Вкус воды.

топ 100 блогов gelena_s27.10.2022

Вообще вчера на пост про " слабый напор"- https://gelena-s.livejournal.com/1602692.html,  откликов на удивление много.  Сама я склонна верить тем написавшим,  кто объяснил такое улучшение коммунальных услуг тем,  что воровать стали больше с прибыли,  а не расходов.  Ну и появлением нормального оборудования. Вот и решилась у многих проблема воды без всякой идеологии  и строительства социализма.  


А вот искреннее удивление тому,  что у многих так было, у тех,  кто в таким явлением  не столкнулся,  показательно.    Сами подумайте-  про что это?  Что заставляет человека не верить написанному только потому,  что он жил в условиях,  где такой проблемы не было.   Что это говорит про самого человека?  Какую картинку мира он старается оберечь?  Так то-  в то время был огромный разброс и по условиям жизни и по снабжению всем,  от воды,  до каких то предметов роскоши.  Но вот хочется же за образец взять то,  как человек жил лично и тиражировать,  что это и есть истина.  Я то нигде не написала,  что так жили все.  Потому что знала и то,  что в Москве у многих такой проблемы не было.

Но сейчас больше про другое. Что навеяло тем же пластом воспоминаний.  А вы чувствуете вкус воды?  Я вот помню,  что в моем тверском детстве вода была вкусная,  а вот в Люберцах жутко не вкусная.  И я все время родителям на это жаловалась и видела,  что они это не понимают.  Искренне считают,  что я чего то придуриваюсь и капризничаю.  Потому я все время пробовала воду как то почистить,  еще в школе.  И устраивала танцы с бубнами для очистки воды хотя бы для чая.  Замораживала,  цедила через уголь и все такое.  И очень обрадовалась,  когда в продаже появились фильтры для воды.
А сейчас воду для еды мы покупаем,  фильтр убрали уже лет десять назад-  оказалось все равно невкусно и дорого,  фильтры  забиваются мгновенно.  И так ,  кстати,  все в нашем доме,  кто разные  фильтры ставил.

Так что вопросы простые-  вы озабочены вкусом и качеством воды,  которую пьете?  Где для вас самая вкусная водв,  где самая невкусная?  От чего это зависит по вашему мнению?  Как очищаете воду,  если вкус не нравится?  Или терпите?
Для  меня самая вкусная была в горном санатории под АлмаАтой  и в Альпах в поселке под Зальцбургом.  Самая невкусная -  у нас тут  из крана.  А никакая была у нас на работе-  сама же ее и чистила какое то время-  у нас была своя станция очистки воды для производства микросхем,  потому и вода и спирт у нас были высшей степени очистки.  Но вот отсутсвие вкуса тоже,  как оказалось не особо приятно.

https://t.me/gelenaprof
https://vk.com/public214185531
https://gelena-prof.ru/webinar

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  У народа «пробудилось достоинство». Не могу оценить степень достоверности этой уже устойчивой   формулы «протестантов», не выяснив, о чем идет речь. Пробудиться может только то, что уснуло, т.е. существовало. Оно существовало? Это ...
Подслушано Еду недавно в поезде. В купе удобно расположились две девушки, одна с книжкой, вторая с планшетом. Видно, что девушки не знакомы. Похоже, день у всех задался, все устали. В вагоне была тишина. Проводник пробежал по вагону, предложил чай/кофе и постельное белье. Мы все ...
Понеслось! )) Любимые беляши и пирожки с сыром и яйцом ...
Блестящий сатирик и юморист Михаил Жванецкий написал не очень смешной, но очень искренний и правдивый текст о россиянах. Настоятельно рекомендуется к прочтению и обдумыванию. О том, как мы мрачны и суровы, писалось сотни раз. О том, что мы желчны и вечно недовольны, тоже. О том, что ...
"Я буду в Финексе проездом два дня и хотел бы сходить в какой-нибудь ночной клуб. Что Вы можете мне посоветовать?" Я даже придумала ряд советов по профессиональному профилю. Например, оценить, можно ли факт посещения такого клуба упомянуть при подаче прошения о предоставлении статуса ...