Вирус

топ 100 блогов avmalgin07.03.2020 В Италии за сутки выявлено 1247 новых случаев коронавируса (в Иране - 1076 за сутки, в Ю.Корее - 448, во Франции - 296, в Германии - 130, в Испании - 102, в Китае - 100, в США - 77, в Бельгии и Нидерландах - по 60, в Швейцарии - 54, в Великобритании - 42, в Японии - 41). За последние сутки в стране скончалось 36 человек, увеличив общее число жертв коронавируса до 233. Выздоровело с начала эпидемии 589. Всего в мире выздоровело 59.000 человек из общего числа 105.000 заразившихся.
Итальянская статистика умерших: 42% - от 80 до 89 лет, 35% - от 70 до 79 лет, 16% - от 60 до 69 лет и 6% - старше девяноста.
В Италии коронавирус добрался до верхов. Вирус подцепил известный политик, глава Демократической партии Италии и губернатор региона Лацио Никола Дзингаретти. Столица Лацио, напомню, это Рим. Вместе с ним поместили под карантин весь его аппарат - замов, помощников, секретарш и т.д. Он родной брат актера Луки Дзингаретти, прекрасно знакомого российским зрителям по роли комиссара Монтальбано в одноименном сериале.
Мэр Флоренции и мэр Эмполи (это пригород Флоренции) добровольно самоизолировались у себя по домам, так как накануне они встречались с Дзингаретти. Так же поступил глава региона Абруццо и три его зама, они тоже виделись с Дзингаретти. Глава Абруццо посадил с собой также под домашний карантин жену и дочь.
C температурой и сильной головной болью госпитализировали мэра города Пьяченцы. Ее анализ показал коронавирус. Ее сотрудники также отправились под карантин. Также госпитализирован префект популярного у туристов города Матера после того, как подтвердилось, что он инфицирован новым коронавирусом. Вице-губернатор района Марке после положительного анализа отправлен под домашний карантин (всего в этом небольшом районе 202 подтвержденных случая).
У путинского дружка, лидера Лиги Севера Маттео Сальвини, который до недавнего времени был министром внутренних дел, заболел телохранитель. Других охранников тут же поместили в карантин. Но не самого Сальвини почему-то. "Чувствую себя хорошо" - заявил прессе политик.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отстойник для британских атомных подводных лодок ожидающих утилизации. На текущий момент в Плимуте находится 13 атомных подводных лодок + еще 7 разных лодок стоит в Розайте. Самая старая из них - 1963 года постройки. В ближайшие 4 года к ним добавится еще 3 атомных подводных лодки типа ...
...
Прекрасный мудак меня сейчас чуть не придавил сдавая задом с парковки. На что этому мудлану аш три зеркала заднего вида???!!! Он мне еще возмущенно так говорит: "Я же не вижу что сзади!" ...
Про день рождения мне сегодня напомнил Юрка. Потому что он мой милый и любимый, а я даже не знала, какой сегодня день. Потому что с некоторых пор он перестает быть важным, этот день. Потому что настоящие праздники - это дни рождения спиногрызов. И ...
Под моим окном уже лет 15 растет лесной орех. Орешков  мы поначалу  не видали на нем,  а выкорчевывать было жалко. И  вот последние  года  два-три  начал  плодоносить.  Видать испугался,  что  под  топор  пойдет.  ...