рейтинг блогов

Виртуальная ЖЖизнь или реальная

топ 100 блогов kladez_zolota18.04.2019 20 лет - это много или мало?
Думаю, что при любых раскладах - это очень значительный срок, особенно с учетом того, что это стало частью тебя.
Речь идет конечно же о ЖЖ.

Виртуальная ЖЖизнь или реальная


ЖЖ 15 апреля исполнилось 20 лет, 10,5 из которых я знакома с этим журналом. Вот как раз и повод рассказать, как я сюда пришла и как появился мой ник.

Виртуальная ЖЖизнь или реальная


Давным-давно... (прямо, как в сказке, правда это совсем не сказка) я решила, что хочу работать в интернете, и начала пробовать свои силы на различных биржах, где писала тексты для сайтов, форумов. И вот однажды прилетел заказ для ЖЖ.

О ЖЖ я тогда и не знала, поэтому первое, что я сделала, поинтересовалась, как расшифровывается аббревиатура (а то ведь я себе уже такого насочиняла). Но это просто лирическое отступление ))
Первое, что нужно было сделать, зарегистрироваться. Вот тут-то мне и пришлось повозиться, т.к. любимый ник, используемый на сайтах и форумах был занят, даже если к нему прилепить циферки. Ну и ладно, придумаем другой. Естественно, хотелось, что-то значимое, и методом подбора получился ник kladez-zolota.

Зарегистрировалась, задание выполнила... А дальше что? На тот момент я и понятия не имела, как ведутся блоги, что со всем этим богатством делать ))

На осознание ушло много времени, почти год. В этот период много копипастила... Аааа, вот такой я плохиш ) Потом очень долго были посты в формате - "Доброе утро", "Добрый вечер", "Спокойно ночи", "Я начинаю делать тортик", "Изготовления тортика в процессе", "Готовый тортик". В общем все то, чем сейчас обычно наполняют соцсети.

Виртуальная ЖЖизнь или реальная


Потом прочитала, что на блоге можно зарабатывать.. К тому времени мне объяснили, что копипаста - это фу и бе, что нужно писать самой, что картинки нужно ставить свои... Упс, какие картинки, когда я и фотографировать толком не умела. Так появилась мыльница - за те фотки меня ужасно критиковали, я обижалась. Сейчас то я понимаю, что это был ужас ужасный.

Прошло года три, я обзавелась знакомствами, друзьями, очень хорошими приятелями и стала бывать на мероприятиях. Вот тут уже стало интересно.

Виртуальная ЖЖизнь или реальная


Стала больше путешествовать, вспомнила свое детское увлечение рисованием, наконец-то начала фотографировать (правда все равно в любительском формате).

Виртуальная ЖЖизнь или реальная

Виртуальная ЖЖизнь или реальная



ЖЖ оказался своего рода толчком для саморазвития - #жжизньинтереснееисторий

И вчера в рестобаре I Van Gogh (ул. Большая Лубянка, 13/16) прошло празднование дня рождения ЖЖ. Торжественную речь сказала Наталья Арефьева (Виртуальная ЖЖизнь или реальная nely_snork).

Виртуальная ЖЖизнь или реальная

Было очень приятно увидеться со многими.

Виртуальная ЖЖизнь или реальная




Виртуальная ЖЖизнь или реальная




Вы можете получить свою карточку со статистикой здесь!





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А иначе так мощно подниматься в рейтинге вряд ли получится. ...
"...у этого дерева еще ПАСЫНКИ !!! листья жесткие колюченькие---покупалась пачка семян в фирменном магазине--15 семян-5,99 долл---взошли 6---дожили до огорода 5 растков---это ответ на жалобы тем что в россии стали плохие семена и пересортица" Местонахождение  - Торонто. ...
А вместе с ним великую Америку, которую этот еврей представляет на международной арене. Встреча наследного принца королевства Мухаммеда бен Салмана с Госсекретарем США Энтони Блинкеном была назначена на вечер. Бедный Энтони ждал всю ночь, не смыкая глаз – принц явился только утром. ...
Привет! Меня все еще зовут Аня и я все еще живу в Кельне, но я стала на год старше, закончила учить немецкий язык и теперь работаю в гостинице администратором, параллельно учусь в университете на экономике предприятия. В прошлый раз я рассказывала о том, как простым людям дают возможност ...
Информация с норильского форума. Городские сайты и СМИ молчат. Уголовных дел не заведено. В Субботу, 4 декабря в культурно-развлекательном комплексе Арт-Холл прошел очередной рок-мини-фестиваль. Как обычно, люди шли на мероприятие в ...