Выставка недоделок

топ 100 блогов sandra_nika15.03.2016

Ох ты какой   нежданчик -   с сегодняшнего дня Россия выводит    свои войска из Сирии… Ну что вам сказать… В общем, скажу я вам следующее.

Я как пессимист всегда   считала, что эти пид… эти ганд… в общем, наши западные партнёры НИКОГДА не дадут России одержать победу в Сирии: если понадобится, костьми лягут,   начнут открыто   поддерживать ДАИШаков,    НАТОвские войска введут, но победит России НЕ ПОЗВОЛЯТ.

Я прекрасно помню заявления,   что операция России в Сирии отнюдь не бесконечна,    и помню, что назывались даже   конкретные сроки: одни говорили о 2-3 месяцах,     другие о четырёх, третьи   о том, что если надо, то   мы там останемся и    подольше. В   итоге оно вышло «немного подольше» - сама операция продолжалась   пять месяцев, а еще через две недели после наступления так называемого перемирия    был отдан     приказ о выводе наших войск.

Я   никогда   не воспринимала всерьёз разговоры о том, что вот Сирия     это какой-то размен,    и что Россия начала    операцию в Сирии якобы для того, чтобы избавится   от западных санкций: ну это   же бред! За   какие-такие   заслуги Западу снимать санкции с России? Уж не за   то ли, что она мочит в сортирах любимых, нежно выпестованных Западом ДАИШаков? Так за это с точки зрения Запада санкции не отменять, а, наоборот, вводить надо!

В общем,    никаких особых иллюзий   и эйфории у меня   не было (ну, потренируются российские ВКС малость на ДАИШаках, и то хлеб…),   но   даже   меня, пессимиста, этот внезапный уход из Сирии, мягко говоря, озадачил, и я говорю: «Блин, как же уже достала вот эта постоянная   половинчатость и недоделанность! Заморозили ситуацию в Донбассе, а теперь морозят и в Сирии… Блин,  это  какая-то  выставка  недоделок  получается!»

И как   пессимист, я    могу   предсказать, как далее будут развиваться события в Сирии.

Точнее, предсказание    уже сделано в посте Минск для Сирии, так что мне    достаточно лишь процитировать его:

«Украинская хунта    так называемая «сирийская оппозиция» никакого перемирия соблюдать   не   будет, так что обстрелы   позиций ополченцев   позиций сирийской    армии   продолжаться.    Поэтому ополченцам сирийской армии придётся или отходить -    никто ведь не будет    тупо   стоять под огнём, надо или отступать, или же отвечать и ввязываться   в бой -   или   же воевать.   А если сирийская   армия ответит на обстрелы, то её    тут    же обвинят    в «нарушении перемирия». Так называемую «оппозицию» Запад      в «нарушении перемирия» обвинять   не будет.

Ни в какие   переговоры       о мире   украинская хунта      «сирийская оппозиция» вступать не будет. Ну как   будет? В переговоры-то она вступит, но потребует     безоговорочной   капитуляции, то есть   разоружения    ополченцев   и контроля   над границей   ухода Башара Асада…»

В сухом остатке    мы получим следующее: ДАИШаки    и так      называемая «умеренная оппозиция» при полной   поддержке Запада начнут особо ожесточённое перемирие (ну вроде того что на днях   было на Донбассе, под Ясиноватой),   и пойдут вперёд. В результате через какое-то время ситуация, без поддержки российских ВКС, снова вернётся к тому же состоянию, в каком она была в сентябре прошлого года- то есть    под контролем сирийской правительственной армии останутся лишь отдельные клочки земли. Затем    сирийскую армию вытеснят и оттуда, Асада свергнут,      и Сирия станет такой же демократической, свободной, мирной и безопасной страной, как Ливия и Ирак. А из базы в Тартусе, где Россия якобы остаётся,   «новое демократическое сирийское правительство» Россию быстренько попросит.

Таким образом, в нашем активе остались лишь «тренировки на кошках»:   российская армия хорошо потренировалась на ДАИШаках, отработала взаимодействие штабов, логистику, утилизировала часть боеприпасов и    некоторое количество террористов (правда, террористы теперь   быстренько восстановятся и залижут все свои раны); пропиарила   свою  силу  и  своё  оружие, и  т.д. Это всё, конечно,   хорошо (тренировки в боевых условиях вещь чрезвычайно полезная),   но осадок   у  меня   всё равно остался…

И втирать мне тут    что-то за хитрый план, за то, что   это офигеть какой неожиданный ход, что    мы выполнили миссию в Сирии, что  теперь  войска  из  Сирии  пойдут  на  Донбасс,   и т.п., не нужно. Я не собираюсь устраивать истерику    в стиле «Путин слил!» (в конце концов, не нам учить Путина и Лаврова геополитике),   но и радостных плясок в честь очередного хитрого плана от меня не ждите.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По случаю замечу, что такого размера логотипы своего говносайта на картинки ставят только полные пидарасы. ( литпроект ℗ идioтъ  |  comment on this ...
Я-то думала, что тут в жж пользуюсь абсолютной анонимностью. Ну, за исключением буквально троих развиртуализированных френдов. Ведь никто из людей, с которыми я встречаюсь в реальности, не знает о моём журнале. Я его не популяризирую никак. Ан нет. Моя популярность простирается широко и ...
Набрались смелости и завладели новенькой лодкой. Собрали эту игрушку прям на мой день. Сайт производителя описывает эту пупындру, как 5 метров 30 сантиметров современной красоты и легкого удобства. Ширина около метра, баллоны около 29 см. Весит 15 килограмм. Размялись. И пошлёпали. ...
Товаристч, этот плакат предупреждает: "Не приближайся во время шторма к пляжам!" Старый и полузабытый фильм классика капиталистического кинопрома Дугласа Серка Summer Storm формально поставлен по повести Чехова "Драма на охоте" , но на самом деле имеет с ней мало общего, в чем мож ...
Это - тоже некоторым образом воскресная картинка.Поскольку ангел этот - из рублёвских фресок в Успенском соборе во Владимире - трубит перед начало Страшного суда, призывая мёртвых к воскресению.В том, что все мы воскреснем, христиане более или ...