Вынесен приговор австрийскому графу-убийце.

топ 100 блогов joeck_1205.07.2019 Сегодня, на второй день заседания, в суде присяжных города Клостернойбург земли Нижняя Австрия был вынесен приговор 55-летнему "графу Тоно" (Антону Гёссу).

Напомню: в декабре 2018 года австрийский граф совершил тройное убийство в родовом замке. Его жертвами стали престарелый отец, младший брат и мачеха.

Вынесен приговор австрийскому графу-убийце.



На основании психиатрической экспертизы, которая признала графа вменяемым, обвинение потребовало расценить соверешенный акт, как "преднамеренное убийство" (срок от 20 лет до пожизненного).

Обвинение: Анна Вайссенбёк:

Вынесен приговор австрийскому графу-убийце.


Защита (Петер Филипп) настаивала на том, что было "непреднамеренное убийство, совершенное в состоянии аффекта" (срок от 5 до 10 лет):

Вынесен приговор австрийскому графу-убийце.

Но обвиняемый во время ссоры успел сбегать на другой этаж замка в комнату, где в специальном шкафу запертым хранилось огнестрельное оружие. То есть у него было время передумать убивать. А это уже не аффект.

После 2,5 часового совещания суд присяжных вынес следующий приговор: обвиняемый виновен в тройном убийстве и приговаривается  к пожизненному заключению.

Сегодня читала, что ссора началась с того, что они собирались установить в замке (который, как исторический объект, охраняется государством) небольшой лифт для поднятия бытовых грузов (продуктов и т.д.) . И обвиняемый написал в инстанцию письмо, в котором обосновал повод для установления лифта. И показал письмо отцу. А отец, как обычно, дурак, кто так пишет и т.д... Он вспылил. На защиту отца встали мачеха и брат. Вот он их и порешил. Больной на голову человек, как я писала в начальном топике. Но экспертиза, видимо, решила, что все же не настолько больной, чтобы не отвечать за свои поступки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никто мне любимому не делает красивые модельки... Приходится как в анекдоте - что делаешь ? - Книгу пишу... - Зачем? - Читать нечего... Мне нравятся летающие лодки, наделал я из кучу, дошла очередь и до Каталин. Окраски и маркировки, выбирал поинтересней, но боевые. Травло вытравлено, ...
...Токарь и слесарь взорвали бомбу. Причем не только эту. Оказывается, что эти же люди причастны и к взрыву в День независимости в 2008-м и к взрыву в Витебске в 2005-м. То есть белорусским чекистам удалось поймать преступников, причастных ко всем ...
- Кисик, стой! -У меня фотоаппарат есть! - бежала я за котом. А он на самом деле остановился и попозировал! К этому выражению мордашки подписи могут быть только про грозного начальника. Типа - я начальник. Что сказать хотите? ...
Скучая по морю-акияну ...
На Кипре паника. Омикрон проник на остров, и число инфецированныx резко поперло вверx. Небывалая доселе статистика заражений вынудила правительство устроить экстренное заседание — еще бы, ведь вчера было зафиксировано рекордное количество положительныx тестов — 2 241 на миллион ...