Власть как наркотик. Лукашенко – образец для Путина. Жыве Беларусь! Свежий

Происходящее в Беларуси имеет огромное значение для России. Путин завидует Лукашенко и заинтересован в сохранении им власти. Путин и Лукашенко смотрят друг на друга, как в зеркало. Поражение Лукашенко будет поражением Путина (в его собственном понимании), потому что тогда Путин – следующий.
Путин никогда не выступит в защиту прав и свобод граждан Беларуси. Путин никогда не выступит в защиту свободных и честных выборов в Беларуси. Путин никогда не выступит в защиту свободы слова в Беларуси. Путин внутренне согласен со всем, что делает Лукашенко внутри Беларуси.
И Лукашенко, и Путин остаются советскими людьми. Они ностальгируют по СССР и были бы рады воссоздать его. Могли бы начать и с объединения России и Беларуси, но не ужиться двум медведям в одной берлоге: президентом тогда может стать только один, а править пожизненно хотят оба. Лукашенко и Путин – политические однояйцевые близнецы.
Но самое главное для нас – это белорусское общество: его открытость, отвага и солидарность. Беларусь выстрадала свою свободу годами и советского, и лукашенковского террора. Смотрите внимательно за происходящим в Беларуси. Беларусь для Путина – полигон политических технологий, в том числе мистификаций, спектаклей, провокаций. Беларусь сегодня – это, может быть, Россия 2024.
Путин очень близорук и старается не видеть дальше Лукашенко. Его картина мира проста, к сложной он не приучен. Беларусь завтрашнего дня Путин не видит и видеть не хочет. По большому счёту, не может, потому что образ мыслей свободного человека для него непонятен и неприемлем. Как и Лукашенко, Путин живёт прошлым. Поэтому свободная Беларусь рождается и будет жить без них.
|
</> |
Власть как наркотик. Лукашенко – образец для Путина. Жыве Беларусь! Свежий
Оставить комментарий
Популярные посты:
- Лукашенко заявил о страхе России потерять Белоруссию РБК
- Лукашенко предложил изменить Конституцию Белоруссии Lenta.ru
- Лукашенко подтвердил намерения изменить конституцию Белоруссии РИА НОВОСТИ
- Лукашенко заявил о переброске еще одного отряда для дестабилизации в Белоруссии - Новости – Мир Коммерсантъ
- Лукашенко: Россия всегда будет нашим ближайшим союзником Российская Газета
- Посмотреть в приложении "Google Новости"
- Путин подписал указ о выдаче Медведеву дипломатического паспорта РБК
- Путин распорядился выдать Медведеву дипломатический паспорт Meduza
- Путин дал Дмитрию и Светлане Медведевым право на дипломатические паспорта. Что это значит znak.com
- Путин подписал указ о выдаче дипломатического паспорта зампреду СБ РФ и его супруге ТАСС
- Путин дал Медведеву с супругой дипломатические паспорта Национальная служба новостей
- Посмотреть в приложении "Google Новости"