Виктор Суворов, конечно, сукин сын. Но это наш сукин сын :)

топ 100 блогов shavu30.04.2011 — Возможен ли раскол России на почве схватки между двумя, так сказать, «головами орла»?

— Распад России неизбежен. Потому как в ней сейчас живет всего 2,5% населения планеты. А территория самая большая в мире, природных ресурсов и вовсе 40% от мировых. Рядом — голодная на ресурсы Япония и Китай с его полуторамиллиардным населением. Не может страна, у которой катастрофически сокращается количество граждан, контролировать такие ресурсы и такую территорию. Сам я с Дальнего Востока, — отец там служил. У меня в тех краях, естественно, много друзей. Они мне сейчас говорят так: «Нельзя сказать, что Дальний Восток китайский. Но можно сказать, что он уже и не русский.

— А какой?

— Нейтральный. Китайско-русский. И русские оттуда бегут. Китайцами уже подкуплены местные администрации, милиция, люди свободно движутся через границу и их никто не останавливает. За все заплачено.
А самое главное вот что: на Дальнем Востоке число китайцев приближается к количеству русского населения. В китайской среде нередко случаются преступления — кражи, убийства и т. п. Но никогда ни один китаец перед русским судом не предстал. Сообщества китайцев живут по своим внутренним законам. Они находятся не под российской юрисдикцией. Если кто-то из них кого-то убил — они сами все решают. На своем языке, исходя из своих принципов. При этом китайские сообщества все время растут, русские — сокращаются. Вымирает Россия. Но если миллионы китайцев на нашей территории уже не под нашим контролем и даже деньги у них ходят китайские, а местные русские любят юань больше, чем русский рубль, то это уже конкретное основание для раскола страны.
При этом интересы даже русских, живущих на восточных окраинах, совсем другие, чем у тех, которые живут в Москве. Интерес простых дальневосточных водителей — чтобы пошлины на ввоз японских автомобилей были минимальные. Или чтобы их не было вообще. Интерес местных ментов заключается в том же. Так же как и людей, которые руководят Дальним Востоком. А интерес Москвы — чтобы задавить этот импорт японских автомобилей. Из-за них никто не покупает «жигули»! Потому Путин вынужден ездить по Дальнему Востоку на своей «ладе». Как только ввели высокие пошлины на японские авто, во Владивостоке начались протесты. Чтобы сдержать их, пришлось привозить ментов из центральных регионов России.
Да еще существует прецедент — Дальневосточная республика, которая во время Гражданской войны процветала под покровительством Японии.

— А сколько лет осталось до такой развязки — что Дальний Восток, допустим, может отправиться в самостоятельное плавание?

— Возьмем для примера алмаз. Он может быть очень и очень крепким. Но стоит сделать с ним одно неправильное движение и он рассыплется. В январе 1917 года товарищ Ленин, будучи в Швейцарии, сказал, дескать, мы, старики, до революции в России не доживем. А в феврале уже царизм пал. То есть за месяц до этого Ленин ничего такого даже не ожидал.
Поэтому я ничего конкретного предсказывать не буду. Россия может рухнуть завтра утром. Или даже сегодня вечером. А может продержаться еще лет пять или десять.
Впрочем, десять точно не продержится. Да и пять тоже. Очень важным будет момент выборов. Потому что наметился серьезный раскол в российских элитах. Я не говорю о противостоянии Путин — Медведев. Есть очень мощные кланы, олигархи средней руки, которым путинские силовики сильно мешают. Интерес силовиков — держать этих олигархов средней руки под своим контролем. А интерес последних — обратное стремление. И вот это обратное стремление может вылиться в откровенное столкновение интересов в момент выборов 2012 года.

— В свете возможного распада России возникает один любопытный вопрос: судьба ядерного потенциала. Ведь это несколько десятков тысяч атомных бомб!

— Cлава богу, все обошлось во время распада Советского Союза. Что будет сейчас, я не знаю. Но проблемы не только в бомбах. В России множество атомных электростанций, которые никто полноценно много лет не обслуживает...

http://forum.for-ua.com/read.php?1,885171,885326

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Человеку очень повезло: в его деле постарались разобраться. Может быть, сказалось то что его обвинители были откровенно асоциальными типами. Возможно, следователь, ведший дело, ранее работал в самом обычном Уголовном Розыске, и к чекистам относился только формально. А скольким не ...
Йдемо на перше шкільне заняття. Наразі записую його у звичайну школу коло дому. Там є логопед і психолог. Вчора були у директорки. Малий то хоче в школу, то не хоче - каже, що ще маленький. Надіюся ще виговориться до вересня. ...
Я вот не понимаю почему у всех вызывает лютый батхерт парковка на два места. Примерно вот так. Вот взять к примеру мою прошлую машину Вы видели как и насколько у неё ооткрываются двери? В любом нормальном купе двери значительно длиннее и им нужно место для открытия больше. ...
22 сентября 2017 года в Лориане (Франция) состоялась церемония передачи ВМС Египта головного построенного там французским судостроительным объединением Naval Group корвета El Fatеh (бортовой номер "971") проекта Gowind 2500. El Fateh стал первым серийным кораблем линейки ...
   В одном городке за тридевядь земель жил аптекарь, стяжавший во всей округе огромную славу за свои рецепты. И всё бы хорошо, но аптекарю всё время мерещилось, что за ним кто то следит с целью напасть и похитить все его рецепты и не только. ...