180 лет было дереву
konrad1975 — 12.02.2022
Вчера вечером я как старый тимуровец помогал нуждающимся с
дровами и попутно посчитал годовые кольца на чурке, это сосна и
оказалось, что дереву чуть больше 180 лет. Расти оно тут начало ещё
в 19-м веке чуть не при Пушкине и на излёте крепостного права, а
спилили его в 2022 году. Средняя часть ствола толщиной около 38 см,
нижняя окло 60-70 см. Возможно за это время дерево выросло бы и
больше, но ствол был трухлявый и по годовым кольцам заметно, что в
последние 40 лет дерево в толщину почти не росло.
далее ещё одно фото и чуть текста.

А это для сравнения фото местной сосны возрастом чуть больше 300 лет. Более крупных хвойных деревьев тут нет, а вот таких как на фото раньше было много, но в доступных местах их ещё в советские времена выпилили почти полностью. Это уже остатки.
|
|
</> |
Корпоративные подарки с логотипом для клиентов и мероприятий 
