Вместо юмора - только кривой оскал....

топ 100 блогов madam_shazly07.01.2016 Я честно задумываюсь о том, как физически продолжать ведение блога "Египтолог-модернист". Больше всего меня задевает отношение многих читателей, которые буквально плюют мне в душу заявлениями, что раньше тут был юмор, а теперь какое-то зверство. Нет, ну а как вы хотите, чтобы я шутила, когда вокруг меня... давайте поясню, чтобы было ясно.



Во-первых, моя работа. Когда я начинала блог, у меня она была. Хорошая, замечательная, не связанная ни с Египтом, ни с Россией. И всех это устраивало, я не была русофобом и защитником египетских разгильдяев, не стояла на страже интересов своего бизнеса и вообще никому не мешала. Этой работы у меня больше нет и не будет. Санкции-с. Компания, с которой я сотрудничала, больше не имеет права осуществлять свою деятельность в России. Что мне было делать, зубы на полку класть?

Я сделала то, что должна была, я пошла на другую работу. Начала заниматься тем, что лично брала за шкирятник и воспитывала египтян, работавших в туризме. Создала агентство, в котором все было честно, прозрачно, недорого и для людей. Кому не понравилось со мной ездить? У кого претензии? Нет таких? Спасибо, я старалась.

Зато претензии сразу появились у всякого сброда, который вдохновенно заорал, что мой блог - это пиар-площадка для моего сугубо дерьмового бизнеса. Я терпела. Потому что мне приходилось пробираться через кучи реального дерьма. Двадцатилетие безнаказанности египетской индустрии мне пришлось за пару месяцев превратить в отлаженный механизм. Бессонные ночи. Реальные истерики. Ненависть коллег. Зависть. Подставы. Нищета. Последняя пачка риса на двоих. Я все это делала ради того, чтобы в Хургаде начало работать агентство, не кидающее туристов, не заламывающее цены и не делающее экскурсий на доисторических пазиках. Полгода работы на результат. Которого мы достигли. И которым я гордилась ровно полдня. В тот день случился Синай.

Сейчас я живу в закрытом городе, где меня каждый день достают таксисты, пытаются ограбить, унизить и оскорбить. Где нет перспективы, нет туристов, нет денег и нет никакого уважения к людям. Я вижу заголовки, в которых пишут о том, что боевики расстреляли туристов в Каире, а через час выясняю, что это были шутники с петардами. Зато вся Россия на ушах.

И так меня достают каждый день. У меня шкурные интересы, мне срать на людей, я вообще чудовище, попрошайка, дерьмобизнесмен, истеричка, да кто я еще только у вас, черт подери? Сколько можно меня оскорблять и главное за что? Кому я блин что плохого сделала лично? Почему я обязана каждый день выгребать из своей души ушаты помоев, жить в страхе, что завтра меня могут еще раз попытаться ограбить или убить мои же соотечественники от нищеты? И при этом я еще должна улыбаться. Как долбанный белый клоун. Кому? Тем, кто каждый день набрасывает кучу говна в комментах и говорит - мадам, ты истеричка и дупель!

Я человек, и я живу в условиях резко начавшейся нищеты. С бизнесом, который по независящим от меня причинам умер, едва родившись. Это было мое детище, моя работа, мое все. Которого теперь нет. И над этим надо смеяться? Это надо потроллить или обвинить меня в том, что я пребываю в скверном настроении и не имею желания шутить?

Я держусь как могу. Каждый день ищу в себе силы выживать, смотреть в будущее и хотя бы через раз писать что-нибудь интересное о стране, в которую русские больше не поедут. Потому что доллар в небесах, потому что у нас тут показывают террористов-шутников, потому что над Синаем сломался самолет, и еще потому что Саудия посралась с Ираном. А я смотрю на то, во что превратился год моей работы, и мне совсем не хочется смеяться.

Я решаю сейчас очень важный вопрос. Будет ли жить дальше этот блог. Я хочу, чтобы он был таким, каким я его создавала, позитивным и интересным. Но не вижу смысла рассказывать что-либо, так как аудитории туристов больше нет. И я устала ждать, когда кто-нибудь наверху решит судьбу туристической индустрии Египта. Мою и моей семьи. Поэтому я не знаю, как поступить. Пока не знаю. До конца месяца у меня есть план написания материалов. До конца февраля я продержусь, обещая закрыть глаза на все, что происходит в мире и восстановить любыми силами формат блога, каким он был. Удалю все материалы, которые как больная мозоль портят вид этого журнала. А потом не знаю... Я хочу услышать мнение своих читателей, что делать дальше. Оставить блог просто как литературную единицу? Перенести в Самиздат на память? Черт знает, как поступить. Обидно, конечно, но я правда хочу, чтобы этот проект был похоронен с честью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оговорюсь сразу - не значит, что остальных нет. Всегда сложно выбирать, хотелось сделать список больше, но решил остановиться на десяти именах. В большинстве своем эти люди не гонятся за рейтингом, не пишут на актуальные темы(предвижу воспоминания в топе про полеты в Бельгию), их дневники ...
"Один фермер пришел в гости к другому и спрашивает его: - Слушай, а почему у тебя петух в шортах ходит? Тот отвечает: - Да жена нечаянно вылила на него кипяток, задница его облезла, а чтобы он не мерз, пошили ему штанцы... Фермер удивляется: - Он что, до сих пор не оброс? Друг его ...
Другие берега.  Я попалась. По-моему, это лучшее, что он написал. И как вышло, что я читаю это в первый раз в таком почтенном возрасте?? Срам какой. Почему-то я все читала и перечитывала одно и то же у него. Не могу объяснить, как вышло. А может, именно так и лучше,что сейчас ...
Помните как Меркель была против санкций, пока Обама бушевал из-за какой-то провокации на Украине в самом начале марта, которую он ошибочно приписал России, и какую истерику она устроила и как она грозила Европейскими санкциями, когда Обама очевидно понял свою ошибку и решил отделаться ...
Кружево.14-18 век Кружево ручной работы во все времена стоило очень дорого.На ...