Выживает сильнейший

топ 100 блогов mikle107.03.2021 По состоянию на ночь с субботы на воскресенье, 7 марта, у 405 509 жителей планеты подтвержден коронавирус. При этом 67 477 случаев выявлены в Бразилии, 58 228 - в США и 23 641 - в Италии.

Кроме того, в первую десятку вошли Франция (23 306 случаев), Индия (18 716), Польша (14 857), Чехия (13 074), Турция (11 770), Россия (11 022, за сутки перед публикацией - 10595) и Украина (9144). Среди европейских стран Украина занимает шестое место по приросту COVID-19.

Выживает сильнейший

При близком количестве выявленных больных Украина располагает наличным населением раза в 4 меньшим, чем Россия. Можно утешаться разве что тем, что в меньшей по размерам Чехии все еще хуже. И в равной по численности населения Польше - тоже.

Это - хорошая новость. А плохая в том, что на Украине прививают по 2-2,5 тысячи людей в сутки. При том, что завезли вроде бы как 500 тысяч доз. Такими темпами этого хватит на полгода - могли бы и не завозить вовсе.

Потому как для вакцинации 30 миллионов до конца года нужно обслуживать в сутки 100 тысяч, а не две или не три. Чехи с поляками и прочими через месяц свои проблемы решат, а вот получающая в последнюю очередь вакцину Украина, даже когда ей добрые соседи свои остатки передадут, с такими темпами вакцинации будет решать проблему естественным путем - сами переболеют.

Выживает сильнейший - это как раз по Дарвину и про обезьянник Украину.

СПРАВКА На Украине с начала кампании по вакцинации от коронавируса прививки были сделаны 17 037 гражданам. За минувшие сутки привили первой дозой препарата 1 279 человек, сообщает Урядовый портал. Две дозы COVID-препарата официально не получил никто.

Вакцинация от коронавируса стартовала 24 февраля.

В НАН позавчера подсчитали, что Украине необходимо до конца года провакцинировать от COVID 30 млн граждан, то есть по 100 тысяч ежедневно.

Ну, хоть у этих с арифметикой всё хорошо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я вообще не понимаю, как человечество выживает. И плодятся, и размножаются как - не понимаю. Хотя, наверное бессмысленно предупреждать. Никто не слушает чужих предостережений, не верит, не допускает мысли о том, что будет как все. Мы же уникальны, ...
Оригинал взят у aquatek_filips в Заброшенная лунная станция в Крыму Это рассказ об одной из самых крутых, необычных и малопосещаемых заброшек Крыма. Причем, сам я побывал на ней совершенно случайно и до сих пор отлично помню тот вечер, когда мы стояли высоко над долиной на полус ...
Бытует такой глупый миф о сырьевой колонии Просвещённого Запада. Колонией является, конечно, Россия. На самом деле это Просвещённый Запад является производственной колонией Сырьевой Империи. Китай в этой парадигме - один из ...
Одна моя подруга шутит, что таксист -- это не профессия, а национальность. Как бы урвать побольше, как бы обмануть, как надурить. У нас, к счастью, такие таксисты -- уже вымирающий вид, но вот в Таиланде они -- норма. Счётчик включать не желают. Пока ты не начинаешь их бить, делают вид, ч ...
...