Виноватый я!

топ 100 блогов amazonkal02.02.2020 Когда к нам в дом приходят гости, то как бы там ни было, чистота в доме - это то, за что похвалят или осудят меня. Не мужа.

Когда мы приходим в гости к родственникам, то именно женщины накрывают на стол, а потом моют посуду. Мужчины в это время ведут беседы. Хотя, конечно, могут помочь, если попросить. Но не больше.

В принципе очень много вещей, ответственность за которые лежит на женщинах.

Ну например, хоть мужчины сейчас и занимаются детьми больше, чем наши отцы, но все равно это обычно помощь жене, а не полноценные забота и воспитание потомков. Если что-то не так, то общественность осудит мать, а не отца.

Да даже за не самый опрятный вид мужчины, за его пороки типа, например, алкоголизма осуждают, как правило, супружниц этих мужчин.

Нет детей, конечно же, из-за женщины. Даже если муж бесплоден. Должна вывернуться так, чтобы дети были. И вообще предназначение женщины - рожать. Не родила, возьми из детдома. Причем не муж должен взять и тащить чужого ребенка. Женщина должна.

Если мужчина вдруг "разлюбит" и свалит в туман, оставив детей с бывшей, хорошо, если при этом будет платить хотя бы копеечные алименты, то тоже ничего страшного. Отец бывшим не бывает! А представьте, если так поступит мать?

Нет секса с мужем, опять виновата будет женщина. Причем не важно, кто отказывает в сексе. Если женщина, то припугнут, что муж уйдет к другой и вообще что ей стоит лечь и расслабиться, не убудет же от нее. Если мужчина, значит женщина должна встречать его с работы в красивом белье и танцевать стриптиз. И опять припугнут, что уйдет и будешь куковать с 40 кошками в одиночестве.

Мне вот интересно, а за что общество "виноватит" мужчин?

Часто слышу, что финансовое обеспечение семьи на мужчине. Но, например, финансовые траты мы с мужем делим пополам. И практически во всех семьях в нашем окружении женщины работают. А после развода так вообще именно на женские плечи ложится обязанность обеспечивать не только себя, но и детей.

Когда мой бывший муж не приносил ни копейки, то его мама говорила, что сколько может, столько и зарабатывает, а мои родные просили меня не попрекать его, а то мужчины ранимые, а вот кормить его и ухаживать за ним я обязана, а то свалит к другой, которая приголубит, и вообще семья для того и существует, чтобы жена поддерживала в трудную минуту.

Мужчина должен обеспечить семью квартирой? Я с трудом представляю, что окружающие осудят мужчину в ситуации, когда жена начнет жаловаться, что мужчина не купил квартиру. Скажут скорее, что вот губу раскатала, здоровая ж кобыла, пусть идет и сама пашет, пусть берут иппотеку и вместе ее выплачивают.

Осудят, если кран течь будет? Но вот тоже сталкивалась с ситуацией, когда родня мужчины за текущий кран осудила его жену. Сына не умеет ремонтировать сантехнику. Не обязаны сейчас современные мужчины строгать, пилить, крутить гайки и забивать гвозди. А вызвать слесаря сына не может, потому что работает и устает. Пусть сама решит эту проблему. Она же хозяйка в доме.

В общем вопрос, за что мужчина несет основную ответственность?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эта картина сделана из миллиона кофейных зерен. Российскому художнику и скульптору Аркадию Киму для ее создания понадобилось около 200 кг кофе, что является новым мировым рекордом для картин из кофейных зерен. Каждое зернышко приклеивалось ...
Люди встречаются, люди расходятся. Ничего такого в разводе нет, обычная проза жизни. Но некоторые индивиды в стремлении отомстить бывшим идут на крайние меры. ...
Еще пару месяцев назад я на дух не переносил песню «Натали». Теперь я ее готов терпеть и даже любить, как любят тещу, которая, конечно, невыносима до ужаса, но ...
Нам с вами уже не впервой разворачивать истерию СМИ в русло истины. Только за последнюю неделю таких ситуаций было две: 1. Новосибирск, где пьяный участковый напал на старичка со старушкой, которые выгуливали собачку и страшно их избил. Правда потом выяснилось, что и участковый трезвый, ...
Проехал несколько остановок на троллейбусе. У дверей стоял очень пожилой дедушка. Из тех, про которых говорят "божий одуванчик". По лицу видно, что человек светлый и безобидный. Молодежь поначалу просто орала в салоне, довольная своей молодецкой силой и тем, что они толпой едут ...