рейтинг блогов

Вив ля Франс!

топ 100 блогов vikond6518.11.2018 Вив ля Франс!

Вчера, наконец-то, закончил последнюю, французскую кампанию в "Казаках", потратив на игру в общем счете 33 часа. А последняя битва этой кампании меня порядком измотала, пришлось даже снимать стресс парой рюмок коньяка. Миссия оказалась не просто сложной, а прямо-таки издевательски сложной. Мне пришлось переигрывать ее, как минимум, раз 10, загружая сохраненки, и заняло это в общем счете почти четыре часа.

Зато какой же был кайф, когда на экране появилась табличка "Поздравляем, вы - победитель!" Как видно на верхнем скриншоте из Стима, ею смогли полюбоваться и получить соответствующую ачивку "Слава французского флота" всего-навсего 1,3% геймеров, установивших игру. Впрочем, у меня к тому моменту уже была пара еще более редких "медалек".

В миссии требовалось защищать сразу три французских города - Брест, Дюнкерк и Сен-Мало от английского десанта. Взятие или разрушение любого из них означало проигрыш. Главная проблема состояла в том, что игроку неизвестно, на какой город враг нападет всеми своими силами, а его собственных войск хватает для защиты только одного города. Если же разделить их на три равные части, то это - стопроцентная гарантия проигрыша, а времени и ресурсов, чтобы "наштамповать" побольше войск, игрушка не дает.

Более того, у англичан, похоже, везде шпионы. Они всегда откуда-то заранее знают, в каком городе расположен наиболее слабый гарнизон и всегда атакуют именно его. Так что, "сыграть в лотерею" не получится.

А расстояния между городами - таковы, что после начала вторжения бесполезно пытаться перебрасывать войска на угрожаемый участок. Они не успеют. И даже аэростат, полностью убравший "туман войны", не помог, хотя он обошелся в уйму денег, на которые можно было нанять дополнительный (и далеко не лишний) батальон.

Англичане в этой миссии доставляют войска не тихоходными транспортами, а быстрыми фрегатами, которые, появившись из-за края экрана, успевали гораздо быстрее доплыть до обреченного города, чем мои мушкетеры и гренадеры топали туда пешим маршем. И когда подходило подкрепление, гарнизон уже был перебит, а город - захвачен, гейм овер.

И все же, с очередной попытки мне удалось решить эту шараду. Если кто-то захочет повторить, а у него не получится, я расскажу свое ноу-хау, но пока не буду раскрывать секрет, даюший шанс отбиться, до которого я в конце концов таки допер. А в целом игрушка мне весьма понравилась и даже садистски-мозголомная последняя миссия не испортила впечатления.

Вив ля Франс!
Не менее десятка раз попытка пройти миссию заканчивалась для меня вот так. Слева неудержимо накатывает лавина англичан, а мои бедные французы почти все уже перебиты. Лишь несколько драгун справа продолжают отстреливаться, но жить им остались считанные секунды, после чего город полностью перейдет под контроль неприятеля, а мне придется в очередной раз загружать сэйв.

Вив ля Франс!
Забавный глюк игры: колонна из 100 английских мушкетеров ровными рядами утонула при высадке. Но потом оказалось, что она не утонула! Алгоритм игры считает этих солдат живыми, хотя, двигаться и стрелять они не могут, за исключением тех, кто успели выйти на сушу. Поэтому пока я не перебил всех "ихтиандров", победу мне не засчитывали. А слева - английский линкор.

Вив ля Франс!
Над небольшой французской эскадрой, состоящей из линкора и двух шебек, плывет мой воздушный шар. Кстати, эта эскадрочка мне не подчинилась и на попытки управлять ею не реагировала, а постоянно тусовалась в тыловой бухте. То ли это еще один глюк (хотя и не столь забавный, поскольку сил мне остро не хватало), то ли так и было задумано, непонятно только - зачем.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:07

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Не успели отшуметь новогодние хлопушки и фейерверки, как у меня возникло желание рассказать вам о штуковинах, которые создадут такой фейерверк, что мало не покажется. Нет, речь не о китайских хлопушках, которые мощностью взрыва в состоянии разнести две квартиры. Хочу представить вам ...
В конце сентября меня пригласили поучаствовать в блог-туре в Карелию, который организовывали Боря и Паша Вагаповы. Основные мероприятия проходили в Кондопоге, в которую мы заезжали во время нашей Онежской экспедиции . Я был заявлен одним из спикеров, сперва я рассказал про наше сообщест ...
Поскольку я в прошлые выходные провела дома, я  натешилась с рукоделием! Отсюда и большой отчет. Грибы приехали из багетки! А Чиполлин  наоборот, сдала. Луковичный багет вылетит в копеечку. Оказалось, что для него невозможгно сделать паспарту: нет картона длиной больше метра. ...
Конец года,  и в последние недели случились годовые концерты у детей. Максим играет в щкольном оркестре и его вариациях. Я не помню, если я писал уже об этом, но это не кружок после занятий, а полноценная часть школьной программы. Каждый день 2 часа! Прям музыкальная школа ...
Это, конечно, не самый худший фильм, который я видел, но, определенно, в топ20 (или около того) самых ужасных входит. Мне вообще не понравилось. Более того, это настолько скучно, что под конец я заснул! Что практически никогда не случается при ...