рейтинг блогов

Вирусолухи распоясались

топ 100 блогов radostev_iuriy30.12.2020 Вирусолухи распоясались
    Тут давеча главный вирусолог страны академик Гинцбург ратовал за введение «ковид-паспортов» для людей. Это вообще за пределом разума, психоз овладел и наукой, с позволения сказать такое о науке, в свете вирусологии, как рассудочной областью деятельности человека и общества. Я тут за это время обострения массового коронавирусного психоза решил познакомиться с вирусологией. Беру один учебник по вирусологии, читаю, какая-то хрень. Беру другой, то же самое. Беру уже публикации отдельных широко признанных ученых-вирусологов – то же самое. Что за хрень, спросите? Отвечаю.
    Оказалось, что в вирусологии с самого начала начинается рассмотрение вопросов и проблем химических реакций, взаимодействия, и действия, белков и других органических соединений в процессе существования и воспроизводства вирусов. Я полагал, что там как в физике, сначала будут приведены фундаментальные положения и законы, а их вообще не оказалось! Представляете физику или математику без фундаментального основания? А вот такое оказалось, не только возможно, но и существует. Ваще-е-е-е…
Вот как в физике – сначала изучаются свойства элементарных явлений, находятся законы на уровне элементарных частиц и атомов, и на этом фундаменте строится практическое применение свойств и законов материи в энергетике, транспорте, двигателестроении, медицине, строительстве, и т.д. А в вирусологии всё не так, что представляет собой вирус, вирусологии неизвестно, то есть, форму они знают, но какова его сущность, какова его роль в процессе деятельности живых организмов, неизвестна. Нету фундаментальной науки в вирусологии. И что они могут найти и придумать в практике применения и использования? Только как в анекдоте – фиг-ли думать, трясти надо!
    Вообще страшно даже представить что было бы с практикой атомной промышленности без фундаментальной науки. В лучшем случае, вообще бы ничего не было. И даже точно ничего бы не было, и единственными жертвами были бы ученые, пострадавшие от незнания радиоактивности.
    Однако, различие радиоактивных элементов, руды, и чистого урана или полония, от смертельных вирусов, позволяет избегать опасности химических элементов и их использования. Даже не зная опасности радиоактивности, достаточно просто избегать использование радиоактивных элементов и находиться рядом с ними. А вирусы всегда рядом, и даже внутри себя. От них не спрячешься и не убежишь, от них нельзя отгородиться никак. И что тут может сказать вучоный без фундаментального образования?
Не имея знаний о сущности опасного явления, всякий человек, да и не только человек, пытается скрыться или начинает искать и строить внешнюю защиту – сурок роет нору, бобр строит запруду, человек ограждает себя защитными сооружениями и приспособлениями. Маски, перчатки, зоны карантина, и вот уже дожили до «ковид-паспортов». Десятки лет тянут волынку в своей вирусолохии, причем, отлично зная и осознавая её фундаментальную ущербность. Ну не дебилы ли? Нет чтобы поставить проблему и хотя бы сделать попытку решить проблему основания, и того нету. Ну в самом деле – если обычным образом не получается, может в консерватории что-то не так? Самая первая мысль, которая в таком случае может, и должна прийти научному работнику – может метод неправильный?
    Иногда слышны в научном кругу вопросы о методологическом тупике, как в физике, которая тоже топчется в нём со времен Эйнштейна, но проблема полностью игнорируется общим замалчиванием. И продолжают шаманить – то к темечку прижмет, но на хвост её нанижет… Но без целенаправленной работы по решению проблемы, они никогда не будет решена. Вроде бы само собой разумеется – если не решается проблема, то надо посмотреть – а не в методе ли дело? Я спрашивал и физиков, и вирусологов про их метод, пытаясь обратить внимание на принципиальную ошибочность их метода, а они в ответ – какой метод? А что это такое?
    Вы представляете – ученый ничего не знает о научной методологии! Это ж полный абзац… Мало того, что не знают, но ведь в натуре, как мартышка из басни Крылова, отвергают необходимость научной методологии, их логика примитивна до тупости – раз они не знают научной методологии, значит это хрень, и им совершенно не нужна. Мракобесы.
    Поэтому для всех ковидобесов и ковидобесных вирусолухов, даю справку: в решении всякой проблемы есть две плоскости решения – методологическая, и фактическая. Причем фактическая определяется той же методологией, поскольку не зная оную, невозможно выбрать из множества фактов те, которые нужны для решения проблемы. И кроме того, не зная методологии нельзя выявить взаимосвязь и обусловленность фактов реальности в исследуемой проблеме. Ведь если в результате ваших невероятных умственных усилий не получается решить какую-то проблему, то значит, ваши умственные усилия не правильные, ошибочны. И потому надо сначала изучить науку о правильном мышлении, которая логика называется. Слышали, надеюсь?
А то маски, перчатки, «социальная дистанция», «самоизоляция», «ковид-паспорт»… Шарлатаны блд..
    Мало того, эти недоумки без фундаментального образования, продолжают нести бред, нисколько не заботясь о его правдоподобии. Тут нашелся тот самый вирусолух-дебил, кто запустил фейк о «новом штамме», более заразном аж на 70%. Даже такая правоверная ковидобесица как Верола, и та скептически отнеслась к этой «страшной» новости – «Не смешите меня» А все остальные ковидобесы приняли на веру, да они любую глупость поднимут как флаг, лишь бы эта глупость соответствовала их глупости. Вот уже и Америка шизеет от "аглицкого штамма"(Кстати, что это Верола пошла против парадигмы ковидобесия? Дает задний ход?)
    Вот, полюбуйтесь, вирусолух-бредогенератор «английского штамма».

Вирусолухи распоясались

     Причем, ведь сам признается, что наврал, но уже поздняк метаться, «новый штамм» уже проник в мозг ковидобесов. Это же британский вучоный! Закрыть страну! Запретить все пассажирские перевозки, запереть всех по домам…
    Попова уже объявила, что будут выдаваться «паспорта вакцинированного». Само собой, добровольно. Но в самолет без него не посодют…и на поезд тоже…
    Шарлатаны, блд…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Который день вертится в голове мысль: а что было бы на Земле, случись, упаси Боже, такая же катастрофа, как в "Пограничье" С. Лукьяненко? Сколько ни пытался отбросить эти досужие размышления, не получается, видать, надо "спихнуть" их на других :) Итак, какой-то вирус сжирает все ...
Действующий чемпион мира Себастьян Феттель придумал прозвище своему новому гоночному автомобилю. Гонщик окрестил болид Red Bull RB7 "Сексуальной Кайли" в честь австралийской певицы Кайли Миноуг. По признанию пилота, он давно является ее ...
"До сих пор поражаюсь, как левакам удалось так искусно насрать в голову целой нации, что они это кушают, причмокивая... Какая нах инклюзиность... Тут капитализм. Если компания не берёт черных, а чёрные хорошие работники, то их будет брать другая компания, а неберущая соснёт, теряя ...
Форд Ф-250 на "флексибл фьюэл зебин" с объёмом 6.2л ест 25 литров газа на сотню по трассам после установки отечественного ГБО. На зебине-80 едет, особенно не очень заметно разницы с 92м. Категория С. В ДС особо не покатаешься на таком - много знаков, куда нельзя. Если в кузове возить ...
Работа, на которую я пошел, можно назвать одним коротким словом - Ад. Какой-то русский (наверняка, еще один слуга народа, патриот и верный путинец) купил полуразвалившуюся виллу в престижном районе Ниццы Villefranche. Было решено все старое снести и отстроить заново. Особенность рельефа ...