Власти издеваются не только над нами, но и над нашим патриархом...

топ 100 блогов kalakazo17.06.2020 Теги: Шойгу Алла Тучкова, православный журналист:

"Власти издеваются не только над нами, но и над нашим Богом и нашим патриархом

Вчера я наткнулась в интернете на фотографии с освящения главного храма Вооруженных сил. Увиденное потрясло. В интерьере какого-то мрачного капища запечатлены удрученный и убитый горем патриарх в шутовском наряде и священники с таким выражением лиц, как будто они стоят на допросе в Гестапо.


Власти издеваются не только над нами, но и над нашим патриархом...


Сначала я обратила внимание на фотографию, которую поместила самой первой в этой статье – у престола стоит митрополит Ювеналий, с одной стороны от него находится священник со скорбным лицом, а с другой – скорбный и удрученный патриарх Кирилл в шутовском наряде. Ясное дело, что этот наряд для него сшили не в фирме «Софрино» – там еще ни разу до подобных глумлений над нашей верой не доходили. Надо полагать, облачение патриарху предоставили подчиненные министра обороны Сергея Шойгу.

Для сравнения – так должно выглядеть облачение патриарха (это освящение храма при МГИМО):

Власти издеваются не только над нами, но и над нашим патриархом...

Мы видим, что это желтое облачение, и оно все в крестах. И, кстати говоря, на этом фото патриарх весьма бодр, а не скорбен.

А это шутовской наряд непонятно какого цвета от Шойгу (здесь его можно рассмотреть вблизи):

Власти издеваются не только над нами, но и над нашим патриархом...

Кресты, которые должны быть изображены на облачении, как-то не бросаются в глаза. Зато бросаются многочисленые кружки, которых быть не должно. А в этих кружках какие-то странные символы. Мне кажется, что именно один вид этих символов я видела на мытищинском кладбище, на одном памятнике. Что он означает, я так до сих пор и не узнала. Но вообще то, что изображено в кругах на облачении патриарха, чем-то напоминает буддийские мандалы. Вот так выглядит один вид мандалы:

Власти издеваются не только над нами, но и над нашим патриархом...

Ни для кого не является секретом то, что руководил росписью этого храма, похожего на мрачное капище, буддист. Кроме того, известно, что Шойгу родился именно в тех местах, в которых распространен буддизм. Я не исключаю того, что эти граждане решили посмеяться над нами и над нашей верой. Вообще в этом сооружении и в окружающей его местности есть и другие буддистские мотивы. А внесение буддийских мотивов в убранство православного храма и на прихрамовую территорию является несомненным кощунством, богохульством и оскорблением чувств верующих.

Вот здесь глумление над Христом:

Власти издеваются не только над нами, но и над нашим патриархом...

Над алтарем граждане, соорудившие это нечто, похожее на капище, разместили якобы статую Христа. Но я лично еще не спятила – могу отличить статую Христа от прочих статуй. Я в этом изображении Христа не вижу – мне там видится какой-то языческий лжебог-монстр. Кстати, буддисты имеют у себя в капищах статуи Будды. А мы в наших храмах статуи Христа не ставим – Христос у нас изображается или на фресках, или на иконах.

Вот еще буддистский мотив – прихрамовая территория, похожая сверху на мандалу:


Власти издеваются не только над нами, но и над нашим патриархом...

На воротах в храме что-то похожее на мандалу:

Власти издеваются не только над нами, но и над нашим патриархом...


В этом сооружении есть даже символ сатанизма – перевернутая звезда (наверху рога сатаны-козла, внизу его борода):

Власти издеваются не только над нами, но и над нашим патриархом...

Я, конечно, понимаю, что человек может смотреть на звезду и с противоположной стороны. Но может он на нее посмотреть и с этой стороны.

Неудивительно, что оказавшиеся в этом мрачном сооружении священники запечатлены с очень скорбными лицами. На фотографиях с освящений других храмов батюшки тоже нельзя сказать, чтобы очень улыбчивые и веселые. Но на снимках с этого освящения лица у священников на редкость скорбные.

Вот, например, одно фото:

Власти издеваются не только над нами, но и над нашим патриархом...

Священник слева погружен в тяжкие думы о том, в чем он принимает участие. Батюшка в центре смотрит так, как смотрели новомученики на следователей во время допросов. А священник справа явно чувствует себя человеком, оказавшимся в логове бандитов, от которых не знаешь, что ожидать.

