Выставка гигантских тыкв до 24 сентября в "Аптекарском"
home_and_garden — 21.09.2023

До 24 сентября в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» на Проспекте Мира самый феерический праздник осени в Москве - ежегодная выставка самых больших тыкв, выращенных в России.
В павильоне временных экспозиций помимо тыкв на яркой выставке представлены и другие даров природы - арбузы разных размеров, в т.ч. до 55 кг, суперострые перцы, разномастные кабачки и патиссоны, ароматные яблоки и осенние цветы (хризантемы, астры, георгины, вереск и др.).

Очень красивая композиция с атмосферными фотозоны и множеством ярких красок осени, все очень продумано.

Многие экспонаты вырастили аграрии из Краснодарского края.

Также участвует москвич Александр Чусов — именно он в 2017 году первым в России вырастил тыкву-гиганта и предложил ботсаду идею осенней выставки.

Тыква-победитель весит 500кг.

По традиции, ближе к закрытию выставки тыквы и арбузы планируют вскрыть и раздать по ломтям посетителям. Как обычно будет давка, как и 16 сентября на дегустации винограда.

Сад открыт ежедневно с 10-21.00, билет от 300 руб.

Подробнее о выставке на сайте Огорода hortus.msu.ru.
|
|
</> |
Что значит «Египет 5 звезд все включено» на практике? 
