Винное снобство

топ 100 блогов annastorm02.05.2020 Вчера слушала странную квинтэссенцию полезных фишек про новый редактор жж и странную для меня лекцию про вино. И конечно провокации малолеток ворвавшихся в режим вечернего расслабона добавило перцу!

Винное снобство

Многие люди, которые хотят хоть немного понимать в вине вызывают у других почему-то неприязнь. Будто твое стремление к новым знаниям и желание поделиться делает тебя снобом.

При этом тебя сразу записывают в богатенькие и дерзкие.

Винное снобство IMG_20190811_133951.jpg

Давно поняла, что свои знания и лайфхаки невозможно вложить в голову другим людям и это не зависит от темы. Будто они тебя не слышат. Все мы должны достичь своего опыта сами, наступив на грабли раз или два, как кому повезет.

Но если ты что-то знаешь и при этом у тебя нет корочки, значка, сертификата, которыми ты машешь на каждом углу, ты точно не авторитет. И если ты ляпнул, по мнению других, что-то умное в винном плане, то сразу будто рогами обрастаешь и становишься снобом.

При этом модно нести чушь на винную тему, писать 10 невероятных фактов о вине, вставлять картинки и выходить в топ с этим. Вседозволенность и не осведомленность правит балом. Диванные эксперты во всем, а потом мы пытаемся говорить о культуре чего либо. И эта радость всплывает в поиске одной из первых. Из-за таких публикаций сделанных на коленке возникают мифы о вине из порошка, зелёном вине и немыслимых вариантах производства. При этом достоверные статьи уходят так далеко в глубь поисковика, что их потом ищешь как кладоискатель. Хочется отметить, что винное сообщество старается бороться с этим, но так как котируются сейчас в основном посты соц.сетей и популярные блогеры, которые размножаются копирайтерами часто не вникающими в тему, получается "сломанный телефон".

И нет, я точно не отношу себя к знатокам вина. Но все попытки написать о новых открытиях в винном мире, о людях и производстве утыкаются в отрицание у читателей и главное руководство соц.сети. Мы не пьём, мы не знаем и знать не хотим. А да, ещё есть прекрасное, российского виноделия не существует, я не пью наше. Но почему-то в магазине все пытаются при этом купить "винишко" на вечер, в бокале какое-то красное испанское, правда никак выбрать не могут. И как бы сообщество винолюбителей, экспертов не билось над продвижением этой темы никто ее не поддерживает . Так в чем причина?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Главная ценность человеческого организма - это здоровье, можно сказать важнейший основной компонент человеческого счастья, только здоровый человек с удовольствием работает, думает, отдыхает. Но бывают случаи, когда люди болеют, тогда сразу нужно обращаться к специалистам, а потом ...
Источник: http://www.dailymail.co.uk/femail/article-4868364/Prince-Harry-looks-slimmer-leaves-gym-Chelsea.html ...
....даже не знаю.как я умудрилась пережить всё это...работала.готовила и даже выставила пару рецептов.а вот спустя неделю у меня опустились руки и так пусто на душе и ничего. кроме страшной тоски и тупого безразличия ко всему окружающему.кроме ...
История узбекской няни, которая отрезала голову девочке Насте, потрясла всю страну. Родителей Насти искренне жаль, но... возникает несколько не вполне корректных вопросов. Меня очень удивило, что женщина, убившая девочку была не уборщицей, кухаркой или штукатуром, а именно няней . Насте ...
Я ЗНАЮ СИЛУ СЛОВ Рано утром Алеша Максимов проснулся. Открыл глаза. Было почти светло. Он вздрогнул, потому что не узнал свою комнату. Но тут же всё вспомнил и скосил глаза налево. Тася спала, выпростав руку поверх одеяла, вытянув правую ногу, ...