаясь на полсекунды, чтобы в метре от себя щелкнуть на кнопку чайника, ставишь фильм на паузу, чтобы ни одного мгновения не пропустить. THE GIFT (2015 г.) Отличный триллер, местами даже реал ...
  *  *  *  *  *   О чем я переживаю? Нет, не о том, появится ли он в моей жизни. Да и не переживаю я вовсе, скорее размышляю... та ли я Женщина, которую ...
В каждой избушке свои погремушки, а в Тулу со своим самоваром не ездят. Все мы знаем эти простые истины, но все равно в каждой стране мира есть возможность оплошать и насмешить местных жителей! Какие типичные ошибки совершают туристы в разных странах мира? ...