рейтинг блогов

Выгнали из "Единой России" и все?

топ 100 блогов masterok27.05.2019 Выгнали из Единой России и все?

Все уже слышали, как глава района Хакасии Сергей Зайцев напал на журналиста «России 24» во время интервью и повалил его на пол? Конечно же глава Ширинского района оказался членом партии "Единая Россия" и руководство оной сразу же "возбудилось" и обещали разобраться.

Разобрались...


...исключили из партии и подчеркнули тот факт, что любой чиновник несет повышенную ответственность за свои слова поступки и действия, и само собой подобный непозволительный беспредел никак не может остаться безнаказанным.

Ок. Но разве это все? Государственный чиновник нападает на журналиста, человека в прямом эфире. Не просто как то там словестно или отмахнувшись, а натуральным образом с применением физического насилия. Да, журналисты те еще провокаторы, но это никак не отменяет факта.

Тем более инцидент произошел в связи с тем, что была поднята тема о непригодных для жилья домах, которые были построены для погорельцев пострадавших в пожарах весной 2015 года и потерявших кров. После той истории главу района осудили, но он буквально сразу был освобожден по амнистии к 70-летию Победы.





А что он вообще делает после такого на месте главы района? А что он делает после такого в партии "Единая Россия"? Кто то и за это должен собственно ответить.

И даже если не ворошить прошлое (хотя его обязательно надо ворошить) он уже должен написать заявление об отставке или его должны уволить. Значит когда выпускники станцевали что то в школе в неподобающем наряде, то директор школы мигом уволилась. А тут бывший осужденный швыряет журналиста на пол и после этого подает еще на него в суд и оправдывает это тем, что интервью с ним никто не согласовывал, а съемочная группа ворвалась к нему без предупреждения.

Иногда слушая, как подают в отставку руководители всяческих уровней за рубежом по причина, которые мне откровенно кажутся притянутыми к их ответственности за уши, я все же считаю это очень правильной практикой. Публичные и государственные должности большая ответственность и будьте добры соответствовать.

А у нас к сожалению реальные косяки в прямом эфире абсолютно не влияют на место работы руководителя...



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По-моему, чрезвычайно интересная беседа украинского журналиста Гордона с кандидатом медицинских наук Евгением Комаровским. Точнее, далеко не вся беседа, а только первые 25 минут. Дальше они переходят к обсуждению Зеленского и прочих, еще более мелких фигурок местечковой политики, что ...
Нет, наверно, более изобретательного существа, чем студент перед экзаменами. Это 40 ручек со шпаргалками, замысловато вырезанными студентом Университета Малаги, Испания. Ручки можно проносить на экзамен, и, пожалуйста! Как ни странно, применение шпаргалок вызывает спор ученых: ...
В субботу – воскресенье слетал на карнавал в Венецию.В один из вечеров смотрел ...
Сегодня кто-то прогуливал уроки). Тело отказалось подчиняться разуму и осталось дома. А тут выглянуло солнышко ненадолго и разум попинал тело на прогулку. Получилось, конечно, сто тысяч фото. Проведала одно из любимых мест: старое городское кладбище. Иногда тут ещё хоронят, но, вообще, ...
Из дневной почты: "Ешь, пей, веселись… Прямой обязанностью пастыря является обязанность УЧИТЬ, а дело паствы следовать указаниям своего пастыря. Для младомитрополитов РПЦ Его Святейшество, Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл является настоящим Отцом и Учителем. И Он ...