Вывести длинные волосы в красный


Сами по себе проблемой не являются - мытья требуют нечасто, укладывает такая длина себя сама. Однако меня не устраивает, что сантиметров на 30 отрос натуральный цвет, этакий пепельный шатен, а ниже смылся ядерный баклажан двухлетней давности и вдобавок, естественно, все выгорело. У корней же по волоску стала пробиваться седина, которую надоело высматривать и выдергивать, поэтому я склоняюсь к закраске.
Итоговый цвет хотелось бы получить медно-красный. И собственно вопрос - как бы его получить так, чтобы по минимуму испортить волосы? А то ведь отвалятся - жалко будет.
Я так понимаю, тут нужна покраска в два этапа - сначала выровнять цвет тоном, близким к родному, а потом уже по нему рисовать желаемым оттенком. То есть фактически получается двойной удар по волосам. Так вот как его максимально смягчить в домашних условиях? Может быть, за то время, пока Рип ван Винкль спал в горах, в цивилизованном мире появились какие-то интересные красочки, доступные для свободного приобретения? А то ж если такую длину тащить по салонам, я разорюсь.
|
</> |