рейтинг блогов

Крупнейшее шествие происходит после назначения Путиным чужого региону человека

топ 100 блогов lev_shlosberg25.07.2020 Теги: Путин

«Свободу!», «Это наш край!», «Долой царя!», «Путина в отставку!» – главные лозунги хабаровского протеста. Это – массовый, сознательный и непреклонный политический протест. Его значение в истории России уже вышло за границы Хабаровского края, потому что это – общероссийские политические лозунги. 

Люди в Хабаровске не только не ждут и не принимают милостей от федеральных властей, они не ждут и протестных политических событий в Москве, чтобы встать за свою свободу. Они не оглядываются на Москву как столицу и федеральный политический центр ни в чем. Им не нужна Москва – ни официальная, ни оппозиционная – для принятия своих личных политических решений. Им не нужны ни указы царя, ни пример действий гражданского общества в столице. Они самодостаточны и самостоятельны.

Крупнейшее шествие происходит после назначения Путиным чужого региону человека

Хабаровские протесты – это прямой переход от социального активизма к публичной политике. Это протест сущностный, политически грамотный, адресный и точный, потому что все корни хабаровского негодования ведут в Москву, в Кремль, к Путину. 

Поэтому людей на улицах и площадях Хабаровского края так испугались власти в Москве. События в Хабаровске не встраиваются в общероссийскую матрицу политического холопства и потребительства. Людям в Хабаровске не нужны симулякры, подачки и заискивания. Они – на равных с властями. Более того, они осознают свою природную политическую силу, своё право и на свободу, и на власть, свой приоритет перед властями.

Они не покупаются, не устают и не останавливаются. Все циничные расчеты и ожидания федеральных властей разрушаются действиями хабаровских граждан каждый день. Крупнейшее шествие происходит после назначения Путиным чужого региону человека врио губернатора, которого общество не воспринимает как представителя народа и не признаёт политически легитимным руководителем.

Ключ доступа к этим людям один – уважение и признание их политических прав. Такого ключа на федеральном политическом складе нет. Решить возникшую в Хабаровском крае политическую задачу имеющимся в Кремле арсеналом политических отмычек не получится.

Поэтому хабаровский протест – при любом развитии событий – открывает новую страницу в политической истории России.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перед Новым годом Россельхознадзор    отчитался :  сиг, все 11.5 тонн,  мы трактором раздавили, в спецпечи сожгли!  Дескать, даже скотине не дали поесть продуктов с перебитой маркировкой. Только  все вышли  на работу, пришел новый  отчет  от ...
nini_lana написала красивый пост, привожу его полностью без измененийВчера у нас ...
Британская телеведущая Клэр Насир вышла в парк, чтобы начать тренировки после рождения ребенка. Тяжело приводить себя в форму, но если ты зарабатываешь деньги, красуясь перед телезрителями, то приходится потеть.Хорошо, что рядом тренер, который ...
Сумка кожаная с лаком, молния сломана можно починить.Лак в некоторых местах ...
У Китая, как и у любой космической державы, есть своя программа изучения глубокого космоса. В 2016 году Поднебесная представила план этой программы, а спустя два года китайские специалисты рассказали о некоторых деталях будущих миссий. Заместитель главы центра исследований Луны и ...
  • jjason17 : RT @zvezdanews: Путин провел в Кронштадте встречу с министром обороны Сергеем Шойгу и главкомом ВМФ Николаем Евменовым на корабле https://t…

  • Walerij191 : RT @apiontkovsky: Хабаровск это гигантская социологическая фокус-группа, напряженно работающая уже 2 недели. Её выводы : Путин-вон ; Тяньа…

  • DzAUiXXvNPzOJWg : RT @Leonid_IB: @YaMimocrocodile - Ну, что вы всё "Путин, Путин"?! Вы можете не говорить о политике? - - Могу - - Ну, вот давайте поговорим,…

  • hnkimma : RT @dimsmirnov175: Путин: Внуки и правнуки моряков-победителей никогда не подведут Родину. Они будут верны заветам адмирала Нахимова «Мысли…

  • xWOdiYfobfHW9uT : RT @zelenayalenta: Народная композиция «Путин вор!» в исполнении народа на протесте 25 июля в Хабаровске. https://t.co/RYgnghHSiC

  • poppeya_n : RT @navalny: А Путин все парады проводит. Других дел нет в стране https://t.co/wIMGC1CdFv

  • hnkimma : RT @dimsmirnov175: Путин прибыл на торжества в честь дня ВМФ: Президент на катере отправился к парадному строю кораблей в Финском заливе ht…

  • hnkimma : RT @dimsmirnov175: Владимир Путин сегодня в Санкт-Петербурге примет главный военно-морской парад https://t.co/G0oeGsYWPd

  • yan_zlobin : RT @dimsmirnov175: «Здравствуйте, товарищи! Поздравляю вас с Днем военно-морского флота!»: Путин в Кронштадте https://t.co/wgPcFJ7kBb

  • ainultalfad : RT @rom7732: @VsbjhpYzaj97M59 Какая разница 200человек-200'000человек Хабаровск многим открыл глаза.Теперь вся страна до бабок и дедок знае…

  • zloj_koto_zwer : RT @rianru: Путин заявил, что любовь к Отечеству священна для российских моряков https://t.co/niagOCvWHm https://t.co/ktIWp6cb11

  • Glass19671 : RT @TatianaUsmanova: «Путин - вор!», - прямо у правительства края https://t.co/RRypX2eqkz

  • serj515 : RT @RT_russian: Путин заявил об уникальных образцах вооружения ВМФ России https://t.co/HnMZzqZRPR https://t.co/dWjXWsVxoL