В/на Украину

топ 100 блогов narkom05.12.2019 Вчера перед сном читал за Паустовского не спрашивайте почему (в силу бедности эрудиции думал что он олдовый типа Чехова а он полвека назад всего ушел) и наткнулся на следующее:


В книгах почти каждого писателя просвечивается, как сквозь лёгкую солнечную дымку, образ родного края, с его бескрайним небом и тишиной полей, с его задумчивыми лесами и языком народа. Мне в общем-то повезло. Я вырос на Украине. Её лиризму я благодарен многими сторонами своей прозы. Образ Украины я носил в своём сердце на протяжении многих лет.
вики

Смотрите: на Украине. Это говорит родившийся в этой стране человек и, кажется, не особо задумывается что можно иначе.
Я вслед за Паустовским тоже был выучен так, и многие из нас.
Будучи ссыкливым по природе парнем избегал холиворов по сабжу ибо там надо пруфы а их нет даже в словарях Ожогова и Розенкранца — таких чтобы оппонент хуяк и на лопатки.

Среди рефлексирующих односельчан либеройдного уклада существует мнение что как человек себя идентифицирует так к нему и следует обращаться.
Скажем протягивает тебе чел руку и говорит Анатолий. А по паспорту он к примеру Валерка. И можно закуситься и стиснув зубы называть его старательно Валерием Сигизмундовичем в переписке и на словах. А можно принять эту его особенность и говорить привет Толик как сам не дрищешь?

Разница принципиальная, но несущественная для великодушного человека.

Ну и если жители страны считают что вопреки Константину Георгиевичу а с ним и миллионам других предков правильно стало несколько иначе — лично я готов принять и переформатироваться, правда, это займет время. Ибо привычка.

Интересно что думаете обо всём этом вы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
02.12.2019 The Irishman
25.11.2019 Joker
14.11.2019 El Camino
Архив записей в блогах:
Вопросы про мятеж Евгения Пригожина и последующую реакию властей и Владимира Путина -Как вы оцениваете последующее обращение Путина. Помните, ночное, оно расценивалось как судьбоносное и позже выступление в Кремле перед военными, как вы их можете охарактеризовать?   ...
Был он нашим самым настоящим врагом. Олицетворением. Не зря он как влитой встал в роль Крымова - цеховика, позднесоветского криминального авторитета, человека с одним принципом - "деньги и власть". Сейчас начнутся заламывания рук по поводу Глеба Жеглова и Володи Шарапова. А я только ...
В Центре занятости по договорённости с горадминистрацией Тольятти перед началом лених каникул была сделана подборка трудовых вакансий для трудоустройства  школьников-подростков. Оговаривалось, что возраст детей, которые могут быть трудоустроены не должен быть менее четырнадцати ...
Давайте расставим сразу все точки над «i», ок? Я с глубочайшим сарказмом (это мягко) отношусь к так популярному в нашем народе мнению, что «в интернете все должно быть бесплатным». А также к попыткам публики считать в карманах авторов и решать за них, как и на чем они должны зарабатывать. ...
...