Виновниками наиболее массовых убийств в учебных заведениях являются взрослые.

топ 100 блогов deda1413.12.2023
Виновниками наиболее массовых убийств в учебных заведениях являются взрослые.

Расстрел в Пермском университете устроит 18-летний студент Тимур Бекмансуров. Убийство в ульяновском детсадике – 26-летний Руслан Ахтямов. Резню в Удмуртской школе – 34-летний Артем Казанцев. Массовое убийство в казанской школе – 19-летний Ильняз Галявиев. Самое масштабное убийство в Керченском колледже – 18-летний студент Владислав Росляков.

На этой пятерке убийце пришлось шестьдесят жертв из 76-ти .

Но шли они не куда попало. Они несли с собой огнестрельное оружие туда, где учились раньше или учились сейчас. Кто они, эти убийцы?

«В школе Руслан пристрастился к травле. Бывшая одноклассница убийцы Наталья рассказала, что Руслан плохо одевался и не всегда имел при себе школьные принадлежности. Ни с кем не общался и не дружил. Перешёл на домашнее обучение. Попал в плохую компанию, был поставлен диагноз психического расстройства».

«Когда он приходил в школу, ему требовались деньги на ремонт школы, он эти деньги не мог дать, его мама воспитывала, она санитарка, папа жил отдельно. Его упрекали, над ним издевались: «Почему ты не сдаешь деньги?» «Социальный протест и неустроенность» в традиционном счёте преобразовывалась ненависть к однокурсникам».

«У Бекмансурова было выявлено шизоидное расстройство личности, но он был признан изменчивым, поскольку может осознавать характер и опасность своих действий».

«За 14 лет до того, как преступник убийца был признан находящимся в состоянии невменяемости».

«Ранее Галявьеву поставлен диагноз энцефалопатия, свидетельствующий о заболевании головного мозга».

Четверо из пяти массовых киллеров были больны . Здесь, конечно, возникает вопрос, каким образом врачи и разрешительные отделы МВД выдают им право на оружие?

Абсолютно понятно, что никакие металлодетекторы и вахтеры на пороге школы не остановили высокого человека, вооруженного карабином. Острая нехватка врачей психиатрических учреждений и явное отсутствие нормальных цифровых баз данных свидетельствуют о том, что оружие оказывается в руках агрессивных сумасшедших.

Проблема добавить то, что на руках у населения находится огромное количество незарегистрированного оружия. По данным МВД России у граждан имеется 6,5 млн стволов, включая пневматику и газовые пистолеты. Но Женевский институт международных исследований и исследований считает, что еще столько же оружия в России присутствует в нелегальном обороте.

Много это или мало? На самом деле, даже с учетом смертельного убийства, Россия занимает скромное 62-е место в мире по количеству стволов на душу населения. Нас обгоняют спокойные Бельгия и Сан-Марино, дисциплинированная Германия и бунтующая Франция, в Финляндии, Исландии и медленное число оружия на душу населения и совсем втрое выше, чем у нас.

При этом мы бьем рекорды не только по шутингам в школах, но и по убийству души населения . Россия занимает в этом незавидном рейтинге первое место в Европе. Финляндию мы превосходим втрое, Францию ​​вчетверо, а Исландию в тридцать раз.

То есть вопрос в тех самых духовных ценностях развития, о которых так много говорят и которые проявляются в явном дефиците и в отношении которых нам, как обществу, стоит поучиться у «бездуховных» соседей по континенту.

t.me/russica2/55071

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видным ученым при дворе Рудольфа II был член ордена розенкрейцеров Михаэль Майер. Медная гравюра Михаэль Майер (Маттеус Мериан, 1617) Автор нескольких трудов по алхимии, он был не только личным врачом короля, но и композитором. Алхимические тексты на латыни перекладывали на ...
miss_tramell как с цепи сорвалась. Складывается впечатление, что Миро решила покинуть ЖЖ, но на прощанье решила "хлопнуть дверью".... И возможно, что именно для того, чтобы "красиво уйти", сегодня наговорила про Варламова на целый букет статей УК, самые «безобидные» из которых ...
" Раз уж все равно утекло, думаю тебе это будет интересно... " Мне всегда нравились сообщения с таким началом. (с) kurgypster По информации из источников , ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...
Литературному герою хорошо, у него по ходу повествования все ясно и понятно. Как бы он не метался, чтобы там себе не надумал – выхода нет, он все равно есть в ...