рейтинг блогов

Выживают дружелюбные

топ 100 блогов kwakin_misha24.07.2020 Комитет парламента Великобритании по разведке и безопасности опубликовал доклад, посвященный России. Содержание доклада, в общем, традиционное — Россия вмешивается и сеет рознь. Доказательств никаких нет, но они и не нужны, потому что всё и так ясно.

Выживают дружелюбные 32


За всеми этими постылыми констатациями следует такой вывод. Два тезиса. Первый: сближение с Россией может снизить угрозу для Великобритании. И второй: Великобритания не может пойти на сближение с Россией, потому что это подрывает лидерство Великобритании в противостоянии России.

Вы что-нибудь поняли? Не поняли? Я вам сейчас объясню. Американские ученые из университета Дьюка выяснили, что теория Чарльза Дарвина о естественном отборе содержит ошибку. Оказывается, победителями естественного отбора исторически оказывались вовсе не самые выносливые и приспособленные к среде виды, а те, которые смогли наладить коммуникацию с другими видами. То есть — самые дружелюбные.

А в пример приводятся собаки и волки. Волки находятся на грани исчезновения, хотя естественный враг в природе у них только один — человек. А собаки, которые подружились с человеком, процветают, регулярно питаются сбалансированными кормами, ходят в парикмахерские. И даже психотерапевты для собак есть.

Выживают дружелюбные 38


Теперь давайте спроецируем эту модель на международные отношения. Кто у нас на планете тот самый волк? Разумеется, Соединенные Штаты Америки. Страна, запрещающая суверенным государствам строить нужные им газопроводы. Страна, запрещающая суверенным государствам устанавливать на своей территории национальное законодательство. Страна, оккупирующая суверенные государства, разрушающая их без малейшего повода и грозящая всему миру своими ударными авианосными группами.

А вот есть Россия, которая пытается со всеми наладить конструктивные отношения. Которая декларирует принципиальное невмешательство в дела других стран. Которая настаивает на пролонгации существующих международных договоров в то время, как волк все эти договоры последовательно расторгает.

Выживают дружелюбные 40

Я полагаю, вы и без меня понимаете, кто выживет в результате естественного отбора. Ни английский ученый Дарвин, ни американские ученые соврать не дадут — выживет не американский волк и не Великобритания, которая не может пойти на сближение с Россией, потому что это подорвет ее лидерство в противостоянии России. Даже несмотря на угрозу, которая этой Великобритании кажется.

Впрочем, мы же не кровожадные. Мы, конечно, не допустим, чтобы волки исчезли. Нет, пусть живут в зоопарке. Мы создадим для них прекрасные условия. И даже маленькие авианосные группы в бассейн запустим.

© Максим Кононенко.


Фото © Мишка Квакин

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"У нас было 2 пакета травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, пол-солонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, а также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира и амилнитрит". "Страх и ненависть в Лас - Вегасе". Я решил провести экс ...
..уже год. Другие фотографии ...
Инженеры Лаборатории реактивного движения (JPL) приступили к сборке аппарата Europa Clipper. Об этом говорится в сообщении , опубликованном на официальном сайте NASA. Платформа Europa Clipper была доставлена в сборочный цех JPL весной этого года. Она представляет собой пару вложенных ...
Советское кино было искусством. Оно сеяло разумное, доброе, вечное. Поэтому актёры принадлежали к интеллигенции. Они транслировали знания - а для того их надо иметь. Российское кино, копирующее западное - есть шоу. Оно призвано развлекать. Для этого знания не требуются. Поэтому актёры, ...
Вот прямо вспомнилась эта сценка из фильма Брат-2, в которой продавец авто говорит главному герою "мы, гусские, не обманываем дгуг дгуга". И лицо у "гусского" такое прям колоритное... ...