рейтинг блогов

Влюбленность

топ 100 блогов mcheburashkina14.02.2023 Если бы меня попросили выбрать одно самое любимое фото про мою жизнь, я бы не задумываясь выбрала это. Смотрю на него и сочинение написать можно. Я бы назвала его «Последний миг».
Влюбленность
Утро. Восхитительное утро, когда проснулась сама и выспалась. Утро после ночи с любимым мужчиной. Ночи с прогулками, сексом до обморока и вином. В моей жизни практически недоступная опция. Я такие утра все по пальцам помню, и пальцев, кстати, хватает. Утро, когда он тебя любит, стоит и смотрит на тебя сзади и любуется. И восхищается настолько, что фотографирует сам, ты не просишь. И ты смотришь в окно и ты так счастлива, несмотря на то, что через пару часов он уедет. И ты ничего еще не знаешь.

Ты не знаешь, что через неделю он скажет, что к нему в его город ехать не надо, ты спросишь почему, а он скажет к нему друг приезжает, для тебя рухнет мир, ты этой поездки месяц ждала, а он будет равнодушно стучать по клавишам компа в параллель, сообщая тебе об этом. Ты психанешь и пошлешь его, а он скажет ну и вали, истеричка ему не нужна, а при твоей попытке помириться всего через час, забанит тебя вообще везде. Ты будешь надеяться, что так не бывает, что это мелкая ссора, но это окажется самый настоящий конец. Ты будешь звонить и писать ему с чужих телефонов, но на том конце будет совсем чужой равнодушный голос. А потом ты соберёшься в одночасье и уедешь сначала в Киев к подружкам и обольешь там слезами каждый квадратный метр туалета каждого злачного заведения, а потом свалишь и вовсе в Африку, которую увидеть сможешь только благодаря 10 упаковкам фенибута, которые ты взяла с собой.

А потом ты узнаешь, что он приезжал в Питер, был на соседней улице и даже не позвонил и это будет дико больно, а потом выяснится, что он уезжает из России навсегда, и ты будешь кататься по своей кровать и выть от еще большей боли, понимая, что вот теперь конец точно.

А потом в его последний приезд в Питер, ты обманом узнаешь про то, где он, и у тебя будет шанс его увидеть. Ты будешь сидеть дома и решать- идти или нет. Ты будешь смотреть фильм про любовь, загадав -хороший конец-идешь, плохой-нет. И не пойдешь. Потому что конец ужасный. Ну и  потому что это уже и  бессмысленно и унизительно.

А потом, спустя время, ты узнаешь огромное количество вещей. О том, что не друг тогда к нему приезжал, а другая женщина. О том, что ты всегда была одной из десяти, как минимум, а он сам никогда никого не любил просто потому что не умеет. О том, что он выбирал по жизни не самую лучшую, а самую богатую, и ты просто не дотянула. И все, что происходило на твоих глазах полгода твоей влюблённости было всего лишь хорошим спектаклем. И тебе будет больно еще много-много раз. Но потом тебя отпустит. И ты даже простишь и поймёшь, хотя общаться нормально уже не сможешь.

Но это все будет позже, спустя дни, спустя года. А в этот момент у тебя пик влюблённости и эйфории. Последний пик. И возвратиться в него не хочется, но смотришь на фото и умиляешься всегда. Потому что влюблённость, это чудо и счастье.  Она -твоя и по большому счету не так уж важно, что там с другой стороны. Это тебе повезло и ты влюбилась. А ему нет. И не бывает несчастных влюбленностей. Просто влюбиться- само по себе событие на всю жизнь. Увидеть мир иначе и не забыть, что он такой может быть, когда все пройдёт. И позабыть про все ненужное остальное, что было после. Потому что это подарок от Бога, может быть все было только ради этого мига на фото, ради тёплого прекрасного Киева ранней осенью, которого я бы никогда не увидела, если бы не та влюбленность, ради всех удивительных событий позже, которые привели меня в его теплую страну, и которые со мной бы не произошли, не будь у меня этой влюблённости. Хорошее всегда перевесит, потому что его не забываешь. Не понимаю людей, которые боятся этого крышесноса из-за последующих страданий. Влюблённые, не бойтесь ничего, вы прекрасны. С праздником нас!

Оставить комментарий

lover 19.02.2023 10:57
heh
Предыдущие записи блогера :
30.01.2023 Мое место
Архив записей в блогах:
Мужчины - существа дико странные. Странные и ну вообще непредсказуемые. У меня случилась личная, не отягощенная денежными отношениями, жизнь. Внезапно и неожиданно. Жизнь нарисовалась в образе высокого и мускулистого, а-ля мечта, молодого ...
Ногами в сапогах и в лицо. Это я про шоу Сванидзе-Кургинян. Николая Карловича просто отметелили. На пыльной фанерке. Хором. Ну и рукопожатный кагал во главе с похожим на старую злую болонку Венедиктовым доставил. 10000:62000 ...
За истекшее полугодие в гламурном отсеке лично моем пока мало, что изменилось. Крем для глаз Swiss line пока что есть на Озоне, Helena Rubinstein*** через частные каналы и Авито доступна, Mezolux, на который я подсадила огромное количество людей, вернули на маркетплейсы, Egia как ...
«Страна, уничтожившая свою промышленность и экономику, страна, в которой элита не ассоциирует себя с ее народом, и делает все возможное, чтобы создать запасные аэродромы за границей, страна, которая вывозит национальное богатство, накопленное столетиями упорного труда десятков поколений пр ...
Приглашаю в понедельник, 24 мая, в 19-00 на ЧИСТКУ ПОЗВОНОЧНИКА   как обычно - ...