При этом я совершенно не осуждаю патриарха. Люди, которые осуждают патриарха Кирилла, тем самым демонстрируют свой мизерный жизненный опыт и узкий кругозор. В своей жизни они не видели никого страшнее стервозной соседки, и полагают, что все остальные люди в нашей стране находятся на том же уровне, что и эта соседка. И вот они негодуют: «Да как же так?! Если я смело кидаюсь в словесные перепалки с этой старой дурой, то почему патриарх боится каких-то там чиновников?!» Такие люди даже помыслить не могут, с какого рода монстрами приходится общаться патриарху Кириллу. И они даже в страшном сне не могут себе представить всех изуверских методов давления, которые могут применять эти монстры. Все эти осудители лучше бы себя осудили за то, что они молча терпят издевательства над российским народом, над нашей верой, над нашим Богом и над нашим патриархом.

И в заключение еще одна фотография удрученного и скорбного патриарха:

Власти издеваются не только над нами, но и над нашим патриархом...

У кого после этого зрелища поднимется рука бросить камень в страдальца?

Алла Тучкова, журналист"
отсюда

Оставить комментарий

Посты по теме:
Архив записей в блогах:
Помните я искал ретушеров? Так вот нашлись целая команда крутофанов. Они порой вытаскивают, казалось бы, совершенно безнадежные картинки. Вот, например, как оно выглядит после усиленного фотошопа: А вот как оно выглядело до: Казалось бы, полная безнадега. Выкинуть и забыть. Но ...
Полное собрание моих сочинений, опубликованных в ЖиЖе за истекший год в хронологическом порядке с краткой аннотацией. А кое-где даже с дополнениями. Если кто-то что-то пропустил – спешите наверстать. А для затравки вот вам недавний видос с Нейромир-ТВ. Он вызвал такую лютую ...
На календаре 11 января, а я до сих пор подхожу к холодильнику в той позе, в которой в советских фильмах любили изображать дикарей разных тропических племен. Они так слегка приседали, воздевали руки к небу и лепечущим голосом бормотали: "Истукана-истукана, дай покушать чавонибуть". Вот я ...
...получился человечек. В Англии его называют naked man, что в переводе на русский означает «обнаженный мужчина». Много человечков: Дадим им новое имя? ...
мой первый муж умер от оторвавшегося тромба в 49 лет на фоне полного здоровья( как говорила его вторая жена. у него не было ничего, кроме долгов п алиментам-= которые я так и простила вдове — и 4 или 5 новых детей- не помню точно так что- бывает да! это произошло в 2009 году- до всяких ...
  • 28Entropiya : RT @ZavPolit: Сергей Шойгу Чью только жопу не облизал. Чиновник, карьерист и ворюга. https://t.co/zmlxpZkdsh

  • Urlet : RT @putler_zade: В иконостасе Шойгу основное место занимают медали: «Защитнику свободной России», «60 лет Победы», «В память 850-летия Моск…

  • raduga00710 : RT @y9tjHxMuAwoVDCF: @galamm11 @pan_dok @APonukalov я думаю не зря сечин летал в австрию давеча. наверное, спиздил копье судьбы из венского…

  • Evgeny19723 : RT @andrey_malgin: До сих пор в мире не существовало места, куда поклонники Гитлера могли прийти и поклониться его останкам. Шойгу восполни…

  • jnpoto : RT @EchoMskNews: Сербский режиссер Эмир Кустурица приедет в Москву по приглашению министра обороны Сергея Шойгу https://t.co/cNb3QS5pi0

  • Alex_Dedov : RT @navalny: Путин, Шойгу и патриарх Кирилл будут поклоняться фуражке Гитлера https://t.co/i0PhY9qZNE

  • twelvebetter : RT @BorisAbramich: Злые языки утверждают,что люди С.Шойгу(сотрудники военной разведки)выходили на немецкого коллекционера и пытались купить…

  • holygrail2017 : Твиттер заблокирован давно .? В компьютером заблокирована .? Факты ! Кем ? Шойгу это смог сделать ! Люди не спят и работают .?!

  • Rus128 : @Isgirin @Moni_Kabelucci @lisitcya Зачекай до закінчення суду. Все буде добре. Шойгу та Бортников вже можуть купува… https://t.co/2JZ3i1UQ7Q

  • divo2009 : @rianru Путин-Медведев-Шойгу? Ну эти ебанут так ебанут. Ничего не останется. Все спиздят