рейтинг блогов

Выйти замуж за чашечкой кофе

топ 100 блогов g_rybins05.06.2022 Выйти замуж за чашечкой кофе IMG_9277.md.jpg

Впервые увидела автомат бракосочетания зимой, на Охотном ряду, в переходе от метро к торговому центру. Оказывается, в Москве их целых 12 штук! Рядом находится кафе, очень удобно - познакомились в очереди за кофе. Выяснили: вкусы совпадают - капучино или американо, с сахаром или сиропом. Тут же подошли к автомату и закрепили желание и дальше вместе пить кофе.

Для чего этот автомат - понятно из названия. Виртуальный ЗАГС это - виртуальный регистратор брака, который поженит посетителей и подарит им хорошее настроение. Пройдя небольшой тест, влюбленные получают обручальные кольца и свидетельство о регистрации виртуального брака со своей фотографией.

2.
Выйти замуж за чашечкой кофе IMG_9279.md.jpg

Есть еще способ зарегистрировать брак - сделать предложение партнёру/партнёрше и подать заявку через госуслуги. Назначить день и время, подойти к окошку МФЦ и будет вам счастье в прямом смысле этого слова. Распишут и поздравят, правда, кольца и фото свои. Минус расходы на традиционную свадьбу со всеми вытекающими.

3.
Выйти замуж за чашечкой кофе IMG_8992.md.png

Раньше, правда, тоже можно было расписаться, не выходя в зал бракосочетаний. Просто поставить подписи и получить штамп в паспорт. Теперь штамп по желанию, смену фамилии тоже не все практикуют, ибо потом придется менять множество документов.

4.
Выйти замуж за чашечкой кофе IMG_6879.jpg

Мои родители просто пошли в ЗАГС и расписались. Для этого случая жених взял костюм своего отца, моего деда. Ждать два месяца, как сейчас, им не предлагали. Вернувшись домой, молодые с родителями отметили событие скромным семейным обедом и начали новую жизнь. На фото не свадебная фотография, снимок сделан в те времена, на демонстрации трудящихся, судя по обстановке.

5.
Выйти замуж за чашечкой кофе IMG_9323

А это обычная советская свадьба, 1980-й год. Мало что помню из двухдневного празднества. Но как было трудно расчесать длинные волосы после укладки в парикмахерской, помню отлично. Этим молодые занимались почти всю ночь, а потом свалились спать без сил и сломали раскладушку. Вот такое начало семейной жизни.

А вам какой способ создания семьи милее, со свадьбой, просто расписаться или заскочить на минутку в автомат ради хохмы?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С.Т.В.О.Л. распустился. Мои последние нарисованные для этого журнала картинки. ...
Наткнулась я недавно на пост средующего содержания:"Не могу молчать, мальчики и девочки.И обращаюсь я не к кому-нибудь, а к неженатым мужчинам, которым ещё придётся завоёвывать сердца.Что я хочу вам сказать.Не будьте вы рафинированными ...
Последние парочки прилетели летом из Гослара . А я сегодня весь вечер на манеже. Хочется даже в эту пятницу не отступать от традиций, поэтому тут непременно появятся фотографии из старых альбомов... Ну а в полночь я ...
- Прелесть моя, - обратился ко мне муж. – Ты не знаешь, где мой галстук, который в белую полоску? Я не выдержала: - Может быть, ты всё-таки научишься следить за своими вещами? Я тебе не мамочка! И залетела в спальню, хлопнув дверью. Там, на кровати, я залилась слезами. Моя прелесть, ...
...