Владлен Багрянцев aka Магнум, «Vacuum Horrendum: Не будет мира в Карфагене»


Тут я позволю себе небольшое и несколько банальное пояснение для тех, кто не совсем в теме. Данный роман, как и большая часть творчества

Этот коротенький роман (или длинная повесть), в некотором смысле развивает идеи Пола Андерсона – великие античные империи сохранились, дожили до не заставившей себя ждать научно-технической революции, а потом вышли в космос, а потом заселили и покорили солнечную систему, а потом галактику, далее – везде! Ну и на просторах зловещего безвоздушного пространства разразились звездные войны!!! Всевозможнейшие римляне, эллины и карфагенские пуны, и прочие персонажи учебника истории за 5 класс схлестнулись в смертельном противостоянии без чести и жалости!
Получилась ироничная и полу-пародийная, но вместе с тем вполне эпичная космоопера с кучей персонажей и враждующих сторон, где будут кровавые сражения, страшные интриги, жестокие нравы, динозавры с шипами и рогами, коварство и любовь, а также секс, инцест и геноцид! (но это не точно). А также по-своему винрарный финал, где... впрочем, надо оставить хоть какую-то интригу.
P.S. Мод для Stellaris по сабжу мог бы иметь успех, я считаю. Сеттинг на самом деле перспективный.