Вкусняшка для злобного котика :)

топ 100 блогов herbomania08.05.2017 Наверное вы помните, что дома у меня кроме мужа есть еще две наглые кошачьи морды. Старший рыжий котик 4-х лет и маленькая толстенькая серая кошка, которой два годика. Оба подобранцы, хотя когда мелкую отдавали, упорно настаивали на том, что она типа британец. Ну документов мы так и не увидили. Старший был найден на даче в месячном возрасте и даже есть не умел, был всему обучен нами. Оба они едят сухой корм. Старшего пытались посадить на обычную еду, но в итоге врач сказал не издеваться над животиной и выбрать кошачью еду - влажную или сухую, на наше усмотрение.

Вкусняшка для злобного котика :)



Перелопатив кучу рекомендаций ветврачей, форумов и литературы, замучив несчастного кота пробами разных пакетов, банок и смесей, я остановилась на сухом корме Sanabelle, который стоит конечно как чугунный мост, но вообщем судя по котикам себя вполне оправдывает. Со второй животиной было уже проще - предложенный корм для котят она отвергла и сразу стала лопать из миски старшего кота, чем приводила его в полное недоумение ))) он уже был сильно старше и не мог понять, что это за хреновина появилась в доме - на птичку не похожа, но для котика как то маловата :)))

Обратная сторона этого благополучия - старший кот не ест вообще ничего из еды, кроме того, что знакомо ему с детства. Маленькая успела попробовать человеческую еду у тех, кто ее нам отдал и + в тот период у нее были сильнейшие глисты, что конечно прибавляло аппетит, поэтому она жрет все подряд, даже картошку из оливье, когда я салат режу. Старший же не ест ничего. Курицу и мясо он не полюбил, отчего собственно и встала необходимость срочно переводить его на промышленную еду. Влажный корм ему не нравился, сухие корма после корма Sanabelle он стал полностью отвергать.

В этой ситуации скормить ему что-то кошачье необходимое для здоровья вообще не представлялось возможным. Единственные страсти - брокколи (обожает до трясучки, вынимает изо рта), торт медовик и творожок данон с персиком. Но это не то, что выведет шерсть из желудка или будет профилактикой камней в почках.

Заказала на удачу несколько штучек с херба. Каково же было мое удивление, когда я дала ему попробовать штуку с фотографии!

Ссылка - NaturVet, Tear Stain for Dogs & Cats, Plus Lutein, 70 Soft Chews, 5.4 oz (154 g)

Уж не знаю, что туда намешано, состав на сайте вполне приличный и не криминальный. Но либо эта штука все-таки состоит из брокколи, данона и медовика сразу, либо не знаю, что и думать :)) Кот даже не стал нюхать - просто сожрал первый же предложенный кусок и лапой показал, что давай-ка еще. Маленькая есть эту штуку не стала, он сожрал и ее кусок тоже. Причем если обычно наш интеллигент долго жует все предложенное и если бы мог, вообще ел бы вилкой и ножом, то эти куски он всасывает в себя урча как пылесос :)))) Он точно знает, где стоит банка и когда я прихожу сразу бежит туда и требует. Требует, пока не дадут :))) Маленькой приходится класть под язык и ждать пока съест, потому что он у нее отнимает и сжирает сам :))))

Кроме видимо вкусноты штука оказалась действенной. У маленькой слезные пятнышки пропали очень быстро, даже полной недели не прошло. А у старшего, которого по весне часто рвет шерстью, шерсть стала выходить в лоток :) простите :)

Сейчас уже планирую прицельно купить эту же фирму для удаления шерсти из желудка и что-нибудь еще. Выбор у них пока не огромный, но есть интересные штучки.

Ну и фото для тех, кто еще не видел нашего кота "в летних турнюрах" (с)

Было (многие видели) -

Вкусняшка для злобного котика :)

Стало -

Вкусняшка для злобного котика :)


Хихихи ))))

Маленький пирожочек -

Вкусняшка для злобного котика :)

Спасибо за внимание, девочки )) всегда приятно писать посты для вас !






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня приключился такой инетерсный случай. Мной во время прогулки по городу (Барнаул) был найден такой экземпляр, припаркованный на тротуаре. Было это 9 октября 2013 года. Я сфотографировал, отправил заявление по старому образцу. Вот ссылка на него . Отправил я его примерно 11-13 ...
C официальной страницы братьев Аркадия и Бориса Стругацких на сайте «Русская фантастика» удалили все опубликованные ранее электронные книги, находившиеся в свободном доступе. Об этом в письме к читателям 5 мая сообщили родственники Стругацких. На сайте решено оставить только библиографию ...
Стоит девчонка... стоит в сторонке, но у колонки. Очень эффектно так стоит. А рядом с ней большой. Или наоборот. Не поняла, кто из них первичный, но на всякий случай сфотографировала . А то, что еще там творилось вчера, на днях покажу подробнее. ...
А кто знает, с помощью какого мобильного приложения ДЛЯ АЙФОНА можно на голой фотке все лишнее запикать черными квадратиками? Я хочу вам на суд отдать свою толстую фотку, но у меня есть только голая а неголую делать лень. Но и неглиже я вам хрен покажу. Короче первому, кто меня научит квад ...
3 тур Гран-При, он же 4 тур ОВСЧ и МКМ Третий тур Гран-При Санкт-Петербурга по интеллектуальным играм состоится 12 декабря, в это воскресенье. Команды - участники Гран-При играют свои туры на тех площадках, куда они распределены (по сравнению ...