"Вишневый сад" - Театр Одеон
la_sacerd0tisa — 08.01.2022
Я не люблю иностранные постановки наших пьес, и пошла на спектакль
исключительно из-за Изабель Юппер.Ничего хорошего я не ждала, меня даже отговаривали идти.
Но, к моему величайшему удивлению, спектакль я увидела отменный. Мне очень понравился, я всем рекомендую, пока есть билеты.
Он хорошо сделан и режиссерски и актерски. Не все характеры раскрыты,конечно. Но Изабель хорошо держит спектакль.
В который раз убеждаюсь, что она, все-таки, великая.
Да, были актеры, которые просто читали текст ( одной актрисе никак не давалось произнести имя Евстигней), но большинство играли, хоть и местами переигрывали. Трагедию передать удалось.
Кроме, к сожалению, последней сцены с Фирсом. Не дотянули немножко, зрители смеялись, когда Фирс умирал один.
Хотя народ смеялся на протяжении всего спектакля, хотя поводов особо не было.
Мне еще очень понравилось как спектакль сделан режиссерски. Вроде как и толерантно, смотря на этнический состав актеров, но и не пошло. Музыка в тему. Очень стильно сделаны деревья из люстр - очень красиво!
Костюмы, танцы. Видно, что не тяп-ляп и не на коленке.
Вот тут это дерево из люстр и Шарлотта, характер которой оказался, к сожалению, не раскрыт. Из постановки не ясно зачем этот персонаж в пьесе.

Да, забыла сказать, что спектакль был показан уже на фестивале в Авиньоне в прошлом году, и сейчас начался чес по городам и селам.
Сейчас редко можно увидеть что-то приличное и не "концептуальное", но на этот раз получилось.


|
|
</> |
Оплата зарубежных сервисов и подписок
Гранж. Деревья умеют кричать. (Часть первая)
НЕСРАВНЕННАЯ СИМОНЕТТА ВЕСПУЧЧИ
Abraxas. История одной картины и Мати Кларвейн
Музей быта СССР. Санкт-Петербург. Часть 15 (последняя)
Российский спецназ объявил охоту на расчеты БПЛА группы «Мадьяра»...
Как создавали робота Робогозина для «Кибердеревни» (2023 - 2025)
Еще раз понервируем маоиздов. О Дэн Сяопине
Обед

