ВЫЛЕТАЯ ИЗ «ПРОЕКТА НАВАЛЬНЫЙ»…

топ 100 блогов boris_yakemenko29.08.2013 или крушение иллюзий Курдюмова...

ВЫЛЕТАЯ ИЗ «ПРОЕКТА НАВАЛЬНЫЙ»… ipad11-avs_news_photos-file-2283

Показательный текст Курдюмова, работавшего в «проекте Навальный» и, разумеется, выкинутого из него.
Суть вкратце такая: Курдюмов работал, работал, работал в проекте, делал им агитацию в метро, просиживал дни и ночи за бесплатно. Наконец, решил попросить денег. Денег ему обещали, но не дали, а убедившись, что курдюмовский проект по агитации в метро хороший, автора вышибли, а проект забрали. В целом же вся история настолько точно повторяет все пороки и темные места госсистемы, с которыми борется «проект Навальный», что должна послужить поводом к глубоким раздумьям для всех, кто легкомысленно верит проекту.

Итак, несколько цитат с комментариями (http://vk.com/wall25564063_2455):

- «Так вышло, что очень сильно не люблю нашу власть». Почему не любит, объяснить не может. Как в анекдоте про школьника, который в результате решения задачи получил ахинею, а на вопрос «как такое стало возможно», ответил: «Так получилось». Соответственно, и страсть к «проекту Навальный» столь же иррациональна и держится только на том, что Навальный тоже не любит власть. Логика и здравый смысл здесь не применяются в принципе. Поэтому, например, в ответ на все вопросы о «проекте Навальный», вопросы, требующие логики и усилий рассудка, адепты свидетелей Навального впадают в истерику и начинают кликушествовать. Ибо включение мозгов разрушит их иллюзорный мир.

- «Имея опыт организации собственной работы и работы других людей, я видел, что силы приходящих в штаб десятков и сотен волонтеров используется в лучшем случае на 30%. На это, кстати, жаловались и многие другие активисты, имевшие опыт собственных бизнес-проектов, вот например http://igortarasov.livejournal.com/44204.html» Именно так видят сегодня очень многие работу государственной машины и взгляд этот не очень далек от истины. Потенциал многих предприятий и институтов используется на треть.

- «В штабе Навального много и тех, кто работает бесплатно (в основном это девочки из вполне обеспеченных семей, для которых это фан, интересное времяпровождение), и тех, кто за работу получает какие-то никакие минимальные деньги, примерно 28-40 тысяч в месяц. Все это, кстати, проходит налом в конвертиках, без оформления договоров – из-за чего я затем и оказался в неловкой ситуации. Почему так делает руководство штаба – не знаю, ведь оно этим по сути подставляет себя, так как все расходы по кампании должны идти с избирательного счета кандидата по безналу, а тут такие схемы...» Иными словами, в штабе «проекта Навальный» вращаются большие суммы нигде не учтенных денег, взявшихся неизвестно откуда. В видимой части этого финансового оборота работает типичная схема «серых зарплат» в тех самых конвертиках, через которые огромное количество различных контор в России уходит от налогов и колпачит государство. Куда девается все остальное, сколько присваивает сам руководитель «проекта Навальный», остается только догадываться. Напомним, что именно с этим, тем самым «роспилом» активно борется Навальный.

«Очень странный момент – ведомости трат на различные проекты сотрудники штаба, кроме Волкова, Гинзбурга, Каца и еще нескольких «топов» вообще в глаза не видели ни разу! А ведь так не должно быть. Мы должны своим примером показать пример честности и открытости, в противовес жуликам и ворам». Ничего странного. Обычная коррупция и распил денег. Примера не будет.

Проект Курдюмова по агитации в метро заработал, показал свою эффективность. Следующим вечером «Гинзбург представил мне девушку, которую зовут Галина, и сказал, что она теперь будет руководителем проекта, а я стану просто координатором, обосновав это тем, что у неё якобы больше опыта… Приехавшая также с утра Галина за все долгое время нахождения там сидела на стульчике, уткнувшись в свой телефон. Единственное, что она сделала за день, так это прошла несколько шагов до метро и купила там билеты для волонтёров». Иными словами, произошел рейдерский захват работающего проекта и передача его в руки ни на что не способного человека. То есть то, что мы часто видим за пределами «проекта Навальный» и с чем государство пытается бороться. «Проект Навальный» с виду тоже. На самом деле нет.

