Выгодно ли сейчас вкладывать деньги в недвижимость?

Традиционно считается, что вложение денег в недвижимость - одно из самых выгодных. Мол, цены на жилье растут, спрос есть всегда, причём превышающий предложение. Но вот не покидает меня ощущение, что это всё временно и вообще сомнительно.
Во-первых, строится очень много нового жилья. Во-вторых, экономическое положение очень нестабильно, нас постоянно пугают надвигающимся кризисом, а это значит, что и недвижимость подешевеет.
В-третьих, если квартиру сдавать, то и проблем не оберешься! С квартирантами, которые портят имущество, а ещё теперь налоги заставляют с ренты платить. Постоянная головная боль. Так стоит ли овчинка выделки? Постоянные ремонты, проблемы, нервы?
Я думаю, вкладывать деньги в жилье стоит тогда, когда нет своей квартиры - так убиваешь двух зайцев. Ну и ещё, неплохой вариант - инвестиции в коммерческую недвижимость, где всё как-то стабильнее, долгосрочнее и серьёзнее. Но с другой стороны, её сложнее приобрести, коммерческая дороже жилой.
А как считаете вы, выгодно ли сейчас вкладывать деньги в недвижимость?