рейтинг блогов

Выстрел снайпера по Фалкон-9 объясняет аварию

топ 100 блогов verola09.10.2016  Выстрел снайпера по Фалкон-9 объясняет аварию

Это карта стартовой площадки SpaceX, где 1 сентября произошёл взрыв ракеты Фалкон-9. Верхняя стрелка указывает на SpaceX Launch Pad. Вторая — на ULA SMARF, здание компании ULA — единственной компании, кроме SpaceX, проводящей запуски военных заказов в США.

Для ULA военныe заказы — более 80% их оборота, но их цены почти вдвое превышают цены SpaceX, а военные решили начать экономить деньги.


SMARF здание не очень активно используется, насколько я понимаю. Но с его крыши открывается прямая линия на взлётную площадку SpaceX. Расстояние — 1600 метров.

В распоряжении SpaceX есть видео, которое региструет активность на этой крыше во временном интервале, совпадающем с взрывом Фалкон-9. Напомню, что взрыв произошёл до тестирования двигателя, в момент заправки, за секунду до взрыва был зарегистрирован странный хлопок.

Когда расследователи SpaceX через несколько дней вежливо попросили у работников ULA осмотреть крышу этого здания — они получили отказ. Пришлось вызывать военных, которые в конце концов смогли пройти на крышу и осмотреть её. Однозначно изобличающих улик при этом осмотре найдено не было, но довольно странно выглядел отказ пропустить на крышу следователей дружественной компании.

Выстрел снайпера с крыши SMARF полностью объясняет все известные факты, но пулю найти будет невозможно — она испарилась, а имеющаяся видеозапись — очень низкого разрешения. Может это птички какие вили гнездо на крыше ULA?

Главное другое. Все более простые объяснения были перебраны за месяц. И расследует же не только сама SpaceX. Там следователи ФАА, НАСА и ВВС, и 3000 каналов данных. Но источник энергии для разрыва баков не был найден.


P.S. Было объявление, что восстановление полётов намечено на 17 ноября. Грузовик на МКС. Так что...

P.S.S. Почитала комментарии... Да, вам, господа, я планирование преступлений не доверю. Детский сад на помочах. То, что выстрел, если он был, был с крыши здания ULA, совершенно не означает, что он производился с ведома руководства компании или, вообще, кем-то, связанным с компанией. Это мало используемое, одинокое, единственное высокое здание в этой округе. А доступ на крышу осуществляется и без приказа по корпорации.

View Poll: #2055293


работаю на полную катушку для вас — помогайте, кто сколько хочет и может

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давайте абстрагируемся от востребованности того или иного занятия на рынке труда, а также от того, сколько денег можно получить, занимаясь им, и поговорим о том, насколько для вас важна польза, которую вы приносите, занимаясь этим делом. Ну, например, можно исследовать причины какой-то бол ...
...
Юношу в Москве избил шофер главы УВД Зеленограда. Mercedes ML350, водитель которого избил прохожего на глазах у десятков свидетелей, закреплен за полковником столичной полиции Сергеем Скубаком. - Сержант полиции набросился на прохожего ...
«Мосфильму» — сто лет! 30 января 1924 года состоялась премьера первого фильма, созданного этой киностудией, которая тогда именовалась Первой фабрикой Госкино. А ещё 30 января — ...
Мне это слово не греет душу, не добавляет калорий в пищу, не дает никаких перспектив на будущее, кроме, может быть, перспективы полечь костьми в очередной бойне за передел мира. Империя - это не просто величие, это величие построенное на бедствии масс, это грандиозное социальное рассло ...