рейтинг блогов

Власти предписали украинским провайдерам заблокировать 426 сайтов, включая

топ 100 блогов diana_mihailova25.02.2021
Власти предписали украинским провайдерам заблокировать 426 сайтов, включая
В Украине предписали провайдерам заблочить еще 426 сайтов, фото pixabay.com

Следственный отдел Голосеевского управления полиции Главного управления Национальной полиции в Киеве направил письмо от Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, с требованием заблокировать работу 426 сайтов. Схема блокировки такая же как и по четырем Телеграмм-каналам, которые было предписано заблокировать вчера.

Об этом говорится в заявлении на сайте Нацкомиссии.

Основание - определение следственного судьи Голосеевского районного суда Киева от 04.02.2021 по признакам совершения уголовного преступления предусмотренного ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины.

"Наложение ареста на имущественные права интеллектуальной собственности, которые возникают у пользователей сети Internet при использовании веб-ресурсов путем предписания интнернет-провадерам закрыть к ним доступ", - говорится в заявлении.

Примечание: В списке под номером 409.https://livejournal.com/. Будучи человеком законопослушным, на этом ведение журнала считаю законченным до разъяснений юристами, Конституционным Судом Украины, Верховной Радой Украины, Комиссаром ООН по правам человека, правозащитными организациями и пр. неравнодушными гражданами из международной общественности.


На уравняли с Трампом :)


Ниже приводим полный список сайтов.

1.http://novostiua.org/

2.https://opovidach.com.ua/

3.http://patunganproperti.com/

4.https://www.rbc.ru/

5.http://azerbaijan-irs.com/

6.http://ipocredit.ru/

7.https://123ru.net/

8.http://sledovatel.com/

9.http://vinki1eaks.com/

10.http://trashik.news/

11.http://fbi.media/

12.https://www.rupor.info/

13.https://mazepa.club/

14.http://vlasti.net/

15.http://b1agmama.ru/

16.http://polimedia.press/

17.https://ethanvanderbuilt.com/

18.https://glavk.info/

...

406.https://theworldnews.net/

407.https://gist.github.com/

408.https://forum.bits.media/

409.https://livejournal.com/

410.https://www.cryptoeompare.com/

....

В список сайтов, которые подлежат блокировке по решению суда в Киеве, попали известные российские и украинские ресурсы.

Так, среди самых популярных российских сайтов, которые теперь должны быть заблокированы провайдерами, российский новостной ресурс РБК, "библиотека компромата" compromat.ru и Живой Журнал.

Также заблокировать решено известный сайт онлайн-метрики Liveinternet.

Самые популярные среди украинских ресурсов, подлежащих блокировке - новостные порталы From-ua, vlasti.net и винницкий портал 20minut.

Также заблокирован известный в Украине сайт о криптовалютах Forklog, который в 2017 году обыскивала СБУ.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все эти персонажи — прекрасно сыграны, а их реплики растащены на цитаты. Они украшают повествование. В качестве героев они — великолепны. Однако! Представим себе, что мы их — соседи, коллеги, попутчики. Или — не дай Бог! - члены семей. Итак, топ-пять раздражающих героинь советского кино. ...
А вы любите вязать? А то вот - прямые носочные спицы, идеальная форма! ...
Так вот, вернулся я с карпатского лыжного курорта "Буковель" и пишу. Билет на плацкарт Киев-Ивано-Франковск стоит 82 грн. Поезд прибыл утром. Купили на автостанции, рядом с вокзалом, билеты (19 грн.) на маршрутку на 12-10 до конечной - с. Паляныця, ...
Нашла в антивеганском сообществе . Честно говоря, пошла гуглить: была уверена, что это чОрный стеб или фейк, потому что поверить в то, что такое будет писать человек в своем уме, было сложно. Не стеб, не фейк. Вот ссылка на запись в сообществе. ...
Когда я рассказываю о том, что борьба части крестьянства против колхозов имела вполне продуманные организованные формы (группы, сговор, гонцы, слухи, листовки, саботаж, уклонение от уплаты налогов, террор, вредительство, проведение своих людей во власть и т. п.), то многие ...