Ночь в музее: будет весело!

топ 100 блогов ilyavaliev14.05.2013 Куда пойти на выходных? Вопрос такой же актуальный, как у женщин «что надеть». На шашлыки? Заманчиво, но и так всё лето впереди, а майские праздники только закончились.
Просто погулять по паркам? Полезно для здоровья, но как-то скучно.

Нам то хорошо, мы будем в Питере кататься на корабликах, ну и на после уже тоже есть планы.


А не сходить ли Вам на Ночь музеев? Она как раз с 18 на 19-е.

В прошлом году был – очень понравилось. В позапрошлом тоже был, но тогда, как неопытный товарищ, отправился в «раскрученные музеи» - Третьяковку, Пушкинский. В итоге простоял несколько часов в очереди. По музеям, конечно, прогулялся, но это не то – толпы народа, огромные очереди, да и бывал я в этих музеях уже много раз.

В прошлом году был умнее – пошел в музей народного творчества. Отлично провел время, скажу я Вам! Во-первых, порадовал сам музей, в котором до этого ни разу не был, во-вторых, здорово организованные показательные мероприятия во дворе: кузнецы, файер-шоу и пр.

В этом году думал буду еще умнее: заранее все продумаю, благо, в век цифрового интернета это совсем не проблема.

Итак, мой план был таким:

1. Составляем маршрут, исходя из личных предпочтений и базовых знаний логистики J.

Музеи не обязательно должны быть расположены в пешей доступности друг от друга. Учитывая, что ночью обещают 60 автобусов, курсирующих по спецмаршрутам и почти 200 такси между 10-ю музеями, перемещение между ними не составит никакой проблемы.

2. На сайте http://museumnight.org/ получаю «Визу в музей», которая дает право на проход без очереди (и сэкономит, таким образом, тучу времени).

3. Берем с собой средство связи, чтобы сразу грузить фотографии в Instagram, где как раз к этому событию будет приурочен конкурс. Победитель получает абонемент в музей (а это, кроме всего прочего, еще и отличный стимул повысить свой культурный и интеллектуальный уровень!).

4. Ищем попутчиков. Лично я думал посетить Мультимедия Арт-музей на Остоженке, парк искусств «Музеон», музей народной графики, Манеж, где будет проходить выставка японской живописи, Нехорошую квартиру Булгакова, музей Высоцкого. Из всего перечисленного был только в Нехорошей квартире, но, во-первых, давно.

Недалеко от маршрута, кстати, в Парке Горького, можно зайти на ночной концерт «Открытия», завернуть на Фонтанную площадь, где будет идти музыкальный эксперимент или посмотреть на театр теней на плотах (там же).

В любом случае, если Вам одному скучно, то можно прям в этом посте собрать компанию и вместе отправиться гулять по Москве )




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Олексий Арестович тут выстрелил следующим: " Мы предложили россиянам провести специальный раунд переговоров прямо у стен "Азовстали", вызвать наших российских визави на переговоры, чтобы договориться о немедленном прекращении огня, предоставлении гуманитарных коридоров и освобождении ...
Сотбис ...
В политологической среде существуют два противоположных мнения: не надо говорить о Навальном, потому что ему так делают рекламу и вторая, что стоит говорить, потому что и далее следуют разные обоснования. Я сторонник второго подхода и объясню почему. … Сам по себе Навальный без ...
Еще одна не совсем простая тема, с которой столкнулась во время работы с клиентом. Хотя, на первый взгляд, все выглядит безобидно. Лично мне пришлось этот навык развивать еще в молодости, из-за болезни сына. И прием таблеток, и питание, какое когда давать, соблюдать было жизненно важно. ...
...