рейтинг блогов

Выращивать у себя на квартире грибы породы "Белая Дубинка" вполне даже очень реально!

топ 100 блогов juche_songun19.01.2014 Мун Хе Сун, которая живет в квартале Унха-2 города Саривон провинции Северный Хванхэ, успела развести на редкость крупный гриб в семейном условии. Вес одного куста превышает 20 кг, что удивило грибоводов.
Вырастить у себя на квартире грибы породы

Она окончила Саривонский сельскохозяйственный институт имени Ке Ын Сана (тогдашний) в 77 году чучхе (1988), а решила развести грибы дома 10 с лишним лет назад.

«Буду разводить грибы, накоплю хороший опыт, чтобы не только в моей семье, но и во всех семьях страны пользовались их благом. Тогда еще улучшится питание людей», – с такой мыслью она стала изучать грибы.

Вырастить у себя на квартире грибы породы Белая Дубинка вполне реально!

Однако развести дома грибы было отнюдь не легко.

Надо было собрать большое количество початков кукурузы без семян и измельчать их. Нужно было решить и немало научно-технических проблем в разведении.

Но она не пала духом. Неудачи были не раз и не два, но продолжала поиск, и, наконец, нашла секрет успешного разведения грибов: главное – это подготовка хорошей культуры микроорганизмов, лишь с элитными сортами микроорганизмов можно успеть в производстве грибов.

Вырастить у себя на квартире грибы породы Белая Дубинка вполне реально!

Каждый раз, когда в ходе скрещивания исходных пород получалась элитная порода, она повторяла культирование тканей и спор. В результате получилась культура гриба лучшего сорта.

В апреле прошлого года от этой культуры получился гриб, вес одного куста которого превысил 20 кг. А сейчас она у себя разводит и грибы «Белая дубинка» (Pleurotus errngii (DC, erFr) Quel).

Она нашла новый метод производства семенных микроорганизмов гриба, который может разводить без стерильного котла и каменного угля, успела в использовании неизмельченных початков кукурузы без семян в качестве субстратов с помощью добавлений.
Вырастить у себя на квартире грибы породы Белая Дубинка вполне реально!

По ее методу разведения грибов, отработанные субстраты идут на корм для домашних животных.

Итак, из одной тонны початков кукурузы получилось более одной тонны грибов, а из отработанных субстратов – 700 кг корма.

Ее метод производства грибов, использующий неиссякаемые местные ресурсы, положительно оценивается среди людей.

Сейчас она работает старшим инженером на провинциальном заводе по производству грибов и распространяет свой опыт по всей стране.

Выращивать у себя на квартире грибы породы Белая Дубинка вполне даже очень реально! alt Революционный Чучхейский календарь на новый 103 год Чучхе (2014)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Лара, здравствуйте! Хотела бы поблагодарить вас за ответ на письмо, которое я присылала вам недавно. Вот это: "Невозможно строить планы, потому что я решу одно, а тело хочет другое" По стечению обстоятельств уже через пару дней я оказалась у хорошего доктора, который скоро ...
Еще несколько лет назад люди повально скупали большие компьютеры, отводили полкомнаты под громоздкий компьютерный стол и коллекционировали CD-диски с нужными программами и редкими играми. А что теперь? Диски уже никто не собирает (разве что дальнобойщики ими лобовое стекло украшают), огром ...
"Какой шашлык может быть из курицы?!" - слышал я не раз. Знаете, сколько бы раз не слышал, а ответа будет достаточно и одного. Причем отвечать я буду не на возмущение народных масс, а на вопрос "какой шашлык". И еще хочу ответить на незаданный вопрос ...
 Отгремели выборы. Страсти потихоньку улеглись. Но причины,      породившие эти страсти, никуда не делись.  Еще в самом начале моего пребывания в ГП, я написал статью“Война за наше сознание”. До выборов было далеко, но, то, о чем было написано в ...
Агитация в Корпусах, и немного текста вдогонку: " при чем ОБСЕ? На Зайцухе мы как только начинаеться веселушки-звонок дежурному, или по рации выходишь...Какая позиция, время, тип применяемого вооружения. Иначе бк не спишеться! Мы и гильзы собираем случаеться и не для сдачи в ...