Визг, писк, стенания, проклятия, треск шаблонов, ух! Ладно, давайте возьмём себя в руки и обсудим.

топ 100 блогов putin_slil26.05.2016 Позвольте разделить свой текст на две части. С одной стороны чисто по пунктам подытожим, что мы имеем в сухом остатке, с другой стороны своё мнение приведу (попытался пофилософствовать) ).

По итогу:

1) Савченко совершила преступление, на её руках кровь наших ребят, при этом её поймали, собрали против неё доказательства и суд вынес ей обвинительный приговор. Здесь государственная машина сработала на 5.

2) Как бы то ни было, но двое наших ребят попали в украинский плен, их осудили и приговорили на немалый срок. Надо понимать, что вытащить их было невозможно, кроме как войны между нашими государствами (эту ситуацию мы не рассматриваем), да и не факт, что они вышли бы оттуда.

3) Вдовы погибших ещё в марте обратились к Президенту РФ с просьбой о помиловании, он их лично поблагодарил за это. Особо отмечу, что никаких утечек или намёков на то, что на них давили нет и вот увидите, не будет, наши власти так подставляться не будут.

4) Президент РФ, как и осуждённые, лично не просили украинские власти о помиловании, что с моральной точки зрения также идёт в плюс нам.

5) Погибших ребят уже не вернёшь никакими методами, Савченко вряд ли раскаиться, по крайней мере в ближайшее время, тут всё безнадёжно, а вот Александр и Евгений сидели бы...

Пофилософствую:

1) Вот я, простой человек, ежедневно ездящий на электричке из города в город на свою бухгалтерскую работу, все мои школьные друзья работают на заводах, кто инженером, кто рабочим. Один родственник имеет свой маленький бизнес по продаже бетона, другая родственница имеет две арендованные торговые точки по продаже обычной, не брендовой, женской одежды и т.д. и т.п. Понимаете, к чему я клоню?)

А к тому, что социальные сети нас извратили, мы думаем, что всё знаем, всё понимаем, во всём разбираемся. Задайтесь вопросом, вне отношения к современной России и её властям, а с какого перепуга любой гражданин стал указывать Президенту и его команде, как надо действовать в той или иной ситуации?

Понимаете, что мы являемся абсолютными нулями в сфере большой политики и не нам указывать, что и как делать вышестоящим людям. Так было, есть и будет во всём мире, при любой власти, никогда: царь, генсек, президент не спрашивали у условного Ивана как им вести государственные дела, а в свою очередь условный Иван никогда и не лез в них. Потому, что он помнил, а мы забыли русскую поговорку - каждый сверчок должен знать свой шесток. А людям не нравиться такая поговорка, потому что гордыня прёт, ведь обидно, видите ли меня, МЕНЯ самого и как назвали и где указали МОЁ место! Чего это не лезть в государевы дела, это же Я, сам Я и только Я буду решать, что хорошо, а что плохо. Смешно.

2) Насколько мне известно, никаких тысяч граждан РФ (уже вопят о них) на Украине нет, которых поймали и осудили по причине российско-украинского конфликта. Там есть люди, служившие в ДНР, ЛНР, возможно и с паспортом России, но их официально туда не посылали, они являются частными лицами, однако их проблемами (обменом пленных) занимаются республики, порой успешно. Кстати, у республик тоже есть военнопленные украинцы, так что мы не "голы" перед ними. Также возможно, что на Украине, какой-нибудь гражданин РФ совершил преступление, причём не на фронте, его соответственно поймали, осудили и посадили по уголовному законодательству. Обычная бытовуха, такие украинские граждане и у нас тоже сидят.

А вот двое наших ребят - они не обычные люди, ГРУ или не ГРУ, не знаю, но не зря с ними носились СМИ обоих государств, украинские власти, да и наше Министерство обороны иногда загадочно вело себя. Так и Савченко же не простой волонтёр или призванный насильно ВСУшник-пьянь. Одну особую для Украины гражданку обменяли на двух особых для России граждан. Так в чём проблема-то?) Наверное в том, что каждая "кухарка" хочет, чтобы государством управляли по её понятиям, собственно и сама она не прочь встать у руля. Хех), ну пусть хочет.

3) С моральной точки зрения, на которую точно будут давить, да и наверное уже давят, тоже всё в норме. Я конечно, не знаю о чём думает и что чувствует Президент, но скажу как вижу.

ВВП - православный христианин, причём, Слава Богу, воцерковляющийся. Кстати, если не знаете и кому интересно, он вместе с Патриархом Кириллом в субботу едет на Афон (более почитаемого и священного места для православного человека нет), причём как сказал Песков, поездка - паломническая. ВВП единственный за всю нашу тысячелетнюю историю руководитель России, который там был), в 2005 году.

Ну это я отступил от нашего разговора, так вот помилование человека - является проявлением акта милосердия, замечу, что помиловали её не просто так, а на наших ребят. И даже если Савченко глубоко неприятна Владимиру Владимировичу, то уверен, что жизнь и здоровье двух русских людей куда важнее для Президента, чем негативное чувство к ней или обида "патриотов" не понявшие сие действо. Спасибо).


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Враги Дональда Трампа очередной раз используют беженцев в качестве тарана. Они снарядили колонну из 7 тысяч латиноамериканцев и ведут её из Центральной Америки к южным границам США. Идея понятна — заставить президента или впустить беженцев (удар по рейтингу), или не впустить, поставив ...
Я тут поучаствовал активно в теме morena_morana "Дал женщине выбрать чай на свиданке. А она обожрала и все опошлила"!, и я написал, что физиономия мужчине не важна, можно женщину/девушку очаровывать не только физиономией, но и интеллектом, физическими данными, характером, голосом, ...
Вот такие картинки я наблюдала сегодня в парке... ...
Ботанический сад Олбрич. г.Мэдисон, шт.Висконсин. 12.03.2023. В столице Висконсина г.Мэдисоне есть замечательный ботанический сад, один из старейших в стране, открыт он был в 1916 году. В любое время года здесь можно увидеть цветущие растения,если не в садовом парке, ...
Вся побежали и я побежал, только я не весь день покажу, а московскую и дорожную часть. Сейчас живу я, напоминаю, на даче, но раз в сто лет выбираюсь в Москву, вот одна из вылазок. Будильник стоял на 530, но проснулась я и того раньше:( Предупреждая ...