Винодельня Бердяева Шардоне 2020 года
sommbur — 23.08.2021
Винодельня Бердяева – это молодое семейное хозяйство, с 4 га
виноградников (только 2 из которых плодоносят) в посёлке Пятихатки,
под Анапой. Такие хозяйства называют «гаражными» или
«микровинодельнями», поскольку вся винодельня располагается, по
сути, в частном доме. В хозяйстве выращивают 4 сорта: Каберне
Совиньон, Каберне Фран, Шардоне, и Рислинг, и производят пять
наименований вин. Виноградники молодые, посаженные в 2015
году в долине реки Шкуратка, Анапского района. Это место известно
как «винная деревня». Хотя у Вадима Бердяева имеются несколько
рядов лоз с красным и белым сортом во внутреннем дворе, из которых
он начал экспериментировать в ПетНатами. Основные принципы
виноделия заключаются в постоянных постулатах, формирующих стиль
его вин: ручной сбор, самотёк, ферментация в стали, батонаж, и
короткая выдержка на осадке без использования дубов (чаще всего).
Белые вина не контактируют с дубами совсем, сохраняя фруктовую
свежесть, а красные могут выдерживаться (в зависимости от года), в
дубах из кавказского дуба, но так или иначе, все вина хозяйства
имеют «лёгкий стиль», со ставкой на свежесть. Общее количество
производимых вин хозяйством составляет около 10 000 бутылок в
год.Пробуем Шардоне 2020 года от винодельни Бердяева.

100% Шардоне в ограниченном количестве в 1820 бутылок.
В цвете средней интенсивности, с лимонно-соломенный оттенок, и переливами.
Букет на первых парах может показаться довольно сдержанным, но постепенно раскрывает ароматы белых фруктов, яблока, винограда, косточковые фрукты (особенно персик), с долей апельсиновой цедры, на обширном дрожжевом фоне. Может быть, кто-то уловит сливочный мотив, но мой бокал на тот момент не позволил мне его отыскать, а вот лёгкая, точнее, далёкая нота ананаса дыни, и белых цветов дополнила букет со временем.
Во вкусе лёгкое тело, и уровень алкоголя небольшой (12.5%), но тактильно, вино может более упругим в текстуре. Кислотность средняя, или чуть выше среднего. Деликатная. Баланс неплохой, но мне не хватило какой-то выразительности вкуса, яркости, обещанной технологией изготовления. Немного блекло. Привкус фруктов, особенно яблока, уходящего в послевкусие, с остаточной свежестью. Держится среднее время. Горчинка яблочной косточки тоже присутствует.
Шардоне в молодом исполнении, но он не блещет ни ароматами, ни вкусом. В какой-то момент показалось, что и сказать особо нечего. Но, лишь показалось. В принципе аутентично. Вопрос цены встаёт тут особенно остро, поскольку она может быть завышена, по сравнению с многими отечественными аналогами (от 1000 р.), но для тех, кто хочет попробовать авторское вино, от хозяйства, чьё всё производство располагается в одной комнате, могут пробовать его смело. Потенциал такого вина может составлять 5 лет, но сам Вадим рекомендует употребить его Шардоне в первые 2 года.
Рекомендуется подавать при температуре 10-11°С, к блюдам из рыбы, к белому мясу, и к тёплым салатам.
Оценка – 12/20 баллов.
|
|
</> |
Самые выгодные онлайн займы для ваших финансовых нужд 
