Выяснилось где предпочитают "отдыхать" офицеры ВМС Украины ...

топ 100 блогов asaratov11.03.2016 Военно-морские силы Украины (ВМСУ) сегодня находятся в тяжелейшей ситуации из-за дезертирства личного состава, при этом офицеры не просто массово бегут со службы, а свой путь они держат в российский Крым. Более того, обратно их уже не затащить!

К такому выводу пришла рабочая группа, созданная по поручению президента Петра Порошенко и Минобороны Украины. - http://www.politnavigator.net/

Сейчас такой термин как "Военно-морские силы Украины (ВМСУ)", звучит как анекдот. Я скажу больше, что в те времена, когда Крым и Севастополь были территориями Украины, даже тогда это звучало как анекдот. Так как ничего нового не закупалось, не производилось и даже не ремонтировалось старое. Всё методично распиливалось и продавалось. Состояние флота было, мягко говоря, плачевное.

Честно говоря, я только за последние пару лет, в Севастополе начал наблюдать в море военные корабли, в небе самолёты и как воинские части пополняются современной техникой.

Самолёты и вертолёты летают днём и ночью:

 Выяснилось где предпочитают отдыхать офицеры ВМС Украины ... 1.jpg

Военные корабли курсируют акваторию Севастополя ежедневно:

 Выяснилось где предпочитают отдыхать офицеры ВМС Украины ... 2.jpg

Теперь даже можно, выходя на рыбалку в море, увидеть как неподалёку от тебя всплывает вот такая красавица:

 Выяснилось где предпочитают отдыхать офицеры ВМС Украины ... 3.jpg

Прямо как при Советском Союзе. Всё работает, плавает и летает ) Жили - видели. Факт!

Вернёмся к украинским военным:

Как установила рабочая группа, созданная президентом Украины, в 2015 году из частей ВМСУ дезертировали 559 военнослужащих, еще 87 самовольно покинули службу с начала текущего года. Вернуть обратно удалось лишь 135 человек, при этом командование не только не искало дезертиров, но и скрывало факты побегов.

При этом выяснилось, что офицеры ВМС пренебрегают предупреждением «украинской» Службы безопасности и отправляются на Крымский полуостров, объясняя это семейными обстоятельствами.

В августе 2015 года прокуратура заявила, что обладает списком из восьми тысяч военнослужащих, которые перешли на сторону России. Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос тогда подчеркнул, что все они будут привлечены к ответственности. Он отметил, что среди этих восьми тысяч есть и те, кто находится на территории Крыма.

https://lenta.ru/news/2016/03/11/flot404/


3 марта украинская военная прокуратура обвинила шестерых бывших военнослужащих ВВС страны в государственной измене и дезертирстве весной 2014 года из вооруженных сил страны.

4 марта стало известно, что порядка полусотни военнослужащих 10-й бригады морской авиации Украины, покинувшие Крым весной 2014 года после воссоединения полуострова с Россией, вернулись обратно, часть из них теперь служит в российской армии. Кроме того, сообщалось, что на службу в российскую армию также перешел командир фрегата «Гетман Сагайдачный».

ЗЫ: Так что российский Крым стал не только местом отдыха для россиян, но и остался местом работы для украинских военных )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В России растёт угроза дестабилизации политической системы, предупредил бывший первый замглавы Администрации президента Владислав Сурков, в своей статье для сайта «Актуальные комментарии». Он предложил справиться с этим при помощи традиционного для России способа — внешней экспансии. ...
На днях универмаг Hankyu прислал огромную красивую газету с рейтингом самых продаваемых в 2014 года косметических средств. Вообще , Hankyu - самая авторитетная сеть по люксовой косметике, у них есть то, чего нет в других местах, и все самое изысканное, крутое и современное появляется ...
...
"Это мой ответ скулящим по углам врачам. Сейчас врачи пытаются изобразить из себя героев. Но мы то знаем правду! Хуле вы молчали в ноябре?!! Вы поколениями допускали взятки в медвузы. Вы поколениями мафией своей не допускали талантливых детей в вузы. Вы устроили системы ...
После ухода с работы получила от начальника смс в 6 вечера, когда уже домой уехала - "завтра в офисе работать запрещено, максимум прийти и забрать комп". Удивило, что такие вечерние новости. Смоталась, забрала комп еще вечером. Пока доехала домой, новости - завтра все школы закрыты. ...