Выходной

топ 100 блогов autumn_flavour17.01.2016 Впереди напряжные две недели и еще две - при хорошем стечении обстоятельств, - просто муторные, поэтому муж увез младших детей, чтоб дать мне отдохнуть. Варя учит химию и алгебру, а я Делаю Что Хочу.

Вынесла ведро золы, нагребла еще одно - и тоже вынесла. Всю неделю думала: черт, в котельной стоит ведро, надо вынести, но ведь сначала надо сделать то и это, ааа, опять забыла! Сегодня наконец этот гордиев узел разрублен решительной рукой. У Фабержих банный день и омолаживание организма золой.

Расчистила от снега наш проезд. Как вы понимаете, по нынешним погодам лучший друг человека, независимо от возраста и пола - снегоуборочная лопата. Муж с сыном ими машут с утра до вечера. Мне тоже хочется, но все как с золой - сначала надо десять других дел, а потом и сил нет. Но сегодня я обманула всех и СНАЧАЛА почистила снег, а ПОТОМ стала делать все остальное что хотелось.

Еще хотелось клубничный кекс. Варя вчера шла в гости к подруге, испекла - мы чуть слюной не захлебнулись. Идея элементарная, в обычный бисквит (пять яиц взбить добела со стаканом сахара, добавить стакан муки, перемешать, испечь) добавляется примерно стакан клубничных кубиков. В кубиках я запасала клубнику с лета, так проще всего было хранить в холодильнике: чистила, размалывала с сахаром, заливала в силиконовые формочки для шоколада из "Фикс-прайса" и прятала в морозилку. Вот, оказывается, для чего это все было. Зверски вкусно!

Проделала огромную подготовительную часть огородных работ к лету. Я ненавижу планировать и действовать одновременно, от этого всегда такое чувство, будто мечешься, мечешься как безумная, и вот это не забыть, ай, и это тоже, оооо, забыла, забыла! Гораздо удобнее составить план для дурака - для себя я всегда составляю до идиотизма подробные планы и описания, чтобы точно знать, что уж это я пойму правильно в любом состоянии, - так вот, составить план для дурака и когда понадобится, идти по указаниям. Захочется придумать что-нибудь новое - велкам. Не захочется, не выспалась, спад интеллекта, кризис жанра - ну и ладно, делай по книжке и все будет окей. Так вот сейчас я собрала все необходимые материалы для этой книжки, во всех подробностях, по числам: сегодня достать с чердака горшки, завтра замочить семена на огурцы, послезавтра подвязать тыквы. Теперь еще расписать все это на реальном календаре, и все, огородный сезон превращается в беззаботное предприятие для легкомысленного дурака.

Между прочим, нашла вчера в магазине поразительную штуку: земляничный шпинат. Эта мерзкая трава, кошмар моего детства (вы знаете, что ее впихивали детям из-за того, что при подсчетах содержания железа нечаянно ошиблись на порядок?), - так вот, эта мерзкая трава может давать красивые ягоды, похожие одновременно на землянику и шелковицу. Купила пакетик семян. Детей пока не предупреждала. Пусть невинное бесшпинатное детство продлится еще немного.

Пойду что ли в курятник подсуну опилок, а потом вычешу товарища Белку в тщетной надежде - ну кисонька, ну еще капельку! Что дальше - даже не представляю. Делом, что ли, заняться - одеяло дошить?

:)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Она сунула руку в гущу  копошащихся  насекомых  и  издала  горлом пронзительный, слегка жужжащий звук. Пчелы  зашевелились,  и  одна  из  них, длиннее и толще всех  остальных,  забралась  к  ней  на  ладонь.  За  маткой последовало несколько ...
Не пойму, что меня стало раздражать в фильмах и спектаклях "Квартета И": то ли публика, для которой все это создается, то ли публика, о которой все это создается. Вот эти вот все сытые буржуа, так ужасно переживающие и мучающиеся всяческими причудливыми и непременно забавными кунштюками. ...
В октябре в Израиле пройдет большой выездной семинар Г.Рейнина, "Медитации на Святой Земле" Приедет довольно большая группа из СНГ, большинство - в первый раз. Я помогаю с организацией, и написал "Памятку", которая призвана помочь им быстро и ...
Пишет Superblog : « ...
Сегодня в Авиаград: о жизни города Жуковский – в подробностях! вышел на работу новый smm-щик :)))) Я БОЛЬШЕ НЕ ВЕДУ СОЦСЕТИ, снова просто_корреспондент и это огромное счастье. Но это не точно, пока я не могу еще этого осознать. Два года крови сердца, ДВА ГОДА!!!! Ты будешь ставить ...