Выходить ли замуж в Германию

топ 100 блогов ru_psiholog03.09.2014 Здравствуйте, уважаемые участники!
Создала ЖЖ специально, чтобы спросить совета.
Я женщина немолодая (56 лет), но видимо, глупая :)
Немного о себе. Мужа и детей нет, была замужем полгода "чтобы сходить", поняла, что одной мне лучше. Т.е. мужчины и романы были, но по крайней мере после 30-ти лет я осознанно не хотела никаких уз. Я самодостаточная.
При этом не особенно реализовалась в профессии, в смысле карьеры. Но интересовалась всем понемногу, а в эру появления Интернета вообще скучать перестала - там столько всего интересного!..В т.ч. и международный дейтинг.
Я много знакомилась, но вполне достаточно было виртуального общения. Впрочем, случился шведский мужчина, который был настойчивее других, и мы с ним встретились три раза. Он по-серьезному, а я пожив у него в очередном отпуске, снова поняла: замуж не хочу.
С тех пор утекло много воды, с возрастом Интернет-знакомства поднадоели, но на паре-тройке сайтов я присутствовала, больше для поддержания английского и немецкого языков, чем для поиска мужа. Надо было чем-то себя занимать, и уже превратилось в привычку.
Работа у меня была хорошая, стабильная и неплохо оплачиваемая - в нефтяной компании. От добра добра не ищут, так что проработала я там практически всю жизнь.
Но в последние годы поменялся руководитель, и работать мне стало психологически тяжело. Не нашли мы с ним точек соприкоснования. Плюс однообразие многих лет на одном месте, - короче, я решила уйти на заслуженный отдых ровно в 55 лет, сама, никто меня не гнал. Я подкопила денег, чтобы хватило на жизнь- без снижения её уровня - года на два, пока я буду искать себе другое занятие. Было у меня несколько идей.
Но реализовывать я их сразу не ринулась, а сначала отдохнула в санатории, потом решила навестить подругу в Германии. Перед поездкой буквально неделю посидела в онлайне на одном немецком сайте и познакомилась с тремя мужчинами из того же города. Зачем? Вспомнить немецкий, разнообразить пребывание.
Встречи состоялись, за чашкой кофе. Один не понравился от слова совсем, второй "омолодил" себя лет на 15 (что в м/н дейтинге не редкость :), а третий оказался мне симпатичен. И я ему тоже. За эту неделю мы встретились трижды, я побывала у него дома. Он сразу же пригласил встретиться через месяц в его апартаментах в курортном месте. Ну и понеслось: месяц с ним, месяц дома, как виза 90/180 позволяет. В Германии он взял меня на полное содержание, с авиабилетами и остальным. И так продолжается уже год.
Идеи мои, естественно, не реализуются, я вообще о них забыла, зато начала осваивать бухгалтерию его бизнеса и прочее, связанное с ним. Встал вопрос, что же дальше. Он сделал мне предложение. Надо что-то решать. Хотя меня вполне устраивают встречи. Я не чувствую себя в Германии свободно и уютно, хотя страна хорошая. Домой уезжаю с радостью и облегчением.
Наша с ним жизнь довольно однообразная. На все каникулы мы выезжаем в его курортные апартаменты. Иногда ходим в рестораны разных кухонь, т.к. он состоит в гастрономическом сообществе. Культурных мероприятий никаких, если не считать таковым пивной фестиваль.
Еще он любит автогонки, там мы бываем регулярно. Но нет театров, концертов, путешествий, что составляло мою прошлую жизнь. Он этим не увлекается.
Он хороший человек, закоренелый холостяк как и я, два образования, много хобби, много друзей. По-немецки педантичен, прижимист, не балует меня цветами и подарками, но на него можно положиться, и я чувствую, что он меня любит.
Я тоже привязана к нему и скучаю.
Со стороны моих родных и знакомых кажется, что я ухватила звезду с неба: в 56 лет порядочного европейского мужчину, не бедного, не обремененного бывшей семьей, заботливого и любящего.
Но у меня нет этого "чувства счастья", или удачи. Вот я дома одна, и мне хорошо. Знаю, это так, пока есть деньги, пока здорова, пока есть желания. А беспомощность и одиночество плохо сочетаются.
Тянуть долго с решением не могу. Он ищет женщину на остаток жизни, и если это буду не я, то пойдет дальше.
Он терпелив к моему плохому немецкому, только сетует, что я могла бы заниматься побольше. Принимает мою Интернет-зависимость. Подшучивает над моей ленью (есть такое), но все по дому может сделать сам, если мне неохота.
А еще он не приемлет моду, ходит в старых джинсах, вещи носит годами. Дом его полон мебели и старых (не старинных) вещей, оставшихся от родителей. Машина тоже старая, точнее, их несколько старых. Говорит, что новые машины часто ломаются, а эти он знает как свои пять пальцев, и они еще побегают.
И как мне быть?? Или смогу привыкнуть? Потому что изменить его привычки я вряд ли буду в силах. Попытки к успеху не привели.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Energy Vision: загадочное устройство, изобретенное Даниэлем Немесом для захвата многомерных существ. Это революционное изобретение способно показать нам сущности обитающие рядом с нами бок о бок. Вера в многомерных существ и многомерную вселенную имеет долгую историю, уходящую корнями ...
1.Осенне-зимние брюки с высокой посадкой & Other Stories. Прекрасная посадка, хорошо закрывает поясницу,отличный состав. Размер M. Пот 40 см Поб 50/51 см Боковой шов 105 см Шаговый внутр. 77 см Пройма спереди/сзади 33см/37 см Ширина брючины верх/низ 29/27 см. Состав: 15% ...
Зрада и перемога - близнецы-братья. Даже в агросекторе великой сельскохозяйтственной Державы (по словам посла США) Украины есть две глобальные проблемы – большой урожай и малый. Когда урожая слишком много, оказывается, что его негде хранить, трудно перевозить и цены падают. Когда же ...
Из рассказа немецкого писателя Иоганна Петера Хебеля (1760–1826) «Генерал-фельдмаршал Суворов», входящего в книгу «Сокровищница рейнского домашнего друга»: "Если не было необходимости, он никогда не одевался как генерал, а так, как ему было удобно. Иногда он командовал обутым только в ...
Здравствуйте. Анализировал тут намедни рынок новых 4х4. Получается интересная вещь: выбор кроссоверов / джипов, которые отвечали бы критериям: - в пределах 1,2 - 1,5 млн - бензиновый двигатель не меньше 200 и не больше 250 л.с. - автомат - полный привод ...