рейтинг блогов

Фоторепортаж: Уругвай - страна шумных карнавалов и удивительно тихих ранчо

топ 100 блогов kwakin_misha21.07.2020 Красочные карнавалы, шумные города, термальные источники и тихое очарование глубинки: путешествуя по Уругваю, забываешь о проблемах, и полностью погружаешься в атмосферу праздника с латиноамериканским колоритом.

Фоторепортаж: Уругвай - страна шумных карнавалов и удивительно тихих ранчо 01

Хотите насладиться тишиной вдали от суеты?


Отдых на уругвайских ранчо гаучо — отличное решение. Только здесь можно действительно проникнуться духом страны, и понять, как живут уругвайцы сегодня.

Омываемый бурными водами Атлантики, восточный берег Уругвая коварен и непредсказуем. Он идеально подходит для занятий водными видами спорта.
Фоторепортаж: Уругвай - страна шумных карнавалов и удивительно тихих ранчо 02

Любители виндсерфинга, яхтинга, водных лыж без проблем «поймают волну», а тех, кто стремится расслабиться под лучами тропического солнца, ждет южный берег страны с заливом Ла-Плата. Прекрасным компромиссом между активным и размеренным отдыхом считается курорт Пунта дель Эсте, который одной стороной выходит на берег залива, а другой — на побережье океана. Здесь можно покормить морских котиков, нередко подплывающих к берегу, и взглянуть на грандиозный монумент на песке — скульптурную композицию «Пальцы», возведенную в память о погибших в водах Атлантики.
Фоторепортаж: Уругвай - страна шумных карнавалов и удивительно тихих ранчо 03

Экскурсия по столице Уругвая — Монтевидео — это погружение в историю страны.

Площадь независимости — пожалуй, лучшее начало прогулки. Неподалеку вы увидите мавзолей, где покоится национальный герой Хосе Артигас, дворец Сальво и еще десятки исторических построек. Необычная архитектура района Прадо расскажет об образе жизни уругвайской аристократии, а тур по музеям столицы — отличный способ узнать больше о культуре региона.
Фоторепортаж: Уругвай - страна шумных карнавалов и удивительно тихих ранчо 04

О местных карнавалах ходят легенды: уругвайское шоу считается одним из самых зрелищных. Празднество ежегодно стартует в последние дни февраля, и продолжается целый месяц. История карнавала корнями уходит в рабовладельческую эпоху, когда он был единственной отдушиной чернокожих рабов. Красотки в весьма нескромных нарядах, танцы, музыка, песни и костюмированные представления — атмосферу этого грандиозного события не передать словами!

Жизнь уругвайцев — бесконечный праздник, где никто не задумывается о пунктуальности и обязательствах.
05 культура

При этом страна ежегодно показывает хорошие темпы экономического роста и высокий уровень образования. Одна из причин этого — низкий уровень рождаемости, не характерный для стран Латинской Америки.

Уругвай относится к редким странам, где стерта граница между богатством и бедностью, и даже президент живет просто и без роскоши. Местное население отличается спокойным и рассудительным нравом, и негативно воспринимает любые нововведения. Считается, что самые благородные черты характера были присущи нации изначально, а у других народов ими были заимствованы далеко не лучшие привычки. И в этом представлении действительно кроется главная особенность уругвайцев — консерватизм и самолюбие.

Гостеприимное отношение к туристам достигает в стране небывалых форм — вам не просто подскажут дорогу, но и отведут в нужное место, забывая о своих планах. Стереотип о шумных, крикливых и эксцентричных жителях Латинской Америки совершенно не подтверждается в Уругвае — вежливость и толерантность превыше всего, уругвайцы привыкли думать не только о себе, но и заботиться обо всех окружающих.

Кухня Уругвая — торжество вкуса и аромата, неповторимый компромисс между сытными мясными блюдами и легкими овощными закусками, целая череда гастрономических шедевров, рецепты которых пришли в страну вместе с первыми европейскими переселенцами.
06 еда

Начинается пир по-уругвайски с легендарного мясного ассорти «Асадо, а ля Парилла». Традиционный способ приготовления — на гриле без маринада и специй, причем жарятся сразу несколько видов мяса — говядина, козлятина, баранина. Сопровождают ассорти овощи гриль и красное вино.

Поклонников итальянской кулинарии точно не разочарует угощение в Уругвае — аналоги пиццы, ризотто и пасты готовят с местной «изюминкой», заметно влияние испанской традиции, а в приготовлении десертов сложно не заметить немецкую кулинарную школу. Тем не менее, переплетение всех этих гастрономических принципов и привело к созданию самобытной и такой разнообразной уругвайской кухни.

Первое, что бросается в глаза при посещении страны — это повсеместно используемые калебасы для приготовления национального напитка — мате. Он обладает тонизирующим эффектом, а приготовленный по особой технологии напиток терере на основе крепко заваренного мате утоляет не только жажду, но и голод.
07 еда

Шопинг в Уругвае не может похвастаться ни низкими ценами, ни большим ассортиментом — импортные товары немало стоят, а вот изделия местных мастеров вполне заслуживают внимания. На небольших рынках и в сувенирных магазинах продают кожаные изделия, одежду ручной вязки, украшения, керамические изделия и сувениры из тыквы.
08 шопинг

Срок пребывания в стране в рамках безвизового режима - 90 дней в 180-дневный период.

Прямых рейсов из России в Уругвай нет. Добраться сюда можно рейсами Air Europa из Мадрида, а из соседних Панамы, Парагвая, Бразилии, Перу летают Avianca, Copa Airlines, LATAM.

Из Аргентины и Бразилии до Уругвая регулярно курсируют автобусы (Cama). Как правило, они современны и комфортны, поэтому поездка наземным транспортом может стать хорошей альтернативой самолету.

Паромное сообщение связывает эту страну с Аргентиной. Линия Буэнос-Айрес — Колония-дель-Сакраменто/ Монтевидео обслуживается компанией Colonia Express (https://coloniaexpress.com/uy).

Снимок

Всё про посещение Уругвая можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© Фоторепортаж: Уругвай - страна шумных карнавалов и удивительно тихих ранчо kwakin_misha




Фото © Marina Shanti/shutterstock.com/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любви, надежды, тихой славы Недолго нежил нас обман, Исчезли юные забавы, Как сон, как утренний туман; Но в нас горит еще желанье, Под гнетом власти роковой Нетерпеливою душой Отчизны внемлем призыванье. Мы ждем с томленьем упованья Минуты вольности святой, Как ждет любовник молодой Мину ...
Ездить на исконно японские территории и дразнить японцев - это забава такая? А еще и в Японию припереться.. Между тем - народ на Курилах живет хуево. Если хотят оставить острова в составе РФ - подумали бы о людях, их ...
Я пропустила годную Барсумскую рулетку от sir_max , поэтому решила замутить что-нибудь своё. Так как тема не моя, буду использовать тег Димы - "брулетка", и будем считать эту забаву производной "Барсумской рулетки". Вступление Идея возникла под ...
Родители часто недовольны школьной программой. Их основная претензия заключается в том, что в школах не учат тому, что реально пригодиться ребёнку в жизни: как обращаться с деньгами, как устраиваться на работу, как выбирать ипотеку и так далее. Дизайнер Евгений Мацкевич, известный в ...
1\4 финала. Исландия против Франции Негров. Верю. Верю в чудо. И от всей души желаю победы! АПДЕЙТ вот же мразотные французски душонки. первый гол был забит во вне игры - повторов французский режиссер не показал. не дали чистый пинальти за руку - ничего, типа все в порядке . ...