Выводы старого дурака о гибели подводников

топ 100 блогов vakimov03.07.2019 Первого июля произошло возгорание на научно-исследовательском глубоководном аппарате ВМФ России. Погибло 14 человек. Власти решились сообщить об этом к вечеру следующего дня.
Скоропостижная смерть любого человека это трагедия. Но когда читаешь про гибель семи капитанов 1 ранга... Просто слов нет. Пожар на ПЛ это достаточно отработанная во флоте ситуация. Достаточно грамотного руководства экипажем по ликвидации очага возгорания и точного выполнения экипажем своих обязанностей по пожарной тревоге. Если этого нет, тогда и начинаются "самоотверженные действия" и гибель людей.

Я не сомневаюсь в профессионализме этих людей, мне искренне жаль их, а так же родных и близких их. Но согласитесь, есть в этом, что-то "через чур". Семь капитанов первого ранга, причем не штабных рыл, на уникальной подлодке, это что-то другое.
Понятно количество высших офицеров на данном аппарате, ведь и на обыкновенных подводных лодках экипаж в основном одними офицерами всю жизнь комплектовался, что уж там про специализированные говорить.

Как-то не везет ВВП в этом плане, в начале своего президентства "Курск", сейчас вот "Лошарик". А если еще вспомнить сбитый евреями в Сирии Ил 20, тоже с одними офицерами, специалистами электронной радиоразведки на борту, то совсем грустно становится.
Как так получается, если мы постоянно слышим про великую модернизацию и усиление безопасности военных, благодаря внедрению новейших ноу-хау. А на деле?! Как так, что главная вражина имеет в разы больше техники, и в разы более огромной и опасной, а подобного  в разы меньше.

И в короткое замыкание я не верю. На аппарате такого уровня не может возникнуть проблема, которая при сегодняшних технологиях осталась только в коммунальных квартирах с жучками вместо пробок? Сегодня не бывает коротких замыканий с возгоранием в силовых сетях, если они правильно запроектированы и исполнены. Просто не бывает.
Нет смысла гадать на кофейной гуще, если решат рассказать, то расскажут нужную ложь. Остальное под гриф и в архив.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Граждане биорезонаторы кинулись резко отбивать бабло, затраченное на заносы куда следует за получение официальной регистрации их методики. Причем не особо стесняются и быстренько лезут прямиком к федеральной кормушке. А чего мелочиться, ...
Прага - красивейший город, уверена, что не только Европы, но и всего мира. В этом городе много красивых и интересных мест, но в этом посте не о них. Я расскажу, где и что мы ели и пили. Главное, что всё было очень вкусно и сытно. Начну с самого ...
  ...
Я лично прекрасно отношусь к людям любой национальности, если они не мудаки. Такие есть везде, какой бы паспорт ни носили в кармане. Но особенно среди упомянутой категории граждан меня бесят те, кто живет и работает в России, но при этом Россию же всячески хает и оскорбляет. Есть у меня ...
1. Во-первых, ищу человека, который хорошо пишет по-английски, причем владеет газетным языком, знает идиомы, мемы и т. п. Нужно перевести очень качественно один небольшой текст с русского на английский. Срок — два дня. 2. Во-вторых, ищу ...