Еще через день Курдюмова выкинули. «Вечером я поговорил с Волковым о своих проектах, реакция его была крайне сухой и старт им он не дал, сказал, что подумают, хотя от штаба мне требовался только агитматериал для обеспечения работы этих проектов. Спустя 15 минут я встретил Вадима Гинзбурга, который попросил меня покинуть штаб и прекратить в нём свою деятельность обосновав это тем, что ему не нравится то, что я накануне написал и сказал Волкову. При этом важно отметить, что, когда я общался с Волковым, он обещал сохранить наш разговор конфиденциальным. Я собрал вещи и попросил главу отдела HR решить вопрос с моей оплатой за отработанное время. Однако вернулся он с удивительной новостью: Вадим Гинзбург сказал ему, что о каких-то деньгах он слышит впервые. Когда я сам позвонил ему, услышал ровно тоже самое. Я написал два письма с жалобой Волкову, но ответа от него не получил, хотя уверен – письма он прочел. После этого меня вообще перестали впускать в штаб, видимо, по отданной «сверху» команде». А зачем им теперь Курдюмов? Проект работает, деньги на него получены, разумеется, гораздо большие, чем он стоит (как в истории с томографами, например), то есть главное произошло. Теперь несколько вялых дураков будут на жалкие копейки, оставшиеся от присвоенных средств, изображать жизнедеятельность и этого достаточно. Кстати, после прочтения этого пассажа стоит вернуться к моей статье, написанной несколько дней назад (http://boris-yakemenko.livejournal.com/#post-boris_yakemenko-368539) о том, что Навальный и компания это «проект» и работающие в нем преследуют собственные цели, зачастую расходящиеся с целями самого Навального и цели эти, судя по всему, только что сказанному – тормозить и разрушать проект. Есть ли еще какие-то сомнения? Думаю, нет.

И в конце умилительное рассуждение, которому уже лет 500, но оно еще, как видим, работает. «Я думаю, что Алексей Навальный не знает, что творит у него за спиной эта «топовая» компания лидеров штаба, попросту срывающая своим «руководством» работу волонтеров и ставящая ему же этим палки в колеса!» Точно так же в XVI веке те, кого колошматили плетями и батогами, говорили, что «царь хороший – бояре плохие, царь батюшка не знает, а коли бы знал…». А в ХХ веке сидящие в Гулаге вздыхали: «Если бы знал товарищ Сталин, что здесь творится, он бы навел порядок, он бы не позволил быть всему этому». Придется еще больше разочаровать и так уже разочарованного Курдюмова – Навальный не просто знает, но знает в подробностях. Мало того, бескорыстная работа Курдюмова и таких как он простодушных верующих принесла ему, Навальному, лишние нолики на счетах и лишние голоса таких же одураченных, голоса, которыми потом он будет торговаться с властью за теплое местечко.

Как жаль, что прозрение иногда наступает так поздно. Ну, может хоть теперь «так выйдет», что Курдюмов, наконец, станет очень не любить «проект Навальный» и пойдет искать по свету, где оскорбленному есть чувству уголок.

А ведь его и таких как он предупреждали…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В чём заинтересовано правительство России? В том что бы проложать качать нефть и богатеть. Что такое деньги? Их уже давно не интересуют новые машины или квартиры и прочии потребительские няшки. Они заинтересованы в том, что бы можно было хранить свои миллионы в европейских банках, ездить ...
День прошел не зря. Меня назвали "мадам", а Карапузле подарили грушу. Мытую. Мыли у нас на глазах, водой из бутылки. - Мадам! Мадам! - благодетель, сверкая черными очами, запихивал мокрую холодную грушу в мои непонятливые, непривычные к халяве пальцы ...
no date no date no date no date 1960 1960 1960 1960 1960 1961 1961 1961 1961 1961 1961 1961 1961 1961 1962 1962 1962 1962 1962 1962 1963 1963 1963 ...
Достоверное видео из города Новошахтинска Ростовской области (10-15 км до границы), на котором видно передвижение бронетехники по трассе Ростов-Харьков. ...
Помните тот одесский анекдот, который заканчивается фразой «кто-то встал раньше»? Собственно, попытался я халявный YotaPhone выиграть, но Обаму кто-то ненавидит больше меня. Так что присоединиться к веселенькому импортозамещению, о котором я писал ранее , у меня не вышло, ну и ладно. ...