рейтинг блогов

Виновен!

топ 100 блогов obninskchess_ru25.07.2018 Виновен!

В Следственном комитете РФ заявили, что "в уголовном деле "Седьмой студии" достаточно доказательств виновности его фигурантов, и, когда над ними начнется публичный судебный процесс, в этом смогут убедиться все".


"По изъятым бухгалтерским документам мы проследили движение всех средств, выделенных Минкультом на "Платформу". Соответствующая отчетность представлялась и в Минкульт. По показаниям свидетелей, сотрудники департамента государственной поддержки искусства и народного творчества министерства, который возглавляла <...> Софья Апфельбаум, обращали ее внимание на подозрительные платежи, но она не только не принимала никаких мер, а, напротив, продлевала финансирование", - сообщил и.о. заместителя руководителя Главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ Сергей Голкин.

"У Серебренникова была доверенность на управление всеми финансами в рамках "Платформы", но бюджетные средства, как установило следствие, после обналичивания по большей части расходовались не на организацию спектаклей (актеров и реквизит), а на совершенно иные цели. В частности, возвращались тому же Серебренникову и другим обвиняемым", - отметил представитель СК.


В интервью, опубликованном ко Дню сотрудника органов следствия РФ, он отметил, что "в уголовном деле достаточно доказательств виновности его фигурантов, и, когда над ними начнется публичный судебный процесс, в этом смогут убедиться все".

По версии следствия, обвиняемые похитили 133 млн. из 214 млн. рублей, выделенных в 2011-2014 годах "Седьмой студии" на развитие и популяризацию современного искусства России в рамках проекта "Платформа" режиссера Кирилла Серебренникова по ежегодным соглашениям о выделении субсидий.
Всем фигурантам уголовного дела о хищении бюджетных средств Минкультуры РФ вменяется мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Кроме Серебренникова обвиняемыми по делу проходят продюсеры Алексей Малобродский и Юрий Итин, бывший глава департамента Минкультуры Софья Апфельбаум. Продюсер Екатерина Воронова обвиняется заочно, так как она находится за границей. В отдельное производство выделено дело бывшего бухгалтера автономной некоммерческой организации "Седьмая студия" Нины Масляевой в связи с дачей ею признательных показаний.

Вот так!
А сколько было разговоров: "мамой клянусь", "руку даю на отсечение", "век воли не видать" и т.д. и т.п. Беда этих разговоров только одна: ни одного доказательства, только пустобрёхство.

Закон оперирует фактами, а не пустыми бла-бла-бла. В конце концов, здесь не JIT! Это там, спустив четыре года коту под хвост, могут отрицать очевидную виновность Украины в катастрофе MH17, ясную с самого начала, и нагленько не допускать Россию до следствия, при этом её же и обвиняя.
Там понятие закон отсутствует напрочь!

Другое дело у нас, в России. Здесь — факты и только факты!
Следствие проведено, выводы сделаны, доказательства найдены.

Ждём обещанного публичного судебного процесса, тогда и посмотрим, правы ли мы были с Пушкиным, написав, что:
"Гений и злодейство — две вещи несовместные"

Процесс обещает быть громким...



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подросток из семьи мигрантов назвал всех россиянок девушками лёгкого поведения. После этого он заявил, что ролик можно публиковать в Сети. «Русские тёлки все ... (девушки с пониженной социальной ответственностью), можешь выкладывать в канал, мне ...(наплевать)» , - говорит парень. ...
прислали мне сегодня, где-то в Московской области оооо, в честь меня уже и населенные пункты называют ещё рамки от ®™MONI4K@~} ещё рамки от ®™MONI4K@~} ...
Перечитывала я тут книгу Анны Варги "Системная семейная психотерапия" (очень толковая книга, кстати, для тех, кто интересуется) и пришла мне в голову ...
Провел небольшой эксперимент - прокатился Ленинский - Войковская на метро и на МКЦ. Время засекал по одному принципу - от улицы до улицы (за одним исключением). Результат меня удивил. Метро - 33 минуты. МКЦ - 35 минут - это при том что засек до выхода на платформу Балтийская (до выхода ...
Внутриполитическая ситуация в Тунисе остается сложной. Никто из россиян не пострадал в ходе массовых беспорядков. За нашими туристами в Тунис вылетит борт "Трансаэро" Москва. 15 января. INTERFAX.RU – Обстановка в Тунисе продолжает оставаться